подбор задних амортизаторов

Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Стрежевой Томской обл.
Авто
Toyota Highlander 2014 3.5L
#1
Доброго времени суток Хайловоды!!! Буду краток. Суть темы. До данного авто имел честь владеть Honda Pilot 2008 в максималке (зачетный айробус). и когда пришло время поменять задние амортизаторы, на сайте пилотоводы подсказали что практически можно ставить в замен амортизаторы с газель некст передние. цена вопроса 550 р а родные более 5 килорублей. хватало от года и более. сам проверял, в отпуск 6 человек наматываю мин 8 т км.. Так вот, дело за малым, нужно знать мах вылет и миn сжатие в см нашего амортизатора . если кто собирается менять или уже снял, огромная просьба сделать замер и написать. и внутренний диаметр проушин обязательно. спасибо. PS Думаю лавхайк будет достойный.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#4
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#6
Я извиняюсь,но на газели аморты классические,а на Хае с тарелками под пружины.Как выходить из положения?
Привет ! На Некст как на жигулях : рычаг , шаровая , пружина и амортизатор . Как амортизатор можно замостырить вместо стойки хая ?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#7

Вложения

Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#8
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#9
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
#10
Доброго времени суток Хайловоды!!! Буду краток. Суть темы. До данного авто имел честь владеть Honda Pilot 2008 в максималке (зачетный айробус). и когда пришло время поменять задние амортизаторы, на сайте пилотоводы подсказали что практически можно ставить в замен амортизаторы с газель некст передние. цена вопроса 550 р а родные более 5 килорублей. хватало от года и более. сам проверял, в отпуск 6 человек наматываю мин 8 т км.. Так вот, дело за малым, нужно знать мах вылет и миn сжатие в см нашего амортизатора . если кто собирается менять или уже снял, огромная просьба сделать замер и написать. и внутренний диаметр проушин обязательно. спасибо. PS Думаю лавхайк будет достойный.
Одна из первых ласточек)))
На МЛ-клубе, в котором я состою с 12-го года, коллектив давно разделился на две основные группы - одна за оригиналы (хорошие заменители), вторая - за "колхоз"....
В основном, народ "развлекается" с кузовом W163. Давно колхозят фары, амортизаторы от "Волги", доп. помпы от "Газелей", бачки для омывайки от "Нивы", топливные насосы и пыльники на привода от "нашемарок", в очень широких диапазонах используют размеры дисков и резины, крестовины от "Мицубиси", льют в моторы масло от "Лукойла" и т.д. и т.п.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#11
Последнее редактирование:

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#12
Ну и нахрен мне эта схема от Х 2014 , когда мы с Пользователем говорили про Х 2011 . Ильдар не указал что это для хай 2014.
Так и валите в ветку х11, и не цензорьте мозг пользователям своим колхозом.
так то и про Х14 не указано...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#13
Ну и нахрен мне эта схема от Х 2014 , когда мы с Пользователем говорили про Х 2011 . Ильдар не указал что это для хай 2014.
схему можешь куда угодоно, это твое дело)))
про Х 2011? в теме про Х 2014? и в профиле у него Х 2014
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#14
Так и валите в ветку х11, и не цензорьте мозг пользователям своим колхозом.
так то и про Х14 не указано...
В чем заключается мой колхоз и пудрево , я не мастырю аморт от газели или другую подобную лабуду, вы вообще о чем
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#15
Я пример привел, что на пилота получилось подобрать. Искал помощи кто может замеры сделать....
Простите ,барин,не досмотрели! Исправимся!
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#16
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Стрежевой Томской обл.
Авто
Toyota Highlander 2014 3.5L
#18

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#19
А нужна была помощь, совет
Вот тебе совет: заезжаешь на подъёмник (или сам поднимаешь домкратами машину) и всё измеряешь!
"Хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам!". ©
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху