нужен совет по задним пружинам

Mikko80

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Орёл
Авто
3.0, полный, 2001
#1
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста на хайлендер 3.0 2001г. подойдут задние пружины от лексус РХ300 2001 г.?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Номера разные: 48231-48020 у RX и 48258-32020 у Горца. Но, судя по рисункам (подвеска точно одинаковая), фактически они одинаковые. Кстати, сейчас посмотрел - с пружиной от Камри точно одинаковые номеру у Горца.
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
#3
Сегодня задних пружин поменял! Правая сторона на прошлой неделе последний виток сломался сам по себе особо ничего такого не грузил. Родных нет, пришлось поставить от харька обеих! По сравнению от нашего у них оказывается больше 1-го витка. А в остальном все ок. Менять его дел на пару часов. Чуть приподнялся на 2-3 см. С виду хорошо смотрится! Кто скажет это полне нормально, поставит пуржинку от харька???
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Ну, если встала, то чего уж плохого :)
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#5
Прошу подсказать, где у задних пружин самая мягкая часть:
верх, низ или середина? Где больше она сжимается при сборке-разборке стойки?
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
#6
Да хоть как знаеш, главное инструментом не было проблем! Бери середину. что бы при сжимание начала или конец болта (сжимателя) не упирался к верхней и нижней тарелке (чашке)!
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#7
Сегодня задних пружин поменял! Правая сторона на прошлой неделе последний виток сломался сам по себе особо ничего такого не грузил. Родных нет, пришлось поставить от харька обеих! По сравнению от нашего у них оказывается больше 1-го витка. А в остальном все ок. Менять его дел на пару часов. Чуть приподнялся на 2-3 см. С виду хорошо смотрится! Кто скажет это полне нормально, поставит пуржинку от харька???
А номера пружин харька на помнишь? Для легкого лифтинга самое оно..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Даурен.Т
Наверное поздно, но хотелось бы фотки до и после. Или хотя бы после и на какое расстояние приподнялся в см (от центра колеса, до начала арки)
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#9
Начал искать номера, там их куча. Так что надо знать.
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
#10
Завтра фотку и номера скину. Все еще бумажка на пружине наклена! А на фотке видно будет, как хорошо приподнялся!
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#11
И по чем? немаловажно)) уровень цены - думаю что Казахстане, что в России порядок не отличается.
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
#12
С номера последнюю цифру не видать! Как видиш 48131-6А88?
Первый рисунок сделан 1,5 месяца назад! На рисунке хорошо видна что она без нагрузки вот такая севшая! Измерить ни чем не было, это бумажка А4 не длиной а в шириной! На работе измерил от колеса до верхней арки 14 см! За каждого отдал 8000 тг. Курс у нас 1 руб - 4,7 тг.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#14
На "харька" номера пружин другие там нет букв, да и цифры другие.
Вот такой например 48231-48380. Так от чего пружины? Как ты их заказывал?
Бумажку на пружине снять никак нельзя, чтоб номер полностью читался?
А так нормально, зад приподнялся!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
#15
Я без ничего пошел в магазин авто запчастей и мне предложили эти пружины от харька! Потом с продовцом подошли к машинке и он измерил толщину пружины и радиус верхних и нижних витков! А Количество у родных 6 витков а у него 7 витков. Говорит "попробуйте поменят если не подойдут вернете"! Ну я и попробовал как видеш хорошо легла! И зад приподнялся разница ощутима, а бумажку немогу достать почему потому что на нем четверть массы машинки!!!
 
Последнее редактирование:

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#16
А может у продавца спросить номер или модель автомобиля, от которого эти пружины?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#20
Вообщем постараюсь как нибудь достать эту бумажку прижатую! Если достану дам знать!
Главное разлепить и чуть монтировочкой пружинку приподнять и она выйдет. Вот тогда и узнаем от чего пружины.
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#21
по экзисту номерок никак не бьется,пишет,что букв в номере не должно быть,выдает пружины по первым пяти цифрам,но они точно не от Харька или Лексуса.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#22
Зад точно приподнялся! А как это сказалось на комфорте и управляемости?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#23
Судя по всему, это номер 48131-6A880. Производитель - UCHIDA.
От Крузака KZJ/RZJ90,95; KZN185(96-)
Поэтому жопу и задрало
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#24
О как! Чот мне подсказывает, что получилась табуретка! Масса автомобилей очень разная.
Я вот подумываю проставки межвитковые поставить. Только вот место на пружине не найду, нужна самая мягкая часть!
Уже юзал такой девайс на другом авто. По ощущениям подвеска становится более жесткой, кренов меньше.
Но отрицательных эмоций не вызывало.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
Естественно. Размеры-то пружин прилично отличаются.
У Крузака: H=380mm D=15mm
У Хорька: H=330mm D=14mm
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
#27
Зад точно приподнялся! А как это сказалось на комфорте и управляемости?
Управляемость та же! Пока еще ничего не грузил! Надобы в деревню съездить! Она и мне кажется стало мягкой, Потому как старые пружины были уставшими у них рабочий ход уменьшается т.е. становится жестким. А у нового как вы знаете на массу с самого верхушки реагирует! Еще что заметил то что обзор через лобового стекла на много увеличился!!!! По моему это объясняется тем что при поднятий зада авто оно также дает возможность хорошего обзора! Не знаю как это объяснить но стало намного хорошоооо!!!!!!!!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
#30
А крузак сколько весит???? Крузаковские пружины бы поставил они меня еще бы на несколько сантиметров поднял бы!!!!!!! Да еще как бы они отразились на мягкость??? Вообще бы пружины не работали бы, а просто к самой верхушке прижали бы и все... и как на нем ехать если амортизаторы на самом вершине они бы стучали у меня вбивая их в верх! По моему и диаметры верхней и нижнего витка не совпал бы! У них же мост зависимый!
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху