положение двигателя...

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#1
возился тут с движком, открутил верхнюю опору "гантелю" и что-то мне не нравится положение движка... если мне обратно гантелю ставить то надо движку вперед подавать сантиметра на полтора, ну имеется ввиду отклонить вперед, что бы отверстие в тонком сайлентблоке гантели совпало с отверстием в крепёжном ухе. это нормально???? в установленном положении движка просто сжимает большой сайлент гантели в сторону кузова, практически вплотную...

Собственно вот и вопрос, у вас так же? Если нет, то мнения, куда смотреть, почему движка назад подзавалена?


PS я думаю, не тут ли кроется задолбавшая меня вибрация в районе 950-970 оборотов, которой когда-то не было. без гантельки ощутимо меньше по времеи она ощущается (не удивительно, при таком положении сайлентблока его работа вполне могла быть заменена просто деревянной распоркой...
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#3
завтра поеду менять гантелю порвался плавающий с\б. если поставить распорку то двс растресло весь кузов для этого и стоит плавающий с\б он гасит колебания. у тебя двс 3.5 смотри остальные подушки
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#4
визуально всё цело... сзади (со стороны моторного щита) что движку держит, никак не могу рассмотреть, какая-то непонятная конструкция...?
И ещё, вроде движка крутится вперёд (по чсовой стрелкеколено) а почему тогда когда газу даёшь, двигло не вперед кренится, а наоборот к лобовухе? у меня разрыв шаблона в башке, а думал вперед должен уходить..
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#6
А что сподвигло открутить опору ? ( возился тут с движком ) , что-то ни так с движком было ?
 
Последнее редактирование:

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#7
А что сподвигло открутить опору ?
именно поиск источника вибрации... в остальном всё без вопросов... просто обратил внимание на гантельку, что большой блок её практически сжат в сторону лобовухи, ну и открутил... блок выправился, а отверстие ушло от уха гдето на 1.5см уровень вибрации снизился, - видимо через эту гантельку то же проходило на кузов, но всё равно есть... а два года назад тишина была :(.... что же за заднее крепление у движка ещё? как его проверить? подушки справа и слева по ходу авто в идеале, передняя вроде жива визуально, а вот сзади не видно ничего там какието лопухи а что с падушкой неясно и как проверить..
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#8
Да уж история , а почему не видно заднюю , вы смотрите с пола ? На подъемнике будет хорошо видно
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#9
нет у меня сейчас подъёмника, а когда смотрели, некое время назад, так гантеля стояла и похоже хорошо так удерживала движку в положении близком к правильному, так тогда казалось, что всё визуально Ок с этой задней опорой. Вот и спрашиваю, как её проверить???
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#11
дтп не было, может где чего погнуто? ну и, правильно сказали, остальные опоры смотреть
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#12
сегодня сменил гантель. когда сняли старую был в легком шоке мало того что порвался наружний плавающий с\б так в в глухом внутреняя втулка вообще вывалилась из с\б. при установки новой гантели двс не много подвинули к радиатору. работа заняла 5 мин с разговором и 400 р. у меня двс 2.4
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#13
дтп не было, может где чего погнуто?
всё в идеале... не был в дтп и ничего не погнуто...
правильно сказали, остальные опоры смотреть
что смотреть и как? вот некоторое время назад смотрели (правда с гантелей) и сказали что всё Ок... но ведь нитак чтото... та же гантеля теряет смысл если при установке сразу задавливает сайлентблок до упора назад... либо с задней хитропадушкой что-то, либо передняя наружу больше чем надо торчит, я не пойму... сейчас двигатель по оси колена висит на правой и левой подушках, по горизонтали вдоль движка висит ровно, значит эти подушки исправны в достаточной мере, а вот к передней и задней есть вопросы... но как их проверить,- тупо заменой????
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#14
не много подвинули к радиатору
у меня надо двигать к радиатору около 1.5см по отверстию в ухе кузова судя. а когда установишь и отпустишь, тут же обратно к лобовухе валится и задавливает гантелю нафиг. как будто сзади его не держит ничего... но визуально там на месте всё... есть где нибудь фото задней подушки так сказать на моторе, живьём, я не понимаю как она устроена. по эксисту посмотрел, там вроде сайлентблок какойто сменный, многогранный... может мой провернулся там на втулке или ещё что...
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#15
у меня надо двигать к радиатору около 1.5см по отверстию в ухе кузова судя. а когда установишь и отпустишь, тут же обратно к лобовухе валится и задавливает гантелю нафиг. как будто сзади его не держит ничего... но визуально там на месте всё... есть где нибудь фото задней подушки так сказать на моторе, живьём, я не понимаю как она устроена. по эксисту посмотрел, там вроде сайлентблок какойто сменный, многогранный... может мой провернулся там на втулке или ещё что...
Наверное не поймёшь пока не снимешь задний , ну а коль снимется так и поменяется ,вариантов вроде других нет
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#16
И ещё, вроде движка крутится вперёд (по чсовой стрелкеколено) а почему тогда когда газу даёшь, двигло не вперед кренится, а наоборот к лобовухе?
Ну все правильно, если колено, маховик и пр. крутится по часовой, то все, что не крутится с ними, стремится в обратном направлении. Как у вертолета с одним несущим винтом нужна компенсация хвостовым.
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#17
Ну все правильно, если колено, маховик и пр. крутится по часовой, то все, что не крутится с ними, стремится в обратном направлении. Как у вертолета с одним несущим винтом нужна компенсация хвостовым.
тогда надо гантелю к морде прикручивать...
на соренто у меня движка кренилась в след за коленом....
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#19
вообще не пойму как оно работает... получается сайлентблок там просто болтается как ... впроруби?
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#20
нет когда он болтается или внутреняя обойма крутится значит он умер
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#21

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#22
да там 2 перемычки соединяют обойму с\б с внутренней втулкой. а за счет отверстий гасятся колебания двс. если бы с\б был сплошным то вибрация отдавалась на кузов
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#23
да там 2 перемычки соединяют обойму с\б с внутренней втулкой. а
такое впечатление что мы про разные узлы... у вас писание как у большого сайлентблока гантели, а а про узел задней опоры движка, который имеет 5и гранный вставной сайлентблок
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#24
да. я описал гантельку. но принцип работы плавающих с\б одинаков они гасят вибрацию. это глухие с\б работают на скручивания
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#25
да. я описал гантельку. но принцип работы плавающих с\б одинаков они гасят вибрацию. это глухие с\б работают на скручивания
в том и дело, что я спрашивал не про гантельку... А то, что на картинке. И вот там непонятно мне... сайлентблок там съёмный, т.е. картридж. и вот я не понимаю как он должен правильно стоять, на картинках он везде как будто болтается в связке этой.... А как должно быть?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху