подскажите у нового хая 2011 гул при скорости 60

Сообщения
118
Благодарности
4
#31
во во я снова с вами,мне у дилера знакомые сказали машина стоит с такой проблемой месяц кто то докапался заказали запчасти в слепую,да же не знают поможет или нет,но звук явно от каробки
 
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
#32
я начал слышать это подвывание на пробеге 9000
раньше может и было, но я не замечал
 
Последнее редактирование:
Сообщения
56
Благодарности
13
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5L 2011
#33
Есть такой же гул, появляется после 60 км/ч, и "воет" дальше. звук такой тональности, что даже через музыку его слышно.
Уже несколько раз ездил к ОД - разводят руками, говорят, что первый раз такое.
Хотели снимать коробку и роздатку, ждали решения от "Тойота-Украины", но уже жду это почти 7 тыс. пробега...
 

senator

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5, AT,2011 Престиж
#38
У меня аналогичная ситуация. Небольшой гул при скорости 60 км/ч. Если надавить на тапку, пропадает . После 65 км/ч пропадает и не возникает больше.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#39
Это особенность Хайледеров. Зимой она ещё громче гудит. :) Зато потом тихо.
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
#40
Добрый день!

Начал мотаться на дачу на машине, стало совсем плохо. Вой тихий (терпимо) наблюдается на скорости 60-65 и 80-85, на 120-130 уже менее приятно, но всё-же терпеть можно, а сегодня ехал утром по Риге 160 - звук как на ниве от раздатки! Реально заглушает музыку!
Достало уже, блин!
Завтра еду машину ставить на ТО, как обосновывть диллеру вой на скорости 160 понятия не имею! Может кто даст совет как правильно действовать? Не катать же их 160 по Москве.
Если вопрос решить не удасться буду думать о продаже авто. Жаль конечно, но так ездить меня тоже не устривает.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#41
Это особенность Хайледеров. Зимой она ещё громче гудит. :) Зато потом тихо.
Я видимо не про тот гул написал. Я думал, что это гул, когда машина прогревается. А так вроде всё тихо.
 
Сообщения
56
Благодарности
13
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5L 2011
#42
Добрый день!

Начал мотаться на дачу на машине, стало совсем плохо. Вой тихий (терпимо) наблюдается на скорости 60-65 и 80-85, на 120-130 уже менее приятно, но всё-же терпеть можно, а сегодня ехал утром по Риге 160 - звук как на ниве от раздатки! Реально заглушает музыку!
Достало уже, блин!
Завтра еду машину ставить на ТО, как обосновывть диллеру вой на скорости 160 понятия не имею! Может кто даст совет как правильно действовать? Не катать же их 160 по Москве.
Если вопрос решить не удасться буду думать о продаже авто. Жаль конечно, но так ездить меня тоже не устривает.
У нас в Киеве уже несколько машин по гарантии исправляли такой гул. Говорят, что какая-то проблема с коробкой. Ремонт длится около 3-х недель (скорее всего запчасти эти не держат в наличии).
На следующей недели отдаю свою с такой же проблемой. Надеюсь, что решится.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#43
Дайте хоть гул послушать, тем более раз он такой громкий. А то после ВАЗа, ХЗ что считать гулом и туком, а что нормой
 
Последнее редактирование:
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
#44
Дайте хоть гул послушать, тем более раз он такой громкий. А то после ВАЗа, ХЗ что считать гулом и туком, а что нормой
Такой звук как у меня на 160 км/час двусмысленности не вызывает...
На нормальных жигулях на этой скорости не сильно шумнее ехать :sad2:
 
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Казань
Авто
3,5 4wd 12
#45
То же самое на скорости 60 и чуть выше. В моем случае, это задний редуктор. После покупки авто, заставил ОД разобраться и разобрались совместно (присутствовал при всех манипуляциях). При езде со снятым карданом, этого звука нет. Прокатились на тест-драйве с пробегом 2т.км. - ровно то же самое. Прокатился на Хае приятеля (пробег 31т.км.) - то же самое. Короче, забил. Особенность модели и больше я не считаю это неисправностью. Хотя мне к этому времени успели поставить новый ред. в сборе., т.к. был заказан по гарантии. Ничего не изменилось)
 
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Казань
Авто
3,5 4wd 12
#47
Д.Витя, варианта в результате всех манипуляций осталось два: Раздаточная коробка и задний редуктор. После покатушек с сотрудниками ОД, все вместе пришли к однозначному выводу, что этот незначительный, но всетаки гул, исходит от заднего редуктора на этой самой скорости - около 60км/ч. Еще: когда слили масло из него для проверки, в нем была металлическая пыль, которая в изобилии собралась и на магните в сливной пробке. Самое интересное то, что подобная ситуация наблюдалась во всех трех исследуемых авто, в т.ч. на тестовом с пробегом в 2т.км., с той разницей, что в нем этой мет. пыли было заметно меньше. В масле раздатки такого не наблюдалось, оно идеально чистое.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#48
На форуме Лексуса RX350 тоже пишут о гуле в диференциалах, и всяких редукторах. Думаю забить
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
#49
При обращении к диллеру (ТЦ Измайлово) катались с гарантийщиком. Вой слабый он услышал. Катались потом на новом Хае, там таже песня... Что делать теперь и незнаю... Тойота конечно падает в моих глазах.
Еще на своей стал замечать, что вой тише в прохладную погоду и на непрогретой машине.

Стружка в масле это конечно вообще финиш!

А сылку на форум лексуса можно, где про завывания пишут.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#50
А сылку на форум лексуса можно, где про завывания пишут.
Где-то на их форуме их сталкивался, когда про масло читал. Редукторы, дифы всякие там приводили. Щас уже переискать надо...или поиском кто зарегистрирован там. :(
Да и видно что это проблема всех хаев. А значит надо понять и простить...

Идеальных машин нет. У кого-то что-то ломается чаще и сложнее. У кого-то меньше и проще... Надеюсь ХАЙ будет еще долго во второй категории.
Знакомый с автосалона выехал на новом GLK мерседесе... при пробеге 12тыщ... 31 декабря отказали в лесу 3 цилиндра. Позвонил в службу подержки, сказали ехать запрещено, приедет эвакуатор 1го после обеда. Ночевать в лесу была преспектива плохая. Уехали с места. Дилер развел руками. В итоге авто после починки стояло уже на Трейд-Ин. И был куплен TLC200.

Есть более хуже проблемы. Новый рав4 не прошел краш-тест. Значит и хай новый не пройдет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
украина
Авто
тойота халендер 2011
#51
А у меня наоборот газ добовляешь появляется гул что это неиогу понять ребята помогите
 
Сообщения
56
Благодарности
13
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5L 2011
#52
Наконец-то избавился от этого гула.
Заменили практически весь дифференциал.
Теперь тишина.
Как рассказывали на станции - жалуются на данный гул только в Украине и в России. Американцы не обращают внимание. Если бы еще и они, то сделали бы тотальную отзывную кампанию, а так меняют только тем кто обращается.
Единственный минус, что ремонт длится 3 недели, из-за отсутствия запчастей, но я совместил это с отпуском. Заодно бесплатная стоянка была)))
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
#53
Поздравляю!

Подскажите, если знаете, как гарантийщики оформляли этот деффект? Мне сказали, что для подтверждения, они должны его записать на диктофон. У меня он (к сожалению ил счастью) пока не такой громкости и при записи его не слышно на фоне других шумов.
Ещё, поездив на абсолютно новом Хае услышал анологичные звуки. После чего сильно задумался о целесообразности проведения ремонта т.к. результата может и не быть, а с учётом кривых рук, может быть и хуже, или чего ещё сломают.

Да, кстати, а какой диф в итоге заменили? У нас их 3 вроде как...
 
Сообщения
56
Благодарности
13
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5L 2011
#54
Поздравляю!

Подскажите, если знаете, как гарантийщики оформляли этот деффект? Мне сказали, что для подтверждения, они должны его записать на диктофон. У меня он (к сожалению ил счастью) пока не такой громкости и при записи его не слышно на фоне других шумов.
Ещё, поездив на абсолютно новом Хае услышал анологичные звуки. После чего сильно задумался о целесообразности проведения ремонта т.к. результата может и не быть, а с учётом кривых рук, может быть и хуже, или чего ещё сломают.

Да, кстати, а какой диф в итоге заменили? У нас их 3 вроде как...
Моя машина была одной из первых с такой проблемой.
Они сами записывали звук, отправляли в Тойота- Европу и даже приглашали японца какого-то кататься на ней.
Длилось это все около 10 тыс. км.
Наконец вердикт вынесен, но как они сказали гул этот ездить не мешает (конструктивная особенность), но все равно делают ремонт.
По поводу какой именно диф. уточню.
С собой сейчас нет акта.
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
#55
Спасибо за ответ!

У меня всё-таки звук видимо тише - он не слышен на записи.

В предыдущих постах Вы пишете, что гул начинался с 60 км/час и дальше. У вас он прослушивался постоянно или на определенных скоростях. При нагрузке/ без нагрузки?

А как сейчас, после ремонта, вообще нет ни каких посторонних звуков от трансмиссии, кроме двигателя и шума колёс?

Спасибо!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#56
Мне вот тоже кажется что ХАЙ стал работать шумнее. Вечно еду и ищу какие-то звуки, щелчки, сквозняки.... Эх, форум форум :) зачем я стока знаю))))
 
Сообщения
56
Благодарности
13
Адрес
Киев
Авто
Highlander 3.5L 2011
#57
Спасибо за ответ!

У меня всё-таки звук видимо тише - он не слышен на записи.

В предыдущих постах Вы пишете, что гул начинался с 60 км/час и дальше. У вас он прослушивался постоянно или на определенных скоростях. При нагрузке/ без нагрузки?

А как сейчас, после ремонта, вообще нет ни каких посторонних звуков от трансмиссии, кроме двигателя и шума колёс?

Спасибо!
Звук появлялся только под нагрузкой, т.е. при нажатие на газ, как только бросал его - он пропадал.
Не то чтобы очень громкий, но он был такой тональности, что даже при громкой музыке его было слышно.

Сейчас тишина.
 

Ace21

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
#58
Заметил я что тойотовское масло которое в раздатке и редукторе очень слабенькое, может еще что с ним нетак, но это точно, эксплуатационные качества очень низкие. Вот трансмиссия и не выдерживает, слил я его нахрен на 10тыщах, заменил на другую марку. Гул толко начал тогда появляться, сменил и все прошло, до сих пор тихо, пробег сейчас 25т. У меня еще GS 300 есть, такая же хрень средуктором!
 

Ace21

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
#59
Кстати моторка тоже полное гавно! Масла такие которые дотянут машину только до окончания гарантийного периода и все! Бизнес мать их!
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
#60
Заметил я что тойотовское масло которое в раздатке и редукторе очень слабенькое, может еще что с ним нетак, но это точно, эксплуатационные качества очень низкие. Вот трансмиссия и не выдерживает, слил я его нахрен на 10тыщах, заменил на другую марку. Гул толко начал тогда появляться, сменил и все прошло, до сих пор тихо, пробег сейчас 25т. У меня еще GS 300 есть, такая же хрень средуктором!
Добрый день!

А на какое масло заменили?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху