ну и кто когда решил менять шины на летние???

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#31
А я не понимаю этой темы. Так, поговорить захотелось? Каждый поменяет резину когда ему позволят природные условия, наличие времени, и другие факторы. Что надо число указать? Есть темы полезные, которые дают знания, а есть вот такие- просто бестолковые!
Ну а попез... поговорить. Каждый сменит резину, когда посчитает нужным.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#32
Эх, лексеич, не понимаешь ты русской души... Вот именно попиз... То есть поговорить по душам - вот что отличает русского человека от циничных прагматиков с запада...
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#33
Для этого есть "курилка" , а не "дополнительное оборудование". Серьезнее надо быть товорищ Соколов в ваши 73 года!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#34
Для этого есть "курилка" , а не "дополнительное оборудование". Серьезнее надо быть товорищ Соколов в ваши 73 года!
ну я то не курю... так что травиться там не хочу, а во вторых... ну маразм старческий... что тут поделать... в 73 года все не упомнить...
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#35
На улице ледяной дождь. дорога - мокрый лед....
апрель начался по зимнему, менять еще рано, однозначно
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#36
По поводу потепления, для меня всегда с детства была загадка: "Приключения Электроника" действие начинается 13 апреля - в МСК снега нет, трава зеленеет))))
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#37
Я вот еще диски не заказал на летьнюю, может уже и не заказывать? Перекинуть резину на диски, а новые уже к зиме?
А то до меня месяц идти будут.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#38
я свои штатные диски оставил на летней резине, и немного жалею, новые диски, с зимними шинами, такие классные... но снова все перекидывать... лишняя возможность повредить шины..хлопоты... пускай зимой буду ездить на красивых, а летом на штатных.... :)
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#39
А у нас многие уже пересели на летнюю. Видели бы вчера что творилось на дорогах. Паровозиком стоят по 5-6 машин. А фуры до сих пор на третьей продольной загорают, не могут поднятся в горку. А я на зимней, счастливый такой... Но людей жалко, особенно которые в паравозике в середине стоят. А сколько по обочинам, в том числе перевертышей... Так что ребята, торопится не надо. А шипы в городе ни к чему мне кажется, уже лет 10 на липучке на разных машинах гоняю, не припомню чтоб про шипы когда то подумал. а в понедельник обещают +15. Вот погодка же у нас. Было +15, бац -3 и снегопад....
А я вот лично зимой только на шипах катаюсь. Езжу по москве и ближним областям в любую погоду и время года и пока к шипам ни каких претензий. А этой зимой покатался немного на липучке (Мазда 3 2л) и могу сказать что зачастую ведет себя хуже шипов, особенно в крутых поворотах, а еще особенней когда потеплеет и подтает немного на улице.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#40
резина с шипами зимой- очень неплоха, но посмотрев, как сточились шипы за зиму- второй сезон у меня будет износ шипов 50 %!! асфальт же всю зиму был в Москве...и это новая резина!!!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#41
может сильно перекачаны колеса? у меня такого износа нет
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#42
может сильно перекачаны колеса? у меня такого износа нет
У меня на сузуки тоже все нормально с шипами, 2 зимы откатал, только 1 шип вылетел и ничего не сточилось.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#43
Да нет, на 2,5 атмосферы... Кстати шип тоже вылетел - случайно заметил , а если целенаправленно поискать, то наверное не один найду
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#44
А разве давление не 2.2 должно быть?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#46
Соколов, на стойку посмотри.. там все написано
Ему смысла смотреть на стойку нет, у него не оригинальный размер...

Да и у тебя размер не тот, пологаю потому и разбортовалось колесо у тебя, тк было недокачено.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#47
Кстати, может кто подскажет, какая адекватная цена, может быть у родной летней резины(новой).
20 тысяч это нормально купить или продать?
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#48
Кстати, может кто подскажет, какая адекватная цена, может быть у родной летней резины(новой).
20 тысяч это нормально купить или продать?
а сколько такая в магазине стОит?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху