поменять штатный магнитофон

VLADOS

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
#1
У меня Toyota Highlander 2008 3,5л хочу поменять штатный магнитофон на http://chinaok.ru/highlanderdvd.html. Может кто-нибудь уже это сделал отпишитесь где брали, как устанавливали. Меня интересует насколько красиво он сядет в торпеду.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Здесь пока вторых Хаев мало. Похоже тебе быть первопроходцем :)
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#3
я сначала думал купить такую манитолу, но. я бы все-аки стал покупать что-то более цивильное, то, что можно с чеком обменять, сдать по гарантии на ремонт и не ждать месяц или два, за 1825 тыщ можно много всего разного найти.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
8" это хорошо, но разрешение уже должно быть 800х600 как минимум.
Смотреться, если в цвет китайцы попали, будет нормально, а вот как насчет работать?

Может все же лучше переходную рамку и приличную магнитолу?
 

Koldun

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
#6
Китайское оборудование вообще не фонтан. У моего знакомого Аурис, он там купил мафончик, во первых ждал месяца два с половиной, думал что накалоли, видь оплата 100%, потом с установкой какие то проблемы возникли (что то неподходило), делее предохранитель вылетал... Так что не гонитесь за этой ерундой.... Машина не дешовая и ставить хлам не советую. Можно проводку пожечь...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Рамка конечно хуже смотрится, но в нее установить можно чего нибудь по лучше.

А магнитолы,они хоть и сделаны в китае, но за ними следят лучше, => брака меньше и в случае чего не на помойку тащить, а в ремонт.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
г. Минск, Беларусь
Авто
Highlander 3.5l 4WD 2008 г
#9
Согласен, что следят лучше. Уже купил в пятницу заберу, а там посмотрим. Папишу как есть, что понравилось, а что нет.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
г. Минск, Беларусь
Авто
Highlander 3.5l 4WD 2008 г
#10
Есть немного другая системка, может она и смотрится лучше, но обходится в два раза дороже,тот же Китай. И првильно Вы говорите, неизвесто как будет работать. Я и взял, что то средне, что бы не так обидно было, если что случится.http://www.ipmart.com/main/product/...r,2G,SD,Card,IZFG1271G,136140.php?prod=136140
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
г. Минск, Беларусь
Авто
Highlander 3.5l 4WD 2008 г
#12
Купил, поставил. Встала без проблем, все под штатные разьемы. Немного отличается цвет, как мне показалось имеет немного коричневый оттенок, основные элементы ближе к черному, если не заострять на этом внимание то сразу и не заметно. Экран не плохой 800х480 потдерживает нормально. по цветам и по качеству изображения у меня притензий не возникло. Поменял навигацию, поставил навител,в принцепе все работает, есь одна проблема при выключении магнитолы навител не сохраняет свои настройки, ребята сказали что что то гдето надо перепрописать и все будет нормально, Автоспутник и IGO работают без проблем, звук остался на прежнем уровне, как мне показалось немного хуже чувстительность приемника,но утверждать пока не буду. Ну вот пока ивсе, что я успел увидеть за один вечер, позжу посмотрю. Будут нюансы напишу.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#13
Выложи фотографии экранов магнитолы, и как она вписалась в интерьер.
Как интерфейс?
 

jigor55

Toyota Highlande 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Семей
Авто
Toyota Highlande 2008
#14
Подскажите , может есть где схема снятия панелей торпеды , для установки новой штатной магнитолы ? А то наши электрики глаза выпучивают , мол никогда еще не разбирали !!!)))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Подскажите , может есть где схема снятия панелей торпеды , для установки новой штатной магнитолы ? А то наши электрики глаза выпучивают , мол никогда еще не разбирали !!!)))
Рамку вокруг магнитолы-дерг на себя, а дальше 6 болтиков, головкой на 10 выкручиваешь.
 

jigor55

Toyota Highlande 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Семей
Авто
Toyota Highlande 2008
#16
неее... эт в машинах до 2008 , а мне в новом кузове уже надо )))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#17
неее... эт в машинах до 2008 , а мне в новом кузове уже надо )))
Вот для этого и просим постоянно, чтоб люди профиль заполняли... Просьба совсем не отягощает - Имя, авто, город... Разве сложно?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
Тут какая то контора фотки выкладывала, поищи и многое станет понятно.
Но как всегда все на клипсах, а сама балалайка на болтиках на 10.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#19
Подскажите , может есть где схема снятия панелей торпеды , для установки новой штатной магнитолы ? А то наши электрики глаза выпучивают , мол никогда еще не разбирали !!!)))
на www.autodvdgps.com есть красивая инструкция в картинках. http://www.autodvdgps.com/images/pdf/toyota_highlander.pdf
 

jigor55

Toyota Highlande 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Семей
Авто
Toyota Highlande 2008
#22
Ребят , спасибо огромное , скачал , посмотрел - все понятно доступно .... На днях буду менять. О результатах напишу. Еще раз спасибо.
 

jigor55

Toyota Highlande 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Семей
Авто
Toyota Highlande 2008
#23
Да уж , поменял ...... Было обещано всё, получилась жопа. Кнопки на руле не работают , хотя было обещано , радио только с 65 до 74 . а остающиеся два диапазона есть , но радио в них нет.... часы постоянно убегают на два часа вперед. все настройки под каким то паролем , стандартные пароли не подходят , а настоящего никто не знает.... короче полное разочарование... буду ставить назад родной.
 

jigor55

Toyota Highlande 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Семей
Авто
Toyota Highlande 2008
#25
А что фотки , стоит нормально , как родной... эээххх работал бы еще на 100 %
 
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Nissan Patrol
#27
Новые не нужны
Нужны б\у на запчасти, причем аппарат должен включаться
Внешний вид, исправность механизма для CD не важна
Возьму даже с битым дисплеем
Если у Вас есть конкретные предложения, позвоните
Разумеется не сильно дорого буду брать
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#28
А магнитолы,они хоть и сделаны в китае, но за ними следят лучше, => брака меньше и в случае чего не на помойку тащить, а в ремонт.
А вот как ты считаешь, эта магнитолка лучше будет моего штатного мафончика? а то на моем ХАЕ 2009 года хочется и киношку посмотреть, если что, и радио любимое послушать, да и нави, наверное лучше, чем в телефоне скорее всего будет.

http://www.aliexpress.com/item/Car-...-Screen-Picture-in-Picture-V-6/431984323.html
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
По харрактеристикам красиво, а больше ничего сказать нельзя, пока не увидишь и не поставишь/посмотришь.
Процессор слабоват, может подтормаживать и с флешки долго считывать, долго маршрут перекладывать.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#30
а какой процент того, что это МОЖЕТ подтормаживать?? ведь может и работать нормально??? блин...как сложно выбрать альтернативную голову... у меня даже маленький дисплейчик- и тот, только часы показывает... его можно тоже поменять на что нить прикольное???
P/S а процессор нельзя поменять? как в компе- старый выкинуть, а новый посадить на термопасту?
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху