полный привод или передний

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#91
Момент распределяется постоянно, во времени и пространстве))), Диф. симметричный, а блокировка буксующего колеса осуществляется с помощью АБС. До 04 года была вискомуфта для блокировки межосевого дифа.
При блокировке букс колеса, момент на стоящее, передается больше? Плин ребят, ну дайте грамотное определение полного привода на нашей машинке. Хочу понять очень. Пример: засел в снегу, что дальше, как будет вести себя полный привод, на авто после 2006 г.в? Часто в роликах наблюдается именно по одному буксующему колесу!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#92
Ничего никуда не передается :) Дифф свободный. Просто перестает крутиться буксующее.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#94
При блокировке букс колеса, момент на стоящее, передается больше? Плин ребят, ну дайте грамотное определение полного привода на нашей машинке. Хочу понять очень. Пример: засел в снегу, что дальше, как будет вести себя полный привод, на авто после 2006 г.в? Часто в роликах наблюдается именно по одному буксующему колесу!
Крутится постоянно одно переднее и одно заднее колесо. Если, на одной оси, одно колесо будет буксовать, то система заблокирует его, тормозной системой, передав вращение на стоящее.

Система работает достаточно неплохо. Прошлой зимой на сугробах пришлось парковаться, так машина ехала и при диагональном вывешивании!
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#95
Понято! Спасибо! А если колесо будет буксовать в движении? Заблокируется? И если начнет буксовать то, на которое было передано вращение? Совсем заблокируется? Иди абс будет в шахматы играть(попеременно блокируя колеса)?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#96
Понято! Спасибо! А если колесо будет буксовать в движении? Заблокируется?
В движении уже система стабилизации будет работать, что она(система) подумает я не знаю, но как то отреагирует. С приборки будет раздоваться писк и моргать лампа VSC.

И если начнет буксовать то, на которое было передано вращение? Совсем заблокируется? Иди абс будет в шахматы играть(попеременно блокируя колеса)?
АБС и так в шахматы играть будет, её задача, в принципе, что бы вращались все 4ре колеса.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#97
Иди абс будет в шахматы играть(попеременно блокируя колеса)?
А она так и играет на рестайлинге. Я уже описывал, как работает в крайних условиях. Например, на голом льду: сначала вращается передок, потом он тормозится и начинают вращаться задние колеса, потом VSC душит двигло и машина обездвиживается :D
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#98
В движении уже система стабилизации будет работать, что она(система) подумает я не знаю, но как то отреагирует. С приборки будет раздоваться писк и моргать лампа VSC. АБС и так в шахматы играть будет, её задача, в принципе, что бы вращались все 4ре колеса.
Благодарю.

Например, на голом льду: сначала вращается передок, потом он тормозится и начинают вращаться задние колеса, потом VSC душит двигло и машина обездвиживается :D
:yy: VSC не отключается?
 
Последнее редактирование:

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
У мну щаз тоже кнопачко такое есть! Пока разницу не ощутил между вкл и выкл. Ну правда и в заносы не бросало.
У тебя отключение трекшн-контроля, а не VSC - это разные системы (хотя трекшн и является частью VSC).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Очень прошу, по возможности(с оказией), сделать фото того, как подвешен задний мост(редуктор). Именно места крепления к кузову. Ну и общий план. Благодарю.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Да не за что. Поймал себя на мысли, что не имел представления никакого о том, как крепится дифференциал. Так что было самому интересно :D
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Николай, а у тебя случаем не фотки, где задняя часть балки крепится тремя болтами к кузову? Там гайки в кузове или сквозняком болтами прошито?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Это вот ты не про эту штуку?
member_sub_assy.jpg
51206-48040 Member sub-assy, rear suspension
Фотки нет, все выложил в прошлый раз. Через неделю буду загонять машинку на кое-какой ремонт, пофоткаю еще.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Вот еще про эту железяку, если я вообще про то, что тебя интересует.

member_sub_assy_4.jpg
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Это вот ты не про эту штуку?
Посмотреть вложение 6590 51206-48040 Member sub-assy, rear suspension
Фотки нет, все выложил в прошлый раз. Через неделю буду загонять машинку на кое-какой ремонт, пофоткаю еще.
Да про эту. Номер 51073. У меня крепится по другому поэтому такой деталюхи нет. По каталогу, она вроде как снизу болтами к кузову прикручивается. Вот и интересуюсь.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
А я думал, что ты про другую. Этих твоих железяк две: справа и слева. Номера 51073-48010 и 51074-48010. Чего-то мне не сообразить вообще, нахрена они. Вчера пил красное после Писки, поэтому мозг угнетен пока.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Тоже буду загонять на ТО. Посмотрю, есть ли подготовка под этот крепеж.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
Через неделю буду загонять машинку на кое-какой ремонт, пофоткаю еще.
Вот снимок крепления моего подрамника. Выделеная часть, предположительно, для крепления задней части подрамника у AWD. Djn ,s chfdybnm!
 

Вложения

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху