передний редуктор хай 2011 г 3.5 л полный

AreS

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Авто
3,5 полный привод 20 1 года
#1
привет всем! 1.5 года назад приобрел хая 11 года . 3.5 полный. Еще при покупке не открывалась задняя дверь пока не заведешь машину.потом выявил что при заводе машины обнуляется бортовой компьютер(часы,расход топлива ...). здесь ничего не нашел поехал в сервис.диагност-электрик разобрал пол салона вытащил комп посмотрел и сказал что нужно ехать к официалам.После моей просьбы проверить предохранители , оказывается все работает если поменять один предохранитель)) недавно появился гуд,здесь на форуме ничего не нашел,поехал на диагностику в тот ж техцентр,(пришлось ездить 2а раза потому что "идиот" который сидел в машине и газовал- включил в салоне все. кондер на максимум,спуск с горы... слесарь со стетоскопом слушает а там такой гуд идет...) в итоге со второй попытки выявлено: дефектовка угловой передачи замена подшипника и дефектовка муфты 4вд. переднего редуктора. теперь куда ехать даж не знаю в тот ж салон уже что то не хочется ехать.Территориально нахожусь Москва юг.может кто т сталкивался с таким и подскажет?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
В Москве есть нормальные сервисы, в теме "новых вменяемых сервисов" и еще где-то...
Вот туда нужно обращаться было изначально...ну или сейчас.
 

AreS

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Авто
3,5 полный привод 20 1 года
#3
В Москве есть нормальные сервисы, в теме "новых вменяемых сервисов" и еще где-то...
Вот туда нужно обращаться было изначально...ну или сейчас.
ето нормальный сервис их штук 6 по москве незнаю название тут можно писать?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4

AreS

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Авто
3,5 полный привод 20 1 года
#5
привет всем! 1.5 года назад приобрел хая 11 года . 3.5 полный. Еще при покупке не открывалась задняя дверь пока не заведешь машину.потом выявил что при заводе машины обнуляется бортовой компьютер(часы,расход топлива ...). здесь ничего не нашел поехал в сервис.диагност-электрик разобрал пол салона вытащил комп посмотрел и сказал что нужно ехать к официалам.После моей просьбы проверить предохранители , оказывается все работает если поменять один предохранитель)) недавно появился гуд,здесь на форуме ничего не нашел,поехал на диагностику в тот ж техцентр,(пришлось ездить 2а раза потому что "идиот" который сидел в машине и газовал- включил в салоне все. кондер на максимум,спуск с горы... слесарь со стетоскопом слушает а там такой гуд идет...) в итоге со второй попытки выявлено: дефектовка угловой передачи замена подшипника и дефектовка муфты 4вд. переднего редуктора. теперь куда ехать даж не знаю в тот ж салон уже что то не хочется ехать.Территориально нахожусь Москва юг.может кто т сталкивался с таким и подскажет?
ну наконец то я справился с гудом в машине.Сьездил в другой сервис там определили подшипник в хвостовике раздатки,по вин коду нашли подшипник и сальник и я заказал.поехал делать,сняли хвостовик раздатки и... а там нет подшипника))) там стоит втулка(кстати ето был нормальный тойотовский сервис) я поругался , все поставили обратно. Ну плюнул на все начал искать раздатку,блин и хорошо не купил. Решил сьездить на диагностику еще раз в третий сервис.Сказали так --- гудит задняя левая ступица. Купил там ж поменяли и все гуда никакого нет.я рад до безумия едишь а в машине тишина
 

AreS

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Авто
3,5 полный привод 20 1 года
#6
ступицу заказывал оптиум на лого авто в москве обошлась 4300 даже гайка была в комплекте номер 4241048041 это для полного привода, ступицы одинаковые что левая что правая раздница в приводах , для переднеприводной машины дырки под шруз в задней ступицы нет,там стоит датчик на авс,сам на етом нажегся купил терь лежит , на авито нарн выложу
 

AreS

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Авто
3,5 полный привод 20 1 года
#7
ступицу заказывал оптиум на лого авто в москве обошлась 4300 даже гайка была в комплекте номер 4241048041 это для полного привода, ступицы одинаковые что левая что правая раздница в приводах , для переднеприводной машины дырки под шруз в задней ступицы нет,там стоит датчик на авс,сам на етом нажегся купил терь лежит , на авито нарн выложу
Да что я еще узнал как можно проверить что гудит.На небольшой скорости повернуть руль влево потом в право если слышно что гул меняется значит ступица.Если вправо то левая ступица,и наоборот,а там уже выявлять передняя иль задняя
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху