обмен автомобиля на новый по программе тойота трейд-ин

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#31
Машину по трэйдину сыну брали в салоне, в новосибе. Она на мне была. Через три месяца мне штраф пришел. Замучился отписываться. Жалоба в Новосибирск со всем пакетом документов. Потом месяца два еще звонил. В моем городе гибдэшники сказали лучше заплати, но тут дело принципа. Да и в следующий раз собьют кого так мне что и сидеть потом:) Но в итоге нашли покупателя и отменили протокол. Думаю в налоговую тоже придется ходить потом. Получается салоны нарушают КОАП о снятие постановке с у чета в течении 10 дней но их никто не наказывает за это. Хотя юриков по моему жестче должны дрючить чем физиков.
Салоны заключают договор комиссии.
ДКП для них нет смысла заключать. Веревки слишком большие и длинные.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#32

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#33
Гммм,,,, а как у меня тогда ДКП на руках? Вторая сторона - салон
у тебя в любом случаи ДКП будет на руках. С ним ты и идешь в ГИБДД.
Салон выступает в данном случаи как посредник.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#34
госуслуги не знаю, не пользовался им.
логин и пароль да надо в налоговой получать. я там часто бываю,поэтому я себе сделал кабинет. там все твои налоги отображаются которые ты платишь как физ. лицо.
Попробую в любое местное у работы ФНС зайти. Вроде можно так.
Спасибо за наводку.
А через ГосУслуги налоги проверяется и так, по запросу.
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#35
Продавал авенсис. Приехал к официалам в Trade-In, машина вылизана, в идеале - оценили в 450000.
Выставил на авто.ру за 620. Приехали этим же вечером с деньгами....продешевил, но зато к дилерам больше не езжу.
Считаю, что если человек готов отдать свое любимое авто НАСТОЛЬКО дешевле, то он либо вообще не знает что такое авито или авто.ру, либо сливает убитый хлам.
И как правило в трейд инах стоят именно вторые.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#36
Считаю, что если человек готов отдать свое любимое авто НАСТОЛЬКО дешевле, то он либо вообще не знает что такое авито или авто.ру, либо сливает убитый хлам.
И как правило в трейд инах стоят именно вторые.
Если авто не продается,что ты предлагаешь делать? чем доплачивать за новое авто? у меня нал был на хайлендер,я мог и не сдавать,но ведь ситуации у людей разные бывают.
я сдал в трейд ин всего на 50 дешевле от рынка.
ОД даже на продажу ее не выставлял, кто-то себе забрал.
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#37
Хотел терраду написать...передумал, видимо старею.
Продали, купили, ну и отлично!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#38
Если авто не продается,что ты предлагаешь делать? чем доплачивать за новое авто? у меня нал был на хайлендер,я мог и не сдавать,но ведь ситуации у людей разные бывают.
я сдал в трейд ин всего на 50 дешевле от рынка.
ОД даже на продажу ее не выставлял, кто-то себе забрал.
50 это тебе крупно повезло. Я обратился к нашему монополисту в регионе Автомиру, пообщался с начальником отдела Трейд ин некой лживой и непорядочной Татьяной. При первом визите (за месяц до прихода моей новой машины) она оценила старую в зачет за 730 в комиссию за 750 (рыночная цена тогда было 750-820) и меня в принципе это устраивало. Но когда пришла машина, оценка старой резко упала на 100 т.р. Благо я не привык покупать кусок железа на последние деньги и тем более в кредит вежливо послал лживую Татьяну в направлении леса. А старую продал в течении недели через Авито по рыночной цене.
П/с Через две недели позвонили из Тойоты с опросом, выложил им все как есть, а потом 3-ри раза звонили с Автомира интересовались что мне не понравилось (во тупари) и может все же я буду рекомендовать их другим. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#39
Прикинь, на днях узнал, что моя предыдущая машина до сих пор числиться на мне, хотя продажа была еще 1 апреля. Договор купли-продажи на руках. Связался с новым владельцем, он говорит, что сразу поставил на себя. Что делать?
Сходи в субботу с договором (+ копия договора) или копией ПТС в налоговую и напиши заявление на снятие с налогового учёта. Там всё быстро делается, только главное в очередь не попасть. Не нужно ждать.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#40
[QUOTE="Andy_X, post: 237026, member: 36ходи в субботу с договором (+ копия договора) или копией ПТС в налоговую и напиши заявление на снятие с налогового учёта. Там всё быстро делается, только главное в очередь не попасть. Не нужно ждать.[/QUOTE]
В нашей еб..ой налоговой сказали идти в гибдд, я в Гибдд позвонил, объяснил ситуацию, но что они сказали, что налоговая сама видит базу ментов и сама все делает. Замкнутый круг. Походу как пришлют налог, то в суд идти.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#41
...В нашей еб..ой налоговой сказали идти в гибдд, я в Гибдд позвонил, объяснил ситуацию, но что они сказали, что налоговая сама видит базу ментов и сама все делает. Замкнутый круг. Походу как пришлют налог, то в суд идти.
у нас раньше схема была такая - в ГИБДД пишешь заяву с просьбой указать какие машины на тебе висят за какой-то период - месяц ответ, с указанием сроков снятия с учета - потом с ним в налоговую
года два уже налоговая сама все делает
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#42
В нашей еб..ой налоговой сказали идти в гибдд, я в Гибдд позвонил, объяснил ситуацию, но что они сказали, что налоговая сама видит базу ментов и сама все делает. Замкнутый круг. Походу как пришлют налог, то в суд идти.
Проблема в том, что всегда приходится общаться с "девочками", которые сидят на приёме документов, а они часто вообще ничего не понимают в документообороте, который сами же поддерживают.

Налоговая всегда видела базу ГИБДД, но не всегда смотрела туда. Налоги начисляет налоговая и она обязана принять первичные документы для корректировки своей базы. То, что они отсылают в ГИБДД - это бред сотрудницы, которая сутра не с той ноги встала. Так во всех госорганах, от этого и появляются эти замкнутые круги.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#43
Сейчас рано дергаться, не с проста налоговая только летом присылает налог за пред.год, пока все разнесут.... Пока не пришлют налоги, ни какого смысла напрягаться нет. Если конечно нет скуки без общения с гос.органами...
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#44
Пару недель назад заходил в личный кабинет налогоплательщика, там как раз началась "акция" - "подтверди всё ли имущество твоё". На против каждого объекта недвижимости/движимости была кнопка "подтвердить".

Правда уже два дня кабинет "временно недоступен". (наверно нашлось много желающих не подтвердить :) )
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#45
Сайт ФНС:
вопрос:
Отображение недостоверных или вызывающих вопросы данных
В «Личном кабинете» отображается объект, которым я уже не владею.
ответ:
Вы можете обратиться в ИФНС, в которой за Вами числится данный имущественный объект, прямо из «Личного кабинета». Это можно сделать как в режиме «Объекты налогообложения», так и при просмотре налогового уведомления. Обращение будет рассмотрено инспекций в течение 30 дней, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан», ответ поступит на указанный адрес электронной почты.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху