подскажите у нового хая 2011 гул при скорости 60

Сообщения
118
Благодарности
4
#1
народ скажите у всех так заметил что стоит гул при езде 60 км и обороты около 1,5 спереди соит гул ,пробег копейки
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Может это ты резину (протектор) слышишь?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Гул, гулу рознь, здесь слушать надо...
Вариант за резину и аэродинамические шумы.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#5
Очень маловероятно но... У коллеги на новой камри подшипник передний так накрылся. Поменяли по гарантии пробег меньше 2 тыс км. Проявлялось как не очень большой гул похожий на шум резины только немного громче.
 
Сообщения
118
Благодарности
4
#6
раньше не замечал а теперь заметил,но это только когда обороты где то 1500 и на скорости 60 и 80 и только в этом пределе,когда музыка играет не слышно,может это каробка гудит
 
Сообщения
75
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
отсутствует
#8
Согласен, гул есть.
Но мне, кажется, это от штатной резины. Поменял сейчас на зимнюю, вроде исчез
 
Сообщения
118
Благодарности
4
#9
да нет окна не открыты гул идет четко с переди,чуток газу прибавляешь пропадает,раньше мне кажеться небыло.
 
Сообщения
118
Благодарности
4
#11
кстати заметил до 60 разгоняешься 1500 оборотов газ отпускаешь и катишься слышен четко,спереди ууууу
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#12
Центральный дифференциал, на Ниве тоже гудит :)
 

AndyV

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 4вд 2011
#16
есть такая вещь ,именно так как описали - из опыта владения лексус рх330(4 года с новья) -точно такой же звук , похоже это фича ASINовских акп ,за сто тысяч пробега проблем не было ,лично я по поводу этого "легкого подвывания" не заморачиваюсь
пс: слух у Вас хороший,музыкальный))))
 

Mailman8

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Авто
Хайлендер 2011 г.в. - угнан
#18
Андрон, как решилась ваша проблема с гулом? Что сказал ваш ОД? Я заметил у себя аналогичный описываемый вами звук на тех же скоростях. Сам я у ОД пока не был (т.к. пробег у меня 5 ткм), пробовал на этот же предмет тестить Хай знакомого (тоже новый, пробег 10 ткм) - но в с вязи с тем, что у него зимняя резина шипованная (а у меня "липучка"), то "акустический комфорт" там оказался таковым, что там вообще ничего не возможно расслышать :eek:hmy: Кстати, а какая у вас резина стоит сейчас?
 
Сообщения
118
Благодарности
4
#19
заметил и на лете и на земе,од сказал если усугубиться будем смотреть,ну как я понял это особенность
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
#20
У меня походу та же песня!

Писал уже об этом в соседнем разделе: http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=4846

Только у меня скорость другая, а симптомы аналогичные!

Как решился вопрос у Вас? Есть изменения?
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#21
Смотреть подшипник ступицы, больше выть не чему. АЙСИН не воет, а если начал, то это уже явная проблема. Больше там подвывать не чему. Главное чётко определить откуда звук - перед или зад, право-лево.
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#22
Смотреть подшипник ступицы, больше выть не чему.
Как это не чему? Вой в центре при постоянной нагрузке при 60-65 км.ч., если скорость выше или ниже или нет нагрузки, то нет и воя.

А Вы хоть раз слышали как воет подшипник ступицы?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
У меня аодшипник задний правый подстукивал на малых скоростях на мелких неровностях. Никаких больше лишних звуков не издавал. Может выть еще задний редуктор.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#24
Как это не чему? Вой в центре при постоянной нагрузке при 60-65 км.ч., если скорость выше или ниже или нет нагрузки, то нет и воя.

А Вы хоть раз слышали как воет подшипник ступицы?
Конечно, иначе промолчал бы. НА Хае пока не слышал, он ещё совсем молод, а на прошлой тоже кстати новой авто, заменили при пробеге ~ 10т.км.
Если вой в центре авто, ..... вибрации на кузов нет при скоростях 60-80км/ч? А вообще, не мешало бы ОД мозги взорвать,пусть ищут!!!
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#25
Конечно, иначе промолчал бы. НА Хае пока не слышал, он ещё совсем молод, а на прошлой тоже кстати новой авто, заменили при пробеге ~ 10т.км.
Если вой в центре авто, ..... вибрации на кузов нет при скоростях 60-80км/ч? А вообще, не мешало бы ОД мозги взорвать,пусть ищут!!!
Впереди в центре в одном корпусе с коробкой передний межколесный дифференциал и межосевой дифференциал, еще в отдельном корпусе раздаточная коробка.

Э.Ы. ОД по этому поводу уже давно вынес вердикт, просто народу нравится обсасывать тему :)
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#28
У меня было такое с нуля. Щас 16тыщ км, почти не слышно. Ровно на 60-63, по моему 40 м/ч. Дилер сказал, что после притирки должно пройти, но я был первый с таким вопросом, он еле услышал этот вой.
Он больше подходит по звуку когда меняется передача с низшей на высшую, но не резина и не подшипники. За то по оборотам не видно что это верхняя точка переключения передачи.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Авто
Хайлендер 2011 г.в. - угнан
#29
У меня к пробегу 20 ткм. этот гул начал усиливаться - и стабильно стал чувствовался на следующих скоростях: 40 / 60-64 / 80-85. По началу (на пробеге от 5 ткм) дилер его выявлял только на ходу, а на подъёмнике ничего не мог диагносцировать. На ТО-20000 гул начал проявляться уже на подъёмнике, но в рамках ТО выяснить проблему не смогли - сказали, что гул идёт из раздатки (не из акпп), её надо снимать и дефектовать, предложили записаться на другой день - и чем быстрее, тем лучше. Однако машину у меня через две недели угнали (тему на форуме создал :), и тайна так и осталась покрытой мраком...
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#30
Двигатель, коробка и раздатка у нас стоит такая же, как и на Горце 2008! Ездят машинки и пробеги у многих зашкаливают за 100 тысяч, и нормально! Ни у кого раздатка, автомат или двигло не загнулись! У меня гул практически не слышен, после установки шумоизоляции практически не проявляется! ОД сказал что это особенность данного авто! Если и не паримся, гарантия 3 года!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху