помогите определиться и выбрать горца

Тема в разделе "Советы по выбору", создана пользователем Dahaka_261, 9 сен 2012.

1. Dahaka_261
    Оффлайн

Dahaka_261 New Member

Благодарности:
    0
    ХОЧУ КУПИТЬ НОВОГО ХАЯ - УБЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

вот уже пару месяцев выбираю себе новую машину - голова просто идет кругом ( до этого было вольво XC70 2002года а до нее онаже но постарее а у жены смарт и 3 месяца как нисан джук )
    начинал выбор KIA SPORTAGE / FORD KUGA - оба отпали ибо киа не едет на то что жрет (не дизель не бензин ) а форд едет отлично (и дезель и бензин ) но у обоих с багажником не сложилось совсем внешне вроде размер ничего а багажник открываеш а там ничего нет - имхо сравниваю конечно с
    дальше Kia sorento - сначала внешне не очень нравился но внутри в принципе ничего - смирился - еслиб не прнхал на тестдрайве то купил-бы НО подвески просто нету жопу просто на каждой кочке подбрасывает и гремит
    вобщем объехал все салоны и был в очень растеряных чувствах а так как мне не хотелось опять покупать вольво (надож попробовать чтото другое )то автосалон вольво обходил мимо но както с друзьями всеже туда попал и все стало еще хуже так как теперь ишел выбор из трех машин XC60 / XC70 / XC90 темболее что все стоят примерно одинаково хотя это и больше чем я думал себе выделить на машину
    XC70 отмел только аргументируя что нельзяж всю жизни ездить на одной и тойже машине хотя она и стала горахдо интересней
    XC90 староват дизайн да и они на него забили в ожидании новой платформы и ничего нового в нем не делают , к томуже бензин прожорливый а дизели еще на 4-5 тыс евро дороже
    вобщем остался XC60 дизель D5 215сил 440нм 8,3с до 100км и 210км максимум тем более что стартовала у дилера новая акция на него - вобщем определился с комплектацией и выбил дополнительнуя скидку но пока тянул немного поднялся курс евро и стало обидно переплачивать - жду когда евро опять упадет
    ну а пару дней назад вечером позвонил один из друзей (я уже всех задолбал своим выбором ) и говорит а посмотри еще раз Hilander
    (я его смотрел в самом начале выбора и на тот момент планка на машину была еще пониже )
    поехал в салон смотреть горца - в целом мне все понравилось
    темно бардовый с бежевой кожей - цена 52000$ что полностью совпадает с ценой нафаршированой XC60 которую я хотел заказать,
    проехал на тестдрайве : в принципе я очень непривередливый водитель и меня все устраивает ну кроме расхода наверное но об этом поже хотя некоторая задумчивость коробки конечно есть да и тормоза не идеал но гонять давно нехочется так что все нравится

далее перечитал все отзывы и сравнение этих машин вернее все сравнивают в принципе с XC90 но это не принципиально ибо для себя между XC60 и XC90 я уже выбрал (как на форуме вольво так и на форуме таеты и наши и америкосовские )

что имеем :
    форумы таеты " вольво покупать нельзя так как
    1) наверное дорого (цена машин у мнея одинаковая)
    2) дорогое обслуживание ( сложил стоимость TO у официалов до 100тыс.км. Hilander (включая TO105 = 2470$) XC60 (ТО100 = 2870$ ) да дороже но не смертельно и как не странно у XC90 эта цифра ниже чем у хая хотя смотрел 60ку и 90ку с одинаковыми моторами
    далее стоимость колодок у официала HL 156/73 XC60 175/130 хотя стоимость оригинала не у официалов выходит в нескалько раз ниже и примерно одинаковая для обоих авто
    3) тяжело потом продать и сильно теряет в цене
    ну последнюю машину я продал за пару дней как дал объяву а звонками народ просто замучал а теряет таета не меньше да и чтото у нас на украине я особо ненашел выбора б/у вольв тем более с малым пробегом а вот хайлендеров действительно много и продать при такой конкуренции будет нелегко хотя машина покупается очень на долгое время и об этом я не думаю
    4) тоета идеал надежности : почитал http://highlanderclub.ru/node/15590 неубедительно
    да у вольво может електроника и больше глючит но ее там и в разы больше

форумы вольво "у Hilander
    1) пластик в салоне - дубовый и царапается ногтем (прошлую вольву я использовал как грузовик возя регулярно корбки натрамбовывая их под патолок но перед продажей после мойки салона он реально выглядел как новый и кожа и пластик) а пару раз загрузил очень акуратно , стараясь везде застилать и тд жены нисан и понял что если срочно не куплю себе машину то от салона ничего не останется поэтому пока все загружаю в смарт :xaxa:
    2) кожа молодого дермантина - тоже никакая
    3) качество лакокрасочных материалов - аналогичное (каждая веточка оставляет царапину)
    на прошлой вольво я никогда незадумывался едя в лес скозь кусты и хащи и за 10 лет машину ниразу не палировал а счас у жены новый нисан джук который очень бережом но тем не менее за 3 месяца он весь в царапинах от поездок на дачу
    4) метал быстро ржавеет (ну если битый или царапаный )

теперь конкретно сравниваем две машины пишу только что отличается а то что есть и там и там непишу
    горец хс60
    1) расход город согласно отзывов 15-20 7-9
    2) ксенон - +(поворотный)
    3) складывающиеся зеркала - +
    4) омыватели фар - +
    5) подогрев задних сидений - +
    6) датчик дождя - +
    7) клиренс 200 230
    8) экран 3,5" 7"
    да можно конечно купить на 3тыч $ дороже с родной навигацией или поставить китайскую голову за 300-400$ но ведь можно и машину китайскую купить еще дешевле
    9) я не меломан и мне пофиг но пишут что звук у горца никакой в то время как у вольво его все хвалят даже владельцы других марок
    10) шумка ну мне тоже пофиг но если чено то шумный дизель вольво слышно меньше бензинового мотора в горце
    11) еще повал пластик покрашеный под дерево ХИ-ХИ хотя акуратно и смотритца пока новый прилично но у вольво там таки дерево

12) у хая есть 3й ряд сидений и немного больший багажник что очень подкупает но этим я уже смирился пожертвовать отметая XC90 у которого и то и то еще лучше

13) очень понравилась средняя сменная секция в задней сидушке да и вообще сзади у горца сидеть очень удобно + управлением климата сзади очень красиво смотрица

14) забыл еще вроде пишут у горца нет автоматических стеклоподъемников

Помогите переубедиться что это все неважно и таета лучшая машина !!!

2. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Мдя... Дочитать так и не смог. Ценю усердие в наборе текста, но отсутствие знаков препинания и стройности изложения вкупе с врождённой ленью (моею) не позволило осознать смысл вышенаписанного. Удачи в выборе!

3. ГриГорец
    Оффлайн

ГриГорец с окраины

Благодарности:
    1.425
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2003
    Я тоже чёто потерял нить смысла на середине текста, недочитал.((( ИМХО, бери Тойоту, потому что она лучше!

4. HENDLER
    Оффлайн

HENDLER Почетный пользователь форума

Благодарности:
    201
    Автомобиль:
    Горец . 3.5 л 2012г
    Добрый вечер,просто есть такое понятие - нравится машина или нет,вот от сюда надо и исходить,по Вольво можно много говорить,но не нужно.

5. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.554
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Сходи на тест-драйв, что больше на душу ляжет, то и бери... В тексте много спорных моментов, особенно по стоимости запчастей... Цены на запчасти у тойоты у дилера и сторонних поставщиков разнятся в разы! А у Вольвы примерно одинаковы у всех... Вот и думай...

6. Light
    Онлайн

Light Почетный пользователь форума

Благодарности:
    4.571
    Автомобиль:
    3,3 4WD 2005 Limited
    С грамотой у ТС конечно проблемы, но я текст осилил))
    У меня ощущение, что автор уже опредилился в выборе - Вольво. А здесь задал вопрос, чтобы понять, почему покупают Горца, вдруг он чего не понимает? :D

7. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    Рейтинг надежности (история ремонтов)

[​IMG] [​IMG]

8. Eugens
    Оффлайн

Eugens Слушатель

Благодарности:
    17
    Автомобиль:
    HL 2012 4wd 3,5L
    Сравнительный анализ это хорошо и трезво.
    Есть еще неуловимое - сесть в авто и понять, что оно твое. выбирай этим чувством и не ошибешься, прежде всего потому что это ТВОЕ РЕШЕНИЕ.

9. San_Sanych
    Онлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.453
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Это точно. Когда я в своего битого, коцаного увидел и понял, что это моё, никому не отдам.
    Так мы и с женой поженились. Увидели друг друга и всё. А сейчас уже через 2 недели юбилей - 10 лет свадьбы, трое детей.

10. Rat
    Оффлайн

Rat Новичок

Благодарности:
    399
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 2012
    Автор решил укрепить свой выбор в пользу Вольво.
    Раз так - то вперед за Вольво.
    Машина покупается для себя, а не для неведомых читателей форумов.

11. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.198
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    сорри за офф... так же выбрал свой хай, вчера был юбилей с женой - 13 лет, 2 детей :)

12. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    Молодцы, ребята, [​IMG] дедушка уже 29 лет ханимунает. С вас фотоотчет на такие даты !!! Можно в "лучшие пики" шоб не флудить

13. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.198
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    пример с тебя буду брать, д.витя!

14. д.витя
    Оффлайн

д.витя заграничный

Благодарности:
    1.230
    Автомобиль:
    2016 RX 350 пОтОлОк
    Не говори, нас скоро будут записывать в красную книгу с таким сроком ))) в наши дни..

15. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.554
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Не, я не хочу в Красную книгу, хотя стаж - 31 год...

16. sakh_patrol
    Онлайн

sakh_patrol робинзон

Благодарности:
    1.260
    Автомобиль:
    Клюгер 3.0 4wd 2004
    Зато у Сан Саныча старт правильный... а что года, они придут сами.

17. San_Sanych
    Онлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.453
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Это точно. Стартовали мы не плохо. Да и сейчас очень даже хорошо :)

Поделиться этой страницей