поблемы в коробке?

yrokk

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
пенза
#1
ребята, подскажите как коробка в хае, говорят, что она слаба. мой хай 2002г. боюсь проблем. скажите у кого нибудь были проблемы?
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#2
У меня Хай 2002 года пока проблем нет .
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Если специально не убивать и вовремя обслуживать, то хватит на весь срок службы.
Например опасно, когда колеса буксуют, а потом на твердую поверхность попадают...
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#5
слышал о слабости автоматов. но это скорее слухи. ниодного человека столкнувшегося с подобными проблемами не знаю.
главное с 2-х педалей не стартовать..... и обслуживать. впрочем как и другие механизмы
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
слышал о слабости автоматов. но это скорее слухи.
Ну не совсем слухи. Комуто действительно не повезло.
Потом мы не знаем как предидущие владельцы ездили...
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#7
Присутствовал на многих встречах Хаеводов .
Ни кто не жаловался .
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
На форуме лесусоводов были люди, которым приходилось ремонтировать коробку. Но у меня сложилось впечатление, что коробка задолго до своего каюка начинает подавать сигналы своему хозяину. И если хозяин не реагирует на эти сигналы, вот тут она и рушится...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Я думаю, что когда коробка начинает подавать сигналы, то она умрет в любом случае.
Можно лишь оттянуть конец.
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#10
в сравнении с ауди, процент сломаных коробок тоёт ничтожно мал (ИМХО)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
Если она начинает гудеть, то если вовремя сделать ей профилактику, то конец можно оттянуть тысяч на 100.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#12
Если на светофоре не стартовать первым, то ресурса коробаса хватит существенно надольше.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#13
Если на светофоре не стартовать первым, то ресурса коробаса хватит существенно надольше.
А если на машине не ездить, и держать её в теплом помещении, то она прослужит вечно!:popcorn:
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#14

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#16

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Куда соскальзывать то?
В масло и в бумагу масленную.
А за влажностью и температурой само сабой следить. Еще помещение должно быть темным. :)
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#18
Ну-ну давайте газуйте, газуйте. Потом раскажите: сколько новая планетарка стОит, как фрикционы пахнут там всякие, откуда такие цены на запчасти и какие ремонтеры коробок до денежек жадные.
Хотя конечно, первую скорость можно простым нажатием кнопки отключить и стартовать со второй, увеличив ресурс коробки ещё на пару сотен тык ... (это я про надёжность Тойоты) :)
 
Последнее редактирование:

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#19
Ну-ну давайте газуйте, газуйте. Потом раскажите: сколько новая планетарка стОит, как фрикционы пахнут там всякие, откуда такие цены на запчасти и какие ремонтеры коробок до денежек жадные.
Хотя конечно, первую скорость можно простым нажатием кнопки отключить и стартовать со второй, увеличив ресурс коробки ещё на пару сотен тык ... (это я про надёжность Тойоты) :)
Вообще, Вы конечно правы, чем сильнее нагружать машину, тем быстрее сокращается ресурс деталей. От этого никуда не дется :secret:
 

BEAR-MAN

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.0 AWD 2002
#20
Коробка гудит 2-й год, обзвонил 4 сервиса, спрашиваю чего делать и делать ли вообще чего нибудь ... почему то все ответили нехай пусть гудит дальше, ничего делать не надо :don-t_mention:

:unsure:
 
Последнее редактирование модератором:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#21
Коробка гудит 2-й год, обзвонил 4 сервиса, спрашиваю чего делать и делать ли вообще чего нибудь ... почему то все ответили нехай пусть гудит дальше, ничего делать не надо :don-t_mention:

:unsure:
Почаще просто надо жижу менять, мне кажется, тысяч через 30. И еще тысяч 100 она походит....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
Хотя конечно, первую скорость можно простым нажатием кнопки отключить и стартовать со второй, увеличив ресурс коробки ещё на пару сотен тык ... (это я про надёжность Тойоты) :)
Какой кнопкой отключается 1 скорость, и почему если ее отключить увеличится ресурс? (ну останется 1 передача и куда на ней ездить?)
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#24
Какой кнопкой отключается 1 скорость, и почему если ее отключить увеличится ресурс? (ну останется 1 передача и куда на ней ездить?)
Кнопка "Сноу" исключает первую передачу, а именно она первая и накрывается у любителей "весёлых стартов". Авто стартует плавно со второй и дальше всё как всегда...
P.S. Просто насчёт ресурса автомата Тойоты я прикалывался :pleasantry:
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
На мой взгляд первая самая надежная передача, ведь не даром аварийный режим коробки это 1 передача.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
Все равно 50 тысяч получается, а ты практически в 2 раза чаще хочешь.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#28
Все равно 50 тысяч получается, а ты практически в 2 раза чаще хочешь.
В нормальном режиме я меняю через 40 тыс. А в режиме начинающегося кирдыка, лучше менять почаще :) Хуже не будет.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#29
На мой взгляд первая самая надежная передача, ведь не даром аварийный режим коробки это 1 передача.
Не уверен, у меня был Пассат с автоматом, на нём аварийный режим третья передача, а не первая. Ехать в аварийном режиме на первой это точно не в кайф.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#30
В нормальном режиме я меняю через 40 тыс. А в режиме начинающегося кирдыка, лучше менять почаще :) Хуже не будет.
Смотря какой кирдык, а то и мертвому припарка будет.

Олег33; написал(а):
Не уверен, у меня был Пассат с автоматом, на нём аварийный режим третья передача, а не первая. Ехать в аварийном режиме на первой это точно не в кайф..
У нас вроде первая должна быть.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху