поблемы в коробке?

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#62
На 2.4 пятиступка тоже не ставилась. На рестайл 2.4 пошла модифицированная 140-я. И стала ноа называться 240-й
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#64
Не, так то же усердствовать не стоит, после каждой поездкой уровень масла проверять, да и не правильно это. Масло если и проверять, так перед движением, ИМХО.
Да и селектор во все положения переключать смысла не вижу, лучше на драйве или ракете постоять пару минут.
Это да.
Я вообще-то правила параноика привёл. Руководствоваться которыми нужно, но без фанатизма.
 
T

toyota

Guest
#66
Б/Ушные они все,только одни (шаманят) где то,или с битых машин,а контрактные вроде как из японии,типа у япов на машины старше 3-х лет большие налоги и они целые машины сдают и с доплатой покупают новые.
 

dmin

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Железногорск Красноярского Края
#67
День добрый!
Недавно приобрел Хай (Лимитовый 3.0) 2002 года с пробегом 100 тм, за 2500 км эксплуатации два раза столкнулся с сильным ударом в начале движения на задней передаче (один раз на ровном месте и холодном, а второй раз на прогретом и в подъем).
Вопрос: Это "первый звоночек" больших проблем с АКПП?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#70
Приветствую всех!
Меньше двух недель назад преобрёл Хая 2005 года, 3,3 лимитового. Состояние оч. хорошее, но есть вопрос по АКПП.
При кратковременном сбросе газа и повторном нажатии на скорости 60-80 происходит ударчик, а если резко нажать газ сразу после торможения, то это будет уже приличный удар. Нормально ли это?
Раньше ездил на Камри 2,4 2003 года, там тоже есть нечто похожее, но значительно слабее.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#71
У меня так иногда бывает, но чаще не бывает... Мне думается, что это зависит от скорости и глубины нажатия на педаль газа....
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#72
В общем, "особенности тойотовской коробки". Так я и думал.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#73
При кратковременном сбросе газа и повторном нажатии на скорости 60-80 происходит ударчик, а если резко нажать газ сразу после торможения, то это будет уже приличный удар. Нормально ли это? .
Знакомые штучки. Однако, всё познаётся в сравнении. У меня такие штуки были, раздражали, но не настолько, чтобы о них писать. А может не настолько сильные. Как-то менял акку с пол года тому, после чего эти штуки пропали. Спустя какое-то время проявились в более лёгком варианте. Где-то тут писал про это, ибо удивился, народ высказывался, что сие присутствует, но не напрягает. Так что, это нормальная жизнь нашей коробочки. Для смеха можешь скинуть клемму минут на пять, и проверить, будет ли какая-то разница в поведении коробки.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху