ошибка двигателя и проверьте систему AWD

Lion04

New Member
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander III 3.5 4WD 2014 черный
#33
Друзья, как и обещал отчитываюсь.
До Александра не доехал, сдал машину установщикам, так как вылезли еще глюки противоугонного комплекса, и что окончательно меня добило, заклинил штырь в водительской двери, пришлось через пассажира пролазить за руль, и срочно мчать к установщикам.
В итоге все глюки исправили, дверь починили, сказали чек больше никогда меня не побеспокоит.
Ха, не успел я проехать и сотню верст, как чек, на ходу опять загорелся. Звоню установщикам, они говорят что это не может быть сигналка, что типа приезжай к нам, мы все снимем и поедешь в сервис.
Что делать..... В Москву Гнать горца не смогу еще неделю, установщики в Москве, Александр тоже. Понимаю, что нужно считать ошибку(то, с чего и советовал Александр в начале)
В итоге покурил немного тем, купил себе адаптер блютуз (Саша прости, проще было купить, чем к тебе доехать), считал ошибку. Оказалось ошибка P0500 Vehicle speed sensor. Умом понимаю, что все таки установщики виноваты, как следует не одели какой то провод, видимо на кочках и отходит временами, а вот где искать?
Кто знает, подскажите что сделать, или поеду к официалам сдаваться.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#34
Что то установщики подцепили не на тот провод или не в том месте
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#35
Ошибка по датчику скорости. некорректная работа практически всех систем автомобиля.
Если установщики говорять что точно не может больше по их вине, значит они просто выкинули блокировку, максимум перенесли на стартер или бензонасос.
 

Lion04

New Member
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander III 3.5 4WD 2014 черный
#36
Они не выкинули блокировку, они впарили мне дополнительное реле вайт ап вроде с датчиком движения
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#37

Lion04

New Member
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander III 3.5 4WD 2014 черный
#38
Долго рассказывали что оно нормально замкнутое и все такое. Блин, что делать... Фирма известная, на Озерной кстати.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#39

Lion04

New Member
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander III 3.5 4WD 2014 черный
#40
Они сказали что от сигналки может быть ошибка по катушкам и форсункам, если другое, то не их
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#42

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#43
Автосекюрские рукожопы!
Тоже, нашел куда ехать, лучше бы у дилера поставил!
Да ладно, когда они были на Ленинском - мне на 3 машины в семье замечательно все поставили в старые добры докризисные времена.
Может переезда сказался на кадрах......
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2014
#44
Доброй ночи форумчане, вот тоже только зарегистрировался и спешу поделиться своей бедой! Также мучаюсь с вышеизложенными проблемами, пишет что ошибка полного привода, ошибка трекшн контроля, ошибка приоритета педали тормоза, как понимаю двигатель становится в безопасный режим, скорость не выше 40 км/час. Ошибка плавающая, то появляется то изчезает! Замучился уже!
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2014
#46
Был у Александра, поехал к нему и как обычно по закону подлости ошибки пропали! Считать не смогли, а на обратном пути опять зажглось все!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
хайлендер 2014
#47
Поехал сразу к дилеру, поставили дроссель от тестовой машины,сказали поездить несколько дней, один день все нормально было, потом один раз опять высветились, перезапустил, погасли!Не знаю как дальше поведет себя! Но судя по всему опять появится!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#48
Я просмотрел твою ошибку, есть предположение, что это не педаль, а все таки проводка.
Ошибка загорается по разности напряжений( там одно рабочее, а второе контрольное) машина при этом едет в режиме до сервиса.
Схему ещё тогда вечером распечатал, будем прозванивать.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
highlander, полный, 2014
#52
Друзья, как и обещал отчитываюсь.
До Александра не доехал, сдал машину установщикам, так как вылезли еще глюки противоугонного комплекса, и что окончательно меня добило, заклинил штырь в водительской двери, пришлось через пассажира пролазить за руль, и срочно мчать к установщикам.
В итоге все глюки исправили, дверь починили, сказали чек больше никогда меня не побеспокоит.
Ха, не успел я проехать и сотню верст, как чек, на ходу опять загорелся. Звоню установщикам, они говорят что это не может быть сигналка, что типа приезжай к нам, мы все снимем и поедешь в сервис.
Что делать..... В Москву Гнать горца не смогу еще неделю, установщики в Москве, Александр тоже. Понимаю, что нужно считать ошибку(то, с чего и советовал Александр в начале)
В итоге покурил немного тем, купил себе адаптер блютуз (Саша прости, проще было купить, чем к тебе доехать), считал ошибку. Оказалось ошибка P0500 Vehicle speed sensor. Умом понимаю, что все таки установщики виноваты, как следует не одели какой то провод, видимо на кочках и отходит временами, а вот где искать?
Кто знает, подскажите что сделать, или поеду к официалам сдаваться.[/QUOTE
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
highlander, полный, 2014
#53
Кто нибудь знает чем это грозит ??? У меня на табло включилась лампочка инжектора , и показывает ошибку , чтобы я проверила систему AWD. Три дня назад отремонтировали АКПП, может ли это быть связано как то с ним????
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#54
Кто нибудь знает чем это грозит ??? У меня на табло включилась лампочка инжектора , и показывает ошибку , чтобы я проверила систему AWD. Три дня назад отремонтировали АКПП, может ли это быть связано как то с ним????
Машина вроде новая, а уже коробку ремонтировали? Меняли целиком и какая поломка была? Где производился ремонт?
З.Ы. Заполните профиль, хотя бы город))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#55
Кто нибудь знает чем это грозит ??? У меня на табло включилась лампочка инжектора , и показывает ошибку , чтобы я проверила систему AWD. Три дня назад отремонтировали АКПП, может ли это быть связано как то с ним????
Смотря что делали с коробкой.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#56
Машина вроде новая, а уже коробку ремонтировали? Меняли целиком и какая поломка была? Где производился ремонт?
З.Ы. Заполните профиль, хотя бы город))
Женщины часто коробки убивают, недавно в такси еду она разворачиваясь на АКПП переключалась не дожидаясь полной остановки, я разок заметил такое действие за своей собственной супругой на камрюхе но коробка пока жива, думаю это частое явление приводящее к поломке.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
highlander, полный, 2014
#58
Машина новая, поменяли масло частично в АКПП , после этого через три дня накрылась коробка . Все проверили заново, после того , как проверили диагностику, снова включается чек. Ремонтировали в г.Грозный
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#59
Машина новая, поменяли масло частично в АКПП , после этого через три дня накрылась коробка . Все проверили заново, после того , как проверили диагностику, снова включается чек. Ремонтировали в г.Грозный
А зачем масло меняли на новой машине?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху