передний левый суппорт

Сообщения
84
Благодарности
5
Авто
Highlander, 4wd, 2000
#1
Такая проблема, нужна скоба крепления переднего левого суппорта (4775048060), в наличии у меня в городе только суппорт от клюгера передний правый (4773048130 ), суть вопроса, они взаимозаменяемы? номера по оригинальным каталогам одинаковые (4775048060), вопрос, уважаемые знатоки, они взаимозаменяемые? или может у кого в Томске есть такой суппорт в наличии?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#3
Сам же пишешь номера одинаковые, значит то что нужно.
 
Сообщения
84
Благодарности
5
Авто
Highlander, 4wd, 2000
#4
Сам же пишешь номера одинаковые, значит то что нужно.
да вот в этом и вопрос, по каталогу одинаковые номера, на разборке другой номер указан, но они взаимо заменяемы, я боюсь, что суппорт родной не подойдет, на новую скобу, а производительность (давление на колодки) будет разное на левом и правом колесе, а это как минимум не безопасно
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5
да вот в этом и вопрос, по каталогу одинаковые номера, на разборке другой номер указан, но они взаимо заменяемы, я боюсь, что суппорт родной не подойдет, на новую скобу, а производительность (давление на колодки) будет разное на левом и правом колесе, а это как минимум не безопасно
А то что колесо одно может попасть на грунт? Или лёд?
Для этого и сделали ABS....
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#6
да вот в этом и вопрос, по каталогу одинаковые номера, на разборке другой номер указан, но они взаимо заменяемы, я боюсь, что суппорт родной не подойдет, на новую скобу, а производительность (давление на колодки) будет разное на левом и правом колесе, а это как минимум не безопасно
Тут шутить не стоит, надо парами менять.
 
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Авто
Хайландер 2005г. 3.3 4ВД.
#7
Ребят подскажите по передним супортам разобрал хотел пыльник поменять на супорте но так и не понял как его снять, неужели надо поршень вытаскивать(а почему тогда рем комплект идет с кольцом стопорным для пыльника)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#8
Ребят подскажите по передним супортам разобрал хотел пыльник поменять на супорте но так и не понял как его снять, неужели надо поршень вытаскивать(а почему тогда рем комплект идет с кольцом стопорным для пыльника)
Я сам не менял, доверяю мастеру. Скажу только, что снять поршень, промыть и прочистить его и цилиндр, очень не помешает.
А лучше поставить сразу новый.
 
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Авто
Хайландер 2005г. 3.3 4ВД.
#9
да в том то и дело что не хотел разбирать он еще нормальный просто пыльник поменять
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
да в том то и дело что не хотел разбирать он еще нормальный просто пыльник поменять
Вроде его на не до конца утопленном надо надевать. С нескольких раз получится.

лучше и сальник сменить тогда и состояние поршня оценить
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#11
Вроде его на не до конца утопленном надо надевать. С нескольких раз получится.

лучше и сальник сменить тогда и состояние поршня оценить
Я ж и говорю - лучше перебрать, чтобы двойную работу не делать.
После порванного пыльника 100% ржа и отложения появились.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#12
Я ж и говорю - лучше перебрать, чтобы двойную работу не делать.
После порванного пыльника 100% ржа и отложения появились.
Проверяю сост пыльников два раза в год при смене колёс , выдавливаю поршень, пыльник натягивается , отмываю пыльники , силиконю в круг , всегда чистые и шелковистые , но это чисто для сэбэ заморочка
 
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Авто
Хайландер 2005г. 3.3 4ВД.
#13
да уже понял что надо поршень вытащить только вот рем комплект под вопросом подойдет ли(оказывается у нас бывают разные супорта вернее пыльники на них)
 
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Авто
Хайландер 2005г. 3.3 4ВД.
#14
Подскажите кто знает какие пыльники на стакан тормозной в супорте идет, 2005го 3.3. Купил с кольцом разобрал а там нет кольца. Видимо надо поршень вытаскивать чтоб поменять.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху