ошибка по датчику детонации

Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
Тульская обл.
Авто
1mz, 4WD, 2003
#61
Жадность взяла верх, купил два датчика
Era 550591 (по 1400р)
ждем еще проводку, и махну их. посмотрим на результат.
Была у меня проблема недавно.
Заменил 2 дд и жгут, не помогло.
В итоге в ЭКУ что то пропали и проблема ушла.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#63
Жадность взяла верх, купил два датчика
Era 550591 (по 1400р)
ждем еще проводку, и махну их. посмотрим на результат.
Интересно узнать результат.
Была P0330. После известной диагностики был выявлен один неисправный датчик. В интернете не нашел положительных отзывов по неоригинальным датчикам, поэтому не решился на эксперименты. Взял все оригинальное - 2 датчика по 5300 и провод за 2000 через ззап из наличия. Проводка была в порядке, но защелки на разъемах отвалились от легкого прикосновения.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
148
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
#65
Спешу поделится опытом:
Поменял сегодня датчики детонации и косу под них (оригинал). Поставил те что назвал ранее. До кучи поменял прокладку клап.крышки задней головы.
Итог отличный: проехал около 22км по городу в разных режимах. Ошибки больше не появлялись, чему очень рад.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#66
Спешу поделится опытом:
Поменял сегодня датчики детонации и косу под них (оригинал). Поставил те что назвал ранее. До кучи поменял прокладку клап.крышки задней головы.
Итог отличный: проехал около 22км по городу в разных режимах. Ошибки больше не появлялись, чему очень рад.
Покатаешься подольше, расскажи результат. Информация полезная по не оригинальным датчикам детонации.
 
Сообщения
148
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
#68
Ну что, можно сказать, что всё хорошо. Датчики работают. Расход топлива упал в среднем на 2 литра :)
Update: пробег более 1000км, датчики работают.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
г.Пятигорск
Авто
Toyota Highlander 3.0 (1MZ-FE) 4wd 2002
#69
Всем привет. 22 октября поменял датчики детонации, оба. Поставил марки Cub VS72C045. Проездил неделю. Полет нормальный. Ошибки не выходят.
 

ELya

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
lacare@mail.ru
Авто
Toyota Highlander 2001
#70
Здорова мужики с Алматы, у меня такая же самая ерунда, ошибка ДД, один раз меняли нечего не помогло, 4-ой скорости нету ( походу надо покупать тока оригиналы ДД с проводкой, а также попутно менять свечи и свечные провода?
 

Alexx74

New Member
Сообщения
6
Благодарности
2
Авто
TOYOTA HIGHLANDER 2002 3.0 4WD
#71
Здорова мужики с Алматы, у меня такая же самая ерунда, ошибка ДД, один раз меняли нечего не помогло, 4-ой скорости нету ( походу надо покупать тока оригиналы ДД с проводкой, а также попутно менять свечи и свечные провода?
Проблема может быть в блоке управления двигателем
 
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Алматы
Авто
1MZFE,4 WD,2001
#72
Здорова мужики с Алматы, у меня такая же самая ерунда, ошибка ДД, один раз меняли нечего не помогло, 4-ой скорости нету ( походу надо покупать тока оригиналы ДД с проводкой, а также попутно менять свечи и свечные провода?
Алекс верно написал может быть проблема в блоке. Поменяй пины местами на блоке и посмотри какая ошибка вылезет, если по тому же банку-то блок, если по другой голове то либо датчики, либо проводка! Я у себя менял датчики сразу с косой, устранил эту проблему! Я тоже с Алматы.
 

Alexx74

New Member
Сообщения
6
Благодарности
2
Авто
TOYOTA HIGHLANDER 2002 3.0 4WD
#75
Мне в блоке что то пропаивали, сказали что там были микротрещины.
Я пропаивал конденсаторы на плате управления, были микротрещины. После этого ошибка датчика детонации перестала появляться.
 

Alexx74

New Member
Сообщения
6
Благодарности
2
Авто
TOYOTA HIGHLANDER 2002 3.0 4WD
#77
Сам делал. Ничего сложного нет. Снять и разобрать Блок управления дело 5 минут(находится под торпедой справа внизу, надо снять обшивку). Перед снятием блока лучше снять клемму с АКБ. Но прежде чем всё это делать хорошо бы убедиться, что дело в нём. У меня была ошибка по одному датчику. Как писали выше, я поменял местами пины в разъёме блока управления двигателем от проводов идущих от датчиков детонации. Ошибка осталась на том же датчике. Из этого сделал вывод что неисправен блок управления двигателем.
 
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Алматы
Авто
1MZFE,4 WD,2001
#78
Сам делал. Ничего сложного нет. Снять и разобрать Блок управления дело 5 минут(находится под торпедой справа внизу, надо снять обшивку). Перед снятием блока лучше снять клемму с АКБ. Но прежде чем всё это делать хорошо бы убедиться, что дело в нём. У меня была ошибка по одному датчику. Как писали выше, я поменял местами пины в разъёме блока управления двигателем от проводов идущих от датчиков детонации. Ошибка осталась на том же датчике. Из этого сделал вывод что неисправен блок управления двигателем.
 
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Алматы
Авто
1MZFE,4 WD,2001
#79
Сам делал. Ничего сложного нет. Снять и разобрать Блок управления дело 5 минут(находится под торпедой справа внизу, надо снять обшивку). Перед снятием блока лучше снять клемму с АКБ. Но прежде чем всё это делать хорошо бы убедиться, что дело в нём. У меня была ошибка по одному датчику. Как писали выше, я поменял местами пины в разъёме блока управления двигателем от проводов идущих от датчиков детонации. Ошибка осталась на том же датчике. Из этого сделал вывод что неисправен блок управления двигателем.
Пины легко с фишки вытащил? Они там такие мелкие!
 

Alexx74

New Member
Сообщения
6
Благодарности
2
Авто
TOYOTA HIGHLANDER 2002 3.0 4WD
#80
Пины легко с фишки вытащил? Они там такие мелкие!
Брал часовую отвертку и затачивал её в форме клина. В интернете можно найти инструкцию официальную от TOYOTA как правильно вытаскивать пины. Насколько я помню сначала надо вынуть планочку с боку фишки, а потом вынимать пины
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
1mzfe 4wd 2003
#81
Парни,всем привет! Немного коротких уточнений в теме ДД на 1MZ : В начале производства устанавливались датчики 89615-12040 пр-ва "Мацусита", позже на их замену пришла деталь под номером -12090, пр-ва "Денсо", -это прямая замена,бояться не надо, и у обоих деталей маркировка "71N"- это резонансная частота датчика (7,1 кГц), в этом моторе - именно такая,которую любезно отслеживает ЭБУ. Датчиков на моторе два - оба одинаковые. Стоят они в развале блока под впускным коллектором(его надо снимать со всем окружением). Деталь со вторым номером - без центрального глубокого отверстия,она считается современнее и ,возможно, должна быть надежнее. Опасайтесь подделок! Каскад контроля датчиков детонации в ЭБУ - очень чувствительный... НЕ СТАВЬТЕ КИТАЙСКИЕ и прочие непонятные датчики - по опыту - четко не работают ! Кто ставил и у кого работают - чудом повезло.. Иногда работает старенький родной с разборки,чем новый "no name" за 1,5-3т.р.. В последние годы стали чаще выходить из строя именно сами "мозги"двигателя (время берет свое),и если нет возможности поменять каналы перед ЭБУ местами, сидят обе ошибки,например,или они появляются хаотично первое время,или даже лучше сразу подкинуть исправный(или новый) эбу на авто,чтобы установить кто виноват - ДД или ЭБУ, пишите-постараюсь помочь,есть опыт. "Чек" гореть не будет по этой проблеме и появится 4-я передача навсегда,пока не сотрется коробка). Если есть "подталкивания" и некоторые некорректные включения передач в акпп - можно тоже устранить в большинстве случаев,пока жива коробка.Р.S. много тут всего понаписано про неудачную диагностику,то сканер не подошел,то разобрать ошибку не смогли...- есть в распоряжении настоящий сканер "ДЕНСО" INTELLIGENT TESTER-2,Япония,чем пользуются дилеры,и для новых авто - с 2011 года - "ГлобалТехСтрим" с последним обновлением и подгрузкой рук-ва по ремонту онлайн "Techdoc" - делают все,что только возможно!Что невозможно - делаем дальше руками и компьютером на столе) Всем Удачи!
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
1mzfe 4wd 2003
#82
Здравствуйте у меня та же проблема поменял датчики через некоторое время загорелся чек коробка стала тупить
 
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
МСК,Отрадное
Авто
Highlander,1MZ-FE,AWD,2001; Lexus RX300,1MZ-FE,AWD,2002.
#83
Помогу с диагностикой Датчиков Детонации,в т.ч. расширенной,путем подмены эбу на новый и/или заведомо исправный , также использую дилерский Интеллигент Тестер 2 "Денсо", далее по результатам предложу ремонт эбу или замену ДД и т.д. Пишите в личку.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Camry 30
#84
Всем привет. Есть кто на форуме кто окажет консультацию по поиску неисправности при ошибке датчика детонации 1mzfe? камри 2005г. из симптомов почти все что были описаны выше. Замена ДД обоих ни к чему не привела.
 
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Ростов
Авто
1MZ, 4wd, 2003
#86
После ошибки менял датчики детонации, поставил эру по отзывам выше. На пару недель или месяц помогло. Но потом регулярно стало сыпать ошибкой p0325. Стояли вот такие датчики видимо мацусита. Скупой платит дважды, видимо :) собираюсь менять на оригинал. Кто-нибудь окончательно победил ошибку, ну хотя б чтоб год ее не было? А то слышал, что все пляски с пропайкой разъемами помогают только на неделю две. Владельцы победившие ошибки дд отзовитесь.
 

Вложения

Сообщения
148
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
#89
У меня Эра по сей день работают без проблем. Но у эры (сужу по модулям зажигания) - брак случается
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Camry 1mzfe 2wd 2005
#90
Доброго времени суток 1mzтовщики!!! У меня тоже ошибка по датчику детонации.. симптомы : чек светится, на 4 не включается на малых оборотах дёргается и на бензине и на газу Камри 2005 год кто нибудь откликнитесь как решили? И это всё появилось после замены моторного масло думаю может задел какие-то фишки ?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху