обновление карт для штатной навигации

Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, АКПП, 3.5 л., 2011 г.
#61
Прошу помощи в обновлении карт навигации для Хая 2011 года (самостоятельно, без дилера).
Авто 7-ми местный, полная комплектация.

На сайте "customerportal.toyota-europe.com" зарегистрировался, но ввести "идентификационный номер устройства" не получается.

Данные моей навигационной системы:

Данные карты: 2011 - 2012 Ver.1
Gracenote (CDDB) : Ver. 03754

У дилера стоимость обновления карт 18 т.р. (это только лицензия на диски) + работа.

Возможно ли в моем случае обновить карты бесплатно?
 

Вложения

alex314

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
ког
Авто
хай 2
#62
Прошу помощи в обновлении карт навигации для Хая 2011 года (самостоятельно, без дилера).
Авто 7-ми местный, полная комплектация.

На сайте "customerportal.toyota-europe.com" зарегистрировался, но ввести "идентификационный номер устройства" не получается.

Данные моей навигационной системы:

Данные карты: 2011 - 2012 Ver.1
Gracenote (CDDB) : Ver. 03754

У дилера стоимость обновления карт 18 т.р. (это только лицензия на диски) + работа.

Возможно ли в моем случае обновить карты бесплатно?
Я думаю возможность обновления есть со снятием ГУ и выниманием HDD...

Тоже заморочился данной темой по хаю 2 Гуглил и все попусту... Нужно узнать где HDD находится... в самом ГУ или где-то спрятан в торпеде
Себе обновлял на ТЛК 200 все прошло на ура
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#63
Я думаю возможность обновления есть со снятием ГУ и выниманием HDD...

Тоже заморочился данной темой по хаю 2 Гуглил и все попусту... Нужно узнать где HDD находится... в самом ГУ или где-то спрятан в торпеде
Себе обновлял на ТЛК 200 все прошло на ура
Почитал-почитал и вчера обновил себе штатную навигацию на самую последнюю версию. Хай-2012. Позвонил на сайт Lexus-Navi. Приехали сами, вытащили ГУ, достали HDD, стерли, залили, поставили ГУ на место. Все работает. 1час работы, включая заливку ~ 20 мин. Цена - 8 т.р. Сегодня буду пробовать и смотреть разницу.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#66
кстати! а помните был разговор на тему того, что будет обновление софта ГУ, чтобы кириллица в поиске появилась в телефонном приложении?
кто-то дальше узнавал че и как?
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
#67
http://www.lexus-navi.ru/
+7(495) 502-22-36
или
+7(926) 926-98-98

Надо покатать чуток, чтобы различия увидеть. Навигацией не часто пользуюсь. Вроде, появились какие-то улочки новые, посмотреть по развязкам новым надо и т.д.. Насчет "надо ли заморачиваться" я, честно, обновился, чтобы прибить "жука" в себе, появилась возможность и время удовлетворить хотелку..... Ребята, кстати сказали, что возможно в этом году будет подключено вещание пробок на штатной навигации, но это гипотетично....
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#73
Клубни, а кто подскажет каким образом мне можно обновить карты Навител и IGO на альтернативной Мультимедия... Карты закачены у меня на mini SD и вот их нужно обновить ибо собрался с детьми на НГ каникулах прокатиться по Европам... Боюсь старая навигация может подвести... Может кто кинет ссылку на пошаговую инструкцию..?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.503
Благодарности
705
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
#75
Скачать нужные карты и записать на карточку
Ну эт понятно.. Просто раньше этого никогда не делал и вроде слышал, что там есть нюансы.. Поэтому и прошу кинуть ссылку на ресурс, где можно корректно скачать новые карты..
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#76
Ну эт понятно.. Просто раньше этого никогда не делал и вроде слышал, что там есть нюансы.. Поэтому и прошу кинуть ссылку на ресурс, где можно корректно скачать новые карты..
http://4pna.com/forumdisplay.php?s=79df95e0db084d6aae10c22949641454&f=68
http://4pna.com/forumdisplay.php?s=79df95e0db084d6aae10c22949641454&f=67
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#77
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
г. Мирный, Архангельской области
Авто
3.5 л. полный, 2011
#78
В Питере могу обновить системы с DVD и с жестким диском
С SD картой пока нет решений
Обращайтесь 89213812172[/QUO
Привет! У меня Хай 2011 года. Хотел бы залить новые карты всей России. Как и почем?
 
Сообщения
3
Благодарности
10
Авто
Highlander 3,5 AWD 2011
#81
Вот что накопал Skazka086 (с drive2.ru). Спасибо ему можно всем сказать!
Добрый день.
В связи с вечными изменением на дорогах (тем более, что даже в новой машине навигация и карты стоят 2012 года.) задумался обновить карты в штатной магнитоле. Не стал обращаться к дилерам и решил произвести обновления самому.
Постараюсь описать процесс обновления:
Нужно зарегистрироваться на клиентском портале Тойоты
customerportal.toyota-europe.com/login/index.html
(при регистрации требуется ввести VIN машины и ID Головного Устройства (нужно зайти в системную информацию на самом ГУ).
Затем зайти в Интернет-магазине (это абсолютно бесплатно) скачать обновления ПО (в том числе и обновления карт).
Скаченный архив (в .RAR) весит 3.2 Гига (можно скачать сперва на компьютер) перекидываем на флешку, уже разархивированную (файлы из папки нужно вытащить отдельно, т.е. вытаскиваем их из папки).
После этого вставляем флешку в разъём USB в машине и следуем инструкции которая будет выводиться на монитор головного устройства. После обновления программного обеспечения на экран выводиться сообщение: "Удалить USB устройство для завершения обновления". Вытаскиваем флешку, ГУ магнитолы перезагружается и Готово.
Очень порадовала серьёзное отношение фирмы Toyota к своим клиентам.

P.S. Программное обеспечение навигации высылается и устанавливается только на одну машину (вашу), лицензирована и после прошивки получает свой индивидуальный id прошивки, как на программном обеспечении "Винды". Удачи всем.

Цена вопроса: 0 ₽
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 2 2010 3,5 4WD
#84
Сегодня сфоткал версию навигации. При нажатии обновить, откидывается панель и предлагается вставить некий девайс. Разъем не стандартный.... но даже 9 штук это перебор IMHO.

Чем дальше, тем машинка больше расстраивает. :girl_cray2:
этого следовало ожидать ... им бы только деньги с нас трясти :)
 
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Nissan Patrol
#85
В Питере я могу решить вопросы с обновлениями
Последняя карта для европецев с HDD 6 генерации 2016 - 2017 Ver.1 E1D с контурами домов (самодельная, у дилеров без домов)
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
3,5л;полный; 2012 годы выпуска
#86
(при регистрации требуется ввести VIN машины и ID Головного Устройства (нужно зайти в системную информацию на самом ГУ)
А как узнать то ID головного устройства? Неужели это и есть ID?
 

Вложения

Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер, 3.5, 2012
#87
Привет всем!

Я так понимаю, что народ так и ездит со старыми картами и без пробок, либо использует телефоны и планшеты.
Или есть бюджетное средство обновить интерфейс и карты родного ГУ?
Спасибо!
Купил Хайлендер 2012 года. Хотел бы обновиться.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#88
Правильно понимаешь. Стоимость обновления была неадекватна.
Я себе сваял удобный крепёж для беспроводной зарядки.. нашел для него удобное место. И юзаю Яндекс или гугл
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер, 3.5, 2012
#89
Понятно, спасибо!
Я все же надеялся на чудо.
Машину как и навигацию только начинаю юзать, поэтому вопрос, почему на картах, на некоторых улицах показаны красные пробки? У вас тоже так?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#90
Это не пробки. Им неоткуда взяться.
Это цветом выделены категории (класс) дорог.
По мнению картографа.
Я заколхозил удобную держалку с беспроводной зарядкой и нашел ей приемлемое место. Езжу с Яндексом и гуглом.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху