первые успехи вложенных трудов

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#32
Не, это точно не до-бок. Значит не таеквондо.
Мой балбес умудрился в мае сдать квалификацию на один пояс, а в июне на сборах еще на один.
Думал по осени его такого скороспелого поколотят на соревнованиях.
Ни фига, второе место занял.
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#33
Не, это точно не до-бок. Значит не таеквондо.
Мой балбес умудрился в мае сдать квалификацию на один пояс, а в июне на сборах еще на один.
Думал по осени его такого скороспелого поколотят на соревнованиях.
Ни фига, второе место занял.
Мой до зеленого пояса дошел, потом я его забрал. Слишком большой вырос, и по весу его стали ставить в пары с пацанами года на 3 старше...
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#34
Решила бабка испечь Колобок. По амбарам намела 5 ложек муки, а по сусекам наскребла 15 ложек муки. На сколько меньше ложек муки нашла бабка по амбарам, чем по сусекам?

кто готов ответить?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#36
Нифига себе, как это он умудрился до черного дорасти????
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#37
Мой до зеленого пояса дошел, потом я его забрал. Слишком большой вырос, и по весу его стали ставить в пары с пацанами года на 3 старше...
А тут дело не в возрасте, если бы мой не раздолбайничал первые года два, то он бы этот желтый пояс поучил бы года два назад, а сейчас бы уже в зеленом ходил ( Ну типа, "если у бабушки были определённые половые органы, то она бы была дедушкой" (с)).
Сейчас осознал и навёрстывает всё со страшной силой, вот в декабре на очередную квалификацию выходить хочет.
У нас в школе ребята в 10-11 классах учатся, у них уже черный пояс - первый дан, так они вполне официально работают тренерами, правда с малышами, но это не суть важно.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#38
Да, можно получить пояса, но когда 6-ти летний парень выходит против 10-ти летнего, то шансов у него мало...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#39
Да, можно получить пояса, но когда 6-ти летний парень выходит против 10-ти летнего, то шансов у него мало...
Чем здоровее мужик, тем громче он падает(с) :)
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#40
Нифига себе, как это он умудрился до черного дорасти????
нет пока. У него из 3-х коричневых, которые существуют в ай-ки-до Ёсинкан (1, 2 и 3 кую) - 1-ый, т.е. самый последний. Скоро на чёрный, т.е. шо-дан. А через 2-3 года переквалификация на взрослый, т.е. где-то зелёный-синий. Сейчас мы пока в детском разряде :)
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#41
А тут дело не в возрасте, если бы мой не раздолбайничал первые года два, то он бы этот желтый пояс поучил бы года два назад, а сейчас бы уже в зеленом ходил ( Ну типа, "если у бабушки были определённые половые органы, то она бы была дедушкой" (с)).
Сейчас осознал и навёрстывает всё со страшной силой, вот в декабре на очередную квалификацию выходить хочет.
У нас в школе ребята в 10-11 классах учатся, у них уже черный пояс - первый дан, так они вполне официально работают тренерами, правда с малышами, но это не суть важно.
Всё верно. Я своего с 4-х лет отдал. Он ходит по 3 тренировки в неделю (+ на 3 еще со мной, у нас один тренер, итого 6. Правда на моих он занимается по своей вольной программе). т.е. занимается уже 4,5 года. + пол года сейчас ходил на футбол в ФК "Тимирязевец". Но мне тренер не понравился и сейчас думаю как быть, или к другому или пока оставить, так как еще раз в неделю индивидуальные занятия по плаванию и 1 раз в спортивной группе и 3 раза в неделю танцы (брэйк данс и осваивает стиль М.Джескона). Так что нам некогда и весело :)
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#42
Да, можно получить пояса, но когда 6-ти летний парень выходит против 10-ти летнего, то шансов у него мало...
почти верно. Кроме если 6-ти летний, к примеру уже года 3 позанимался рукопашным или косики-каратэ, а 10-ти летний и по ступенькам в школе пройти не может.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#43
Всё верно. Я своего с 4-х лет отдал. Он ходит по 3 тренировки в неделю (+ на 3 еще со мной, у нас один тренер, итого 6. Правда на моих он занимается по своей вольной программе). т.е. занимается уже 4,5 года. + пол года сейчас ходил на футбол в ФК "Тимирязевец". Но мне тренер не понравился и сейчас думаю как быть, или к другому или пока оставить, так как еще раз в неделю индивидуальные занятия по плаванию и 1 раз в спортивной группе и 3 раза в неделю танцы (брэйк данс и осваивает стиль М.Джескона). Так что нам некогда и весело :)
Я своего с шести отдал. Он как раз из детского сада ходил на подготовительные курсы в школе, заодно и в секцию записали.
В таеквондо немного другой "табель о рангах".
Там белый пояс еще заслужить надо. Вот он два года раздолбайничал и ленился, потом сдал квалификацию на 10-й гып (гуп) (разные транскрипции, кто так, кто так называет)
Пишу на память, могу ошибаться
10-й гып - белый пояс
9-й гып - бедый пояс с желтой полоской (такая "сопля" сержантская поперек)
8-й гып - желтый пояс.
7-й гып - желтый пояс с зеленой полоской
6-й гып - зеленый пояс ( в нашей федерации ITF, только начиная с этого пояса на спаринг выпускают)
5-й гып - зеленый пояс с синей полосой
4-й гып - синий пояс
3-й гып - синий пояс с красной полосой
2-й гып - красный пояс
1-й гып - красный пояс с черный полосой
А дальше идут черный пояса и даны (1, 2 и дак до 9)
А можно сделать попроще - стать президентом страны и прилететь в Южную Корею - тебе сразу 9-й дан дадут. В мире таких людей десятка два не наберется.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#44
Я своего с шести отдал. Он как раз из детского сада ходил на подготовительные курсы в школе, заодно и в секцию записали.
В таеквондо немного другой "табель о рангах".
Там белый пояс еще заслужить надо. Вот он два года раздолбайничал и ленился, потом сдал квалификацию на 10-й гып (гуп) (разные транскрипции, кто так, кто так называет)
Пишу на память, могу ошибаться
10-й гып - белый пояс
9-й гып - бедый пояс с желтой полоской (такая "сопля" сержантская поперек)
8-й гып - желтый пояс.
7-й гып - желтый пояс с зеленой полоской
6-й гып - зеленый пояс ( в нашей федерации ITF, только начиная с этого пояса на спаринг выпускают)
5-й гып - зеленый пояс с синей полосой
4-й гып - синий пояс
3-й гып - синий пояс с красной полосой
2-й гып - красный пояс
1-й гып - красный пояс с черный полосой
А дальше идут черный пояса и даны (1, 2 и дак до 9)
А можно сделать попроще - стать президентом страны и прилететь в Южную Корею - тебе сразу 9-й дан дадут. В мире таких людей десятка два не наберется.
Мой занимался с 4-х лет до 9-ти. Как раз, получив зеленый пояс - начались спарринги, с такими же "зелеными" и даже "синими". Но в его весе такие были только по 11-12 лет, попадались разные, были такие, кого мой валил на раз, но были и крепкие ребята, от которых доставалось моему по голове здорово... Особенно было жалко его на квалификации, когда в конце шли бои "вкруговую", каждый-с-каждым, кто сдавал на "зеленый". Там были ребята и по 16 лет. Со сверстниками мой расправлялся на раз, а вот 9-ти летнему против 16-ти летнего было тяжко... Сейчас занимается в турклубе "Вертикаль" ЮВАО, уже объездил пол-страны, был даже там, где я не был никогда. Выступает уже в городских соревнованиях по ориентированию и туристическому кроссу(пересеченка, преодоление препятствий, веревки, горная подготовка... Вот куда они ходили только этим летом http://www.vertikal-pechatniki.ru/calend.htm
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#47
Поздравляю!!! Медаль за схватки или только каты были?
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#48
В катах не участвует, не интересно, медаль за бэттл) И то было кумите, и проиграла по фолам, надо было просто обозначить удар, а не бить. Не умеет еще.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#51
Ой какие молодцы!
Главное чтобы ей нравилось...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#52
оторвать не смог от горок!
на самом деле уже третий год катаемся, но именно сейчас, в её 5 - в ней проснулась горнолыжница. до этого побаивалась
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#53
А мы в следующие выходные на чемпионат России едем, но там думается не светит нифига, возрастная группа неудобная, и большинство соперниц 5-6 лет тренируются (лично я в шоке, это с 4х лет), а моя только 2 года.
 
Сообщения
59
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
#55
Ребенок вырос, теперь воспитываем внуков ;)
4,5 года, на горных лыжах третий сезон :)
Это январь, Франция, Серр-Шевалье
Первые успехи уже есть :) По последнему снегу стартанул первый раз в Крылатском в соревнованиях, занял второе место в своем возрасте
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#58
Ребенок вырос, теперь воспитываем внуков ;)
4,5 года, на горных лыжах третий сезон :)
Это январь, Франция, Серр-Шевалье
Первые успехи уже есть :) По последнему снегу стартанул первый раз в Крылатском в соревнованиях, занял второе место в своем возрасте
Молодцы!

Приучи ребенка, пока техника не освоена, к одной очень важной вещи: ни при каких обстоятельствах нижний конец палки не должен быть впереди верхнего. Не дай бог! Тьфу 3 раза.
 
Сообщения
59
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
#59
Они в этом возрасте еще без палок катаются. Но он очень просил "чтоб было как у взрослых" ;), поэтому в горах дали ему попробовать. Сначала мотал ими беспорядочно во все стороны, потом освоился. Здесь уже на трассе держал правильно
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху