подшипник передней ступицы

Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
пенза
Авто
хайлендер 3,0 4wd 2002
#1
Всем здрасте.Помогите выбросить обидные сомнения из головы. Недавно на регулярном осмотре подвески обнаружен еле заметный люфт левого колеса ,вертикальный. Слесарь приговорил подшипник.Но он не гудит не шипит.Попробовал подтянуть гайку ступицы вроде зажата до конца???И вот меняем подшипник.Все ставимс как надо И.... Б...ь люфт. Я в шоке говорю Рома тяни гайку до усеру . Тянем и бац все оккей.Я расстроился до нельзя. Неужели вся еб.я с пляской плюс бабло напрасны. Просто надобыло как следует подтиянуть гайку или все таки подшипник? Кстати до меня сюда лазили на заводе при сборке авто. - .
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#2
Если в старом подшипнике сепаратор, ролики, обойма в норме и он не развалился то еще ходил бы.Я полагаю в нем смазка была раз не гудел. Если подшипники закрытые - то нужно (не верить продаванам, что там есть достаточное количество смазки) вскрыть подшипник и смазать дополнительно. Я полагаю, что гайку не докрутил. За сервисменами глаз нужен (собственный опыт- сорвали грани на отливе натяжного ролика при замене приводного ремня двиг. 2.4) теперь только съемником сжимать амортизатор для снятия приводного ремня и менять весь механизм. Работа по замене ремня 300 руб. а сама приблуда (оригинал) 3 тыс.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#3
Если не гудел,не шумел, то да, напрасная трата времени,можно было просто дотянуть.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху