опорный подшипник

Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander HV Limited 4WD 3.3L 2008
#1
Всем привет!
Не так давно заметил глухой стук(отдает в руль),только при повороте руля во время движения ,в сервисе говорят ,что накрылся опорный подшипник ,на рисунке (48609С).Вот поэтому и вопрос :кто -нибудь уже сталкивался с такой проблемой или в сервисе не верно установили причину ?
Хай 2,2008 год
 

Вложения

Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander HV Limited 4WD 3.3L 2008
#3
Вроде всю ходовую проверили ,да и честно говоря рановато ,машина 2008 года .Прошлый Хай был 2002 года ,проблем вообще не было.
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#4
Вроде всю ходовую проверили ,да и честно говоря рановато ,машина 2008 года .Прошлый Хай был 2002 года ,проблем вообще не было.
Андрей, посмотри сканером ошибки в рейке, а если их нет, то вывешивай перед и ищи где стучит. Может активные тесты рейки удастся провести через кабель.

К стати движок у меня теперь читается (фильтры по питанию отсутствовали, уменьшил размер буфера, обновил TIS...)
 

F959

HL Limited 3,5 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Усть-Каменогорск
Авто
HL Limited 2008
#5
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander HV Limited 4WD 3.3L 2008
#6
Андрей, посмотри сканером ошибки в рейке, а если их нет, то вывешивай перед и ищи где стучит. Может активные тесты рейки удастся провести через кабель.

К стати движок у меня теперь читается (фильтры по питанию отсутствовали, уменьшил размер буфера, обновил TIS...)
Олег ,привет .Завтра скан. должны вернуть ,буду смотреть рейку ,если что найду ,напишу.
Как раз и по движку попробую.
 
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander HV Limited 4WD 3.3L 2008
#7
У меня по моему похожая ситуация с рейкой, так до сих пор не могу найти причину http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?p=74224#post74224
Будем надеяться ,что дело не в рейке. На следующей неделе подшипники и опоры должны привезти , посмотрю ,будет ли результат.
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#8
Олег ,привет .Завтра скан. должны вернуть ,буду смотреть рейку ,если что найду ,напишу.
Как раз и по движку попробую.
Давай, надеюсь что замена подшипника поможет.
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#9
Тема ап! Чем всё закончилось?
 

rusecho

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Орел
Авто
HL'10 HV
#10
Заметил такое-же постукивание. Именно на повороте. 1-2 раза. Может резинки стаба?
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#11
Лето пора отпусков!
 
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander HV Limited 4WD 3.3L 2008
#12
Заметил такое-же постукивание. Именно на повороте. 1-2 раза. Может резинки стаба?
Резинки стабилизатора были в идеале ,подшипники поменяли ,в результате изменений не произошло ,стук остался. В дальнейшем уже привык и честно говоря забил,но осадок остался.
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#13
А не может быть дело в рулевых тягах (карандаши), но почему-то на схемах в новом кузове я их не вижу. Они вообще там есть?
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#14
Очень вероятно, что это стук в рулевом карданчике. У меня недавно тоже появилось такое, когда с паркинга многоуровнего съезжаю. Или при торможении/разгоне в правом повороте. Грешу именно на него. 45220-48170, стоит где-то 5-6к. В первую очередь начну с него.
Огорчает одно, что если это карданчик, почему его до сих пор не доработали...
Вот ветка от российского рестайла
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=3315
 
Сообщения
97
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Авто
3MZ, 4WD, 2008, гибрид
#15
Рейка стучит внутри и возможно люфт в сервоприводе. Я лечил все это. Рейка оказалась без масла. Люфт был в рулевых тягах (не путать с наконечниками). Зазор у червяка в сервоприводе тоже убрали. Второй год езжу в тишине.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху