опять каникулы, опять в Сочи!

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#1
всем привет!
весенние каникулы долго ждали! потому что хотелось погонять по склонам, ибо подмосковные кочки скучны, хотелось улучшить технику катания у дочери и конечно, поехать теперь к себе домой - как никак еботека от сбера, хорошие апартаменты в Адлере.
собрались по-быстрому и поехали. погоды были шикарные всю дорогу, озирались по сторонам, на платных участках платили, на бесплатных - не платили, хай отменно держал дорогу, которая собсно не изменилась за год, скорость держал на 110 - круиз-контроль отменная штука, что ни говори.
короче, после 3-х часового мотания по серпантину от Джубги выкатили на комфортную дорогу в Сочи, которая не петляет, а врезается тоннелями в горы. прикатили в Адлер, выяснилось, что лифты ещё не включили, свет в квартиры пока не дали и с канализацией до конца не решено. это нас категорически не устроило, залез в эйрбиэндби, нашёл апартаменты на Красной Поляне за 6000 руб в сутки. пока ехали на Красную Поляну - успел оплатить и получить инструкции - как заехать в квартиру - её хозяйка в Москве парит булки. курил отели и другие апартаменты - либо на 4-х ценник был запредельный, либо убого было. нашли оптимальный вариант и нисколько не пожалели - до РХ 10 минут, до Горки Город - 5 минут, Русские горки - вообще напротив.
квартира оказалась отменной, 2 этажа, 2 с/у, 2 спальни, короче, 6-8 человек там бы уместились. была кухня, стиралка и всё такое - чтобы можно было жить, готовить, жрать, спать. кругом был лес, горные ручьи, сама Красная Поляна была как на ладони.
к апартментам ехали по серпантину в лес







вид из окна был многообещающим - вечером гора подсвечивалась



с утра гора была прекрасна



после небольшого отдыха - конечно поехали кататься - мы же ради этого и приехали!
на склоне были комфортные -2
жена с сыном катались где-то наверху, я же занялся улучшением техники катания у дочки.

[DLMEDIA]

она у меня молодец, успехи делала быстро, мы потом поехали на вершину и с зелёных и синих трасс катали по красным



стоимость немного увеличилась - скипассы теперь не по 1500, но по 1850. я как льготник платил половину, детский сыну - 1000 руб, дочка бесплатно катала.
по жратве - на склоне на сына, которых больше всех ел, потому как организьм растущий, уходило 500 руб в день - это 4 куриных крылышка, 2 порции пюре, или картопли-фри и 0,5 колы. дочка ела орешки, пила чай из термоса, который был у меня в рюкзаке, там же были разные пирожки, которые жена напекла.
там, где мы жили, я сварил суп-лапшу с курицей, чтобы на неделю хватило, то блины готовил, то котлеты и прочее - в Розе Хутор и Эстосадке были "перекрёстки" (когнитивный диссонанс вызывали досочики в экипе с досками и тележками супермаркета - прямо со склона тарились бухлом, орешками и сухариками), на Красной Поляне был "магнит"
короче, с едой было норм - с собой брали бутеры, всякие колбаски и сыры. цены были чуть выше московских - понятно, прибавлялась логистика.
но мы катались и катались без конца





дочка любила ловить снежинки ртом



местами висели предупредительные знаки - весна, как-никак



снега было много, он был хорош



периодически спускались, отдыхали



было очень хорошо - в Розу Хутор доходил морской воздух, смешивался с горным - мы травились и травились этой великолепной смесью



отдыхали и наслаждались жизнью



хотя, понятно, горы, всякое бывает - погода иногда выдавала сюрпризы в виде снега



хотя внизу была уже весна



всё цвело и пахло, я засматривался на жопы досочниц



за что дежурил потом у плиты



где не только готовил, но и приходилось сушить боты

 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#2
катал по лесу, норм, цел и невридим



хотя кирпичей накладывал периодически

расслабились среди недели, поехали в парк Сочи и к морю



в самом парке вход 1100 руб для взрослого и 500 руб для ребёнка, дочь опять была бесплатна. парк пока в развитии, но аттракционов детям хватило как по качеству, так и по уровню выбрасывания адреналина с кирпичами





вообще, внизу вовсю весна уже, рядом с домом, где мы жили - были горные ручьи, с вкуснейшей водой



всё катались и катались и кататься не могли - чтобы хватило до следующего года впечатлений.



и снова катались



а как накатались - начали собираться домой. сначала в Адлер, заскочили в квартиру и прикинули, сколько же бабла ещё туда вкладывать, мать его и поехали домой. опять серпантины до Джубги, Горячий Ключ, Краснодар и... началось. сильнейший ветрюга справа, руль на 45 градусов вправо и скорость на 110 опять.... по радио только и говорили, что ветер 20м/с и порывы до 30... типа, скоро ждут ледяной дождь. так и жал и жал, Ростов-на-Дону, надеялся, что после него ветер стихнет. ни фига, с полей выдавало пылюгу, скорость сбавлял периодически. ветер стих к Воронежу, рассвет встречал в районе Каширы
через 18 часов после старта я был уже на даче
нагрел сауну, отдохнул. а по радио сообщили, что в районе Ростова сильный ветер сдул с трассы "Дон" 2 автобуса.

на бензин в итоге ушло 11 000 рублей, 36 000 на апартаменты (кому надо - могу дать контакты), на еду в день уходило примерно 1000 рублей - покупали всякое в "перекрёстке, катание в день стоило 4500, т.е. в итоге почти 30 000 ушло. ну и за парковку за 5 дней по 400 руб - 2000.
народу было не много, но было классно. на трассах нашёл 2 ипхоны, 1 НТС - всё вернул хозяевам, естессно, от хозяек получал в подарок олимпийский поцелуй, от хозяев - рукопожатия, сам просрал ски-пасс свой. в остальном - мощнейший заряд позитива от отдыха, горжусь дочкой, что теперь отменно катает, не тушует перед красными трассами.
надышались горно-морским воздухом, теперь в ожидании нового сезона!
спасибо за внимание :)

пысы.
хай всё.
за over 3000 км "съел" поллитру масла. раньше такого не было.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Марат, ты один за рулем? Без промежуточной ночевки идешь до конечной точки?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#4
Марат, ты один за рулем? Без промежуточной ночевки идешь до конечной точки?
пару раз останавливался - в 1 час ночи в 5 утра, спал по 10-15 минут. думал, что если что, жена сменит, но вроде ничего такого. перед Тульской областью сон вообще улетучился, у меня уже 3-й час, как загорелась лампочка бензина, а заправок не было - трасса новая. только на границе с Тульской областью объявился Лукойл.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Ты по М4 шпарил? Или через Симферопольку?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#6
Ты по М4 шпарил? Или через Симферопольку?
по М4, "Дон" - отличная трасса, по крайней мере для хая.
на обратной дороге на заправке в той самой Тульской области разговорился с хозяином туарега - он из Краснодара хорошо шёл, спал долго и нагнал меня потом, жаловался на дорогу, типа, не очень. и на пескоструй из-за ветра - ему шлифануло ЛКП на правой бочине прилично.
 

Levity

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
#7
Джубгу не тяжело без остановки проезжать?
Я, в связи с подорожанием Европы, уговорил жену на поездку в Абхазию.
Думал тоже одним днем, с женой на подмене. Но знакомые уговаривают у них в Краснодаре переночевать- серпантины через 16 часов пути тяжело проходить.
А я боюсь, что если в Краснодаре остановлюсь, то до Гагр не доеду. Слишком много знакомых в Краснодаре живет.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8
Джубгу не тяжело без остановки проезжать?
Я, в связи с подорожанием Европы, уговорил жену на поездку в Абхазию.
Думал тоже одним днем, с женой на подмене. Но знакомые уговаривают у них в Краснодаре переночевать- серпантины через 16 часов пути тяжело проходить.
А я боюсь, что если в Краснодаре остановлюсь, то до Гагр не доеду. Слишком много знакомых в Краснодаре живет.
За Марата не скажу, за себя и семью скажу....тяжело больше 12 часов ехать. Ехал (правда не в Джугбу) - но уже после 12-14 часов, пилил на автопилоте, правда глаза не закрывались, но устал так, что заснуть не мог и башка гудела. Следующий год изменил маршрут - поделил - гораздо легче...т.е. после 1000 км уже начинается напряг, а учитывая серпантины не в начале пути, а наоборот - лучше с ночевкой.
А до Гагр еще 100 км - 1700 км - 20 часов пути!!!
 
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander, luxe, 2015
#9
Мы с женой два раза в год ездим в Сочи. Зимой, как и Марат, еду без ночевки. Нет проблем, только по времени на пару тройку часов побольше. На серпантине наоборот просыпаешься после монотонной прямой дороги. Правда через десяток километров снова можно с закрытыми глазами ехать, так как повороты все одинаковые и руки сами рулят. Летом из-за пробок ночуем на ростовской объездной на круге возле бывшего поста ГАИ в гостинице Евразия. Номера заказываю заранее, так как мест нет никогда. номера на любой вкус и цвет, вполне приемлимые, реально охраняемая внутренняя стоянка.
 

Levity

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
#10
Я и рассчитываю, что жена на нормальных участках будет давать отдохнуть. И удивило, как Марат прошел без остановки. Горы наверное манили :)
 
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander, luxe, 2015
#11
да нет. Просто первый раз кажется страшно. За лет 10-12, что мы туда гоняем, процентов 70 народу едет именно без ночевок. Это даже учитывая то, что дорога была куда как хуже чем сейчас. К олимпиаде ее немного подделали, расширили.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#12
я ехал в принципе, не быстро. это позволило не устать. когда едешь быстро - глаза утомляются мельканию столбов и прочего. а тут ехали, успевали кино смотреть, мультики.
туда ехали - перед Краснодаром туман был, ну просто сайлент-хилл какой-то. остановился на заправке, думаю, счас утро настанет и ветерок раздует туман. полчаса поспал, как раз поднялся лёгкий ветерок и туман сдул. и потом спокойно уже доехал.
многих в потоке запоминал по маркам и номерам.
мурано 030 как новогодняя ёлка раз 6 меня обходил, киа сирота с номером 145 тоже раз 5, туарег - уже писал про него, автобус с дагестанскими номерами. едут быстро, устают, расходуют топливо и как следствие - чаще наверно, останавливались.
и мне очень хорошо помогал кофе.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#14
Джубгу не тяжело без остановки проезжать?
Я, в связи с подорожанием Европы, уговорил жену на поездку в Абхазию.
Думал тоже одним днем, с женой на подмене. Но знакомые уговаривают у них в Краснодаре переночевать- серпантины через 16 часов пути тяжело проходить.
А я боюсь, что если в Краснодаре остановлюсь, то до Гагр не доеду. Слишком много знакомых в Краснодаре живет.
Нужно отдыхать или меняться, особенное если не уверен. Летом серпантин местами колом стоит. Все отели через дорогу от пляжа и если не успел до завтрака проскочить весь серпантин, то будет шляпа. Все пропускают эти толпы пешеходов, серпантин встаёт, круче чем Москва. Кстати от Адлера до Гагр всего 80 км.

По радио сутра довольно много сообщений об улетевших в кювет семьях.

Останавливайтесь смело у друзей, заодно отлично время проведёте. Пару - тройку часиков поспать на нормальной кровати и в путь.

Ехать нужно именно, как Марат сказал, 110 не больше. Иначе чаще придётся заправляться. Круиз на М4 работает очень экономично.
 
Сообщения
46
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander, luxe, 2015
#15
Ехать нужно именно, как Марат сказал, 110 не больше. Иначе чаще придётся заправляться. Круиз на М4 работает очень экономично.
Круиз круизом, но не забывайте про камеры, которых натыкано немеряно, и дпсных засад. На 110 и камеры и гайцы не реагируют. Стоит немного больше - письмо счастья через месяц гарантировано. Проверено на себе и не раз
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16
Нужно отдыхать или меняться, особенное если не уверен.
Кстати от Адлера до Гагр всего 80 км.
Останавливайтесь смело у друзей, заодно отлично время проведёте. Пару - тройку часиков поспать на нормальной кровати и в путь.
После 18 часов эти всего 80 - превращаются в "еще 80?! -:eek:"...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#17
Круиз круизом, но не забывайте про камеры, которых натыкано немеряно, и дпсных засад. На 110 и камеры и гайцы не реагируют. Стоит немного больше - письмо счастья через месяц гарантировано. Проверено на себе и не раз
Ну без воронежской фотки пока не разу не удавалось проехать. :)
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#18
Я помню девушка одна из Москвы в Сочи моталась. Туда - 140, обгоны, заправки, гайцы, нервы... обратно 100 - тихо, мирно, в потоке, спокойно. Результат - по времени одинаково, по деньгам - штрафы, бензин, все только в минус ;)

А так, мы с женой последнее время в четыре руки рулим, по 2-3 часа каждый, а потом меняемся.
Зато залипух в глазах нет, да и спокойнее так.
 
Сообщения
59
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
#19
Классно!
А мы все еще пока тут закрываем ;) Это в воскресенье в Шуколово


На юга езжу каждый год, по М4, с серфом. Сейчас, как дорогу в основном закончили, стало много легче и быстрее. В один руль до Азова неспеша, без писем счастья, за 14-14,5 часов. А в предшествующие годы и по 20-24 часа приходилось ползти по пробкам
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#20
Классно!
А мы все еще пока тут закрываем ;) Это в воскресенье в Шуколово


На юга езжу каждый год, по М4, с серфом. Сейчас, как дорогу в основном закончили, стало много легче и быстрее. В один руль до Азова неспеша, без писем счастья, за 14-14,5 часов. А в предшествующие годы и по 20-24 часа приходилось ползти по пробкам
я думаю на неделе туда скататься - дочку хочу на более длинные лыжи поставить. эти уже коротки для неё, трудно в виражи заходить для неё, тормозят.
 
Сообщения
59
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
#21
я думаю на неделе туда скататься - дочку хочу на более длинные лыжи поставить. эти уже коротки для неё, трудно в виражи заходить для неё, тормозят.
В Шуколово снега пока достаточно, но из-за малого количества народу по будням они прикрылись до пятницы. Работают:
3 апреля с 09.30 до 22.00
4 апреля с 09.00 до 24.00
5 апреля с 09.00 до 20.00
http://shukolovo.ru/news.html?id=187
Приезжай, покатаемся! :)
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#22
как всега, стоит оттуда уехать - там снега навалит по самые гланды :D:D:D




народ кипятком писает от такого качественного пухляка,
 

Svoi

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012
#23
Джубгу не тяжело без остановки проезжать?
Я, в связи с подорожанием Европы, уговорил жену на поездку в Абхазию.
Думал тоже одним днем, с женой на подмене. Но знакомые уговаривают у них в Краснодаре переночевать- серпантины через 16 часов пути тяжело проходить.
А я боюсь, что если в Краснодаре остановлюсь, то до Гагр не доеду. Слишком много знакомых в Краснодаре живет.
В Абхазии не действуют страховки. Местные очень сильно гоняют в пьяном виде и по встречке, особенно, с приходом темноты.
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#24
Как классно!!!
А я вот, дожив до столь преклонного возраста в полной уверенности, что ненавижу зиму и снег, неделю назад случайно улетела во Францию на неделю и встала там на лыжи. И я в таком диком восторге! Катала по 6-7 часов каждый день с инструктором.
Теперь страдаю, что зима на исходе :)
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#25
для меня спуск с горы на лыжах/доске - это очищение головы от всяких-разных мыслей. :)
ну и заодно научить детей отдыхать, занимаясь на открытом воздухе спортом.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#26
В Абхазии не действуют страховки. Местные очень сильно гоняют в пьяном виде и по встречке, особенно, с приходом темноты.
Они там гоняют не больше нашего. Да и дорога то там по сути одна и почти прямая от Гагры до Сухума.
 

Svoi

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012
#27
Они там гоняют не больше нашего. Да и дорога то там по сути одна и почти прямая от Гагры до Сухума.
В процентном соотношении на душу населения, то возможно, Вы правы, но реальном исчислении...
Если не ошибаюсь, в том году группа наших байкеров в сопровождении местной ГБДД была подбита со смертельным исходом выездом "навстречку" местным гонщиком. И таких случаев предостаточно.
 

Svoi

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012
#28
Со слов местных: на дорогах Абхазии в послевоенный период в ДТП погибло больше парней чем в абхазо-грузинсий конфликт 1991-1992 гг.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#29
Со слов местных: на дорогах Абхазии в послевоенный период в ДТП погибло больше парней чем в абхазо-грузинсий конфликт 1991-1992 гг.
Спорить не буду. Мы там жили только две недели. Каждый день я был за рулём. И утром и днём и ночью ездили. Видел только одно ДТП. Вроде авто в кусты улетело. Народу было, как будто концерт показывают. :0

Субъективно гоняют там гораздо спокойней, чем на Украине. Старшее поколение, как мне показалось, вообще никуда не торопится.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху