обсуждение FAQов

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#1
Да я давно уже предлагал FAQ делать... очень много инфы... а все до ужаса разбросанно :) наверное поэтому не банят))) когда 833 раза все говорят о номере ВАЛа ))) с единичкой на конце. В других форумах уже бы йайца посинели.... :) В других клубах ФАКи есть... полезная весч считаю
А фак дело нужное... и решетку снимали, и аморты ставили и чего тока не было... а все искать искать искать искать :(
Есть предложение разработать формат FAQа для технических форумов. Если руководство форума не против, то предлагаю его размещать, как первую закреплённую тему в корне технического форума, например, "Toyota-Highlander 2010\FAQ". Закрыть тему для новых сообщений и дать возможность редакторам вносить изменения в заглавный топик. Ещё нужно проработать сам формат этой темы. Предлагаю ссылки на правильные FAQи кидать сюда.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#3
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#4
Toyota-Highlander 2010\FAQ
Toyota-Highlander 2013\FAQ

или поиск отлаживать/учить пользоваться.
и важно !
Еще момент, ФАК это не дискуссия это должно быть конкретным, правильным ответом на вопрос, как здесь например http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=48320&postcount=3
Интересуют отличия-смотри отличия.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#5
Кстати, поиск по ключевым словам FAQ и ЧАВО не дает результатов :(
Предлагаю в том же разделе создать две темы (FAQ и его обсуждение) по второму поколению.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#6
Дискутируем. Вырабатываем общее мышление. Ложим в ФАК (админ)... без прав добавления текста.
Далее где то на этой теме, кто-то правит действия... в факе админ правит.
Вроде все как и везде... и не будет фак засорятся прениями
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#7
FAQи нужно на видное место) ЧАВО вообще созвучно... ЧО НАДО))) ВАЛИ ОТСЮДА)
Мне так слово FAQ на видном месте привычнее... не прочитал FAQ) получил ФАК
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#8
Не представляю,каким образом свести всё воедино.
Мало того,что надо знать все технические правильно поставленные ответы,ну или в крайнем случаи показать наглядным примером (фотоотчёт).Так это ведь затратно во времени,его всегда не хватает.

Может,кто как победил/исправил кидает инфу,корректируем в обсуждениях и потом добавляем в FAQ.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#9
Может,кто как победил/исправил кидает инфу,корректируем в обсуждениях и потом добавляем в FAQ.
Ну обычно это в ФАКах и лежит. Народные методы, профессиональные решения и ответы.
В плоть до тех параметров, которые иногда и в книжке не любят искать
Победили же ВАЛ? А люди до сих пор лезут и спрашивают - номерок киньте... номерочек... номер...
А у Всех Вал гудит? :) А как сетку в решетку вставили? А что там с воем раздатки.
В факе все темы отражены, решения, мнения. Ну и рекомендации - это чудо ФАК
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#10
Toyota-Highlander 2010\FAQ
Toyota-Highlander 2013\FAQ

или поиск отлаживать/учить пользоваться.
и важно !
MaZaY сказал(а):
Еще момент, ФАК это не дискуссия это должно быть конкретным, правильным ответом на вопрос, как здесь например http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=48320&postcount=3
Интересуют отличия-смотри отличия.
Даже если будут ошибки - все можно поправить...БЫЛО БЫ ЧЕГО!

Возьмусь за собирательство по 2008-2013...поскольку у самого такая....
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#11
Даже если будут ошибки - все можно поправить...БЫЛО БЫ ЧЕГО!

Возьмусь за собирательство по 2008-2013...поскольку у самого такая....
Давай в ворде,с домашним заданием :).
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#12
Не представляю,каким образом свести всё воедино.
Мало того,что надо знать все технические правильно поставленные ответы,ну или в крайнем случаи показать наглядным примером (фотоотчёт).Так это ведь затратно во времени,его всегда не хватает.

Может,кто как победил/исправил кидает инфу,корректируем в обсуждениях и потом добавляем в FAQ.
Редактор ФАКа должен просто добавлять готовый материал, а уж обсуждать что добавить, а что исправиь в обсуждалке рядом. При добавлении материала обязательно ссылка на ту часть темы, где можно посмотреть историю вопроса.

Сейчас нам нужно две темы (ФАК, обсуждалка ФАКа) для каждого из поколений, а мы все переместимся в своё поколение и будем генерить инфу в своей обсуждалке.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#13
Редактор ФАКа должен просто добавлять готовый материал, а уж обсуждать что добавить, а что исправиь в обсуждалке рядом. При добавлении материала обязательно ссылка на ту часть темы, где можно посмотреть историю вопроса.

Сейчас нам нужно две темы (ФАК, обсуждалка ФАКа) для каждого из поколений, а мы все переместимся в своё поколение и будем генерить инфу в своей обсуждалке.
Темы есть, но у нас такая каша....
Давай в ворде,с домашним заданием :).
Я, кстати, на ТО стараюсь всегда щелкнуть не забыть...да и мастера люблю вопросами подонимать...откуда-куда-а это что за фигня...:D он потом улыбается :) и идет курить, а сам наверно :mad:
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#14
Темы есть, но у нас такая каша....

Я, кстати, на ТО стараюсь всегда щелкнуть не забыть...да и мастера люблю вопросами подонимать...откуда-куда-а это что за фигня...:D он потом улыбается :) и идет курить, а сам наверно :mad:
Нет у нас каши. Структура простая: темы форума ("песочница")->обсуждение FAQа ("песочный замок")->FAQ ("конфетка").
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#15
Нет у нас каши. Структура простая: темы форума ("песочница")->обсуждение FAQа ("песочный замок")->FAQ ("конфетка").

Но у меня есть сомнения в адекватности некоторых модераторов, возможно придётся отдельную песочницу строить на другом ресурсе.
кашу ты сам создаешь,тема про защиту,ты в ней начинаешь писать про перегрев АКПП и раздатки. я переношу твои сообщения в тему про плавность АКПП,где ты изначально описывал эту проблему,в ответ от тебя непонятное рычание,почему меня не спросил и не предупредил что перенес сообщения.
создавай новую тему я все туда по перегреву перенесу.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16
Злой какой, зачем ФАКи, отмодерируют и будут почти ФАКи...
ОЙ забыл: :D:D:D
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#17
кашу ты сам создаешь,тема про защиту,ты в ней начинаешь писать про перегрев АКПП и раздатки. я переношу твои сообщения в тему про плавность АКПП,где ты изначально описывал эту проблему,в ответ от тебя непонятное рычание,почему меня не спросил и не предупредил что перенес сообщения.
создавай новую тему я все туда по перегреву перенесу.
Зачем плодить темы? Про плавность тему можно закрыть проблема была в грязных форсунках и черном масле. Проблему я решил. Теперь я разбираюсь с причиной, всё указывает на защиту, куда мне ещё писать?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#18
Предлагаю перенос сообщений обсуждать в личке, и перейти к конструктивному обсуждению базы знаний по Хайлендеру.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#19
Давайте уже делать FAQ.
Я точно знаю, что Снусмумрик спец находить правильные ответы...
Он и по хрому тыкнул с ходу и по сидухам ... я думаю у него сотни готовых ссылок на популярные запросы :) как пить дать. У каждого наверное в нычке пара ссылок на процедуры... влоть до, попшыкать в кондиционер :) или популярных болячек.
Была тема про сетку в решетку. Тут каждый второй кстати лампы меняет и ПТФ на аналог, что там крутят и снимают...
Фильтра размеры, коды, аналоги... темы проверенных аналогов нет. Все в ФАК. Гулы в валах, коды замен. Правильные стойки амортизаторов с новым кодом.
Одна из тем - тех параметры (аккум размеры, литры, милилитры), лампочки, цоколи. Проверенные аналоги, улучшители.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#20
Взялся, кооперируюсь со Снусмумриком....
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#21
Да всё уже тихохонько занимаемся. :) Если есть инфа, то кидай сюда будем агрегировать.

Нам нужно решение от модераторов на формат ФАКа и доступ к редактированию, а пока инфа собирается вне форума.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#22
Да всё уже тихохонько занимаемся. :) Если есть инфа, то кидай сюда будем агрегировать.

Нам нужно решение от модераторов на формат ФАКа и доступ к редактированию, а пока инфа собирается вне форума.
Буду дома скину тебе в личку, глянешь...может, что всплывет, предложишь...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху