нужен совет Американка 3,3 гибрид limited

Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander Hybrid 2006 Limited 3,3 4WD
вчера разбил свою ласточку на Минском шоссе, Кубинка. Догнал седан на гололедице. Машинка из РБ, в РБ привезена из сша прежним владельцем. Купил 2 года назад. Отпескоструил и залил мерказолом после покупки. из поблем был только чек по адсорберу. Думаю продавать. Повреждения пока только на фото. Случай такой у меня впервые. Порошу дать советы

Вложения

Последнее редактирование:
Благодарности
1.122
Авто
14 LUX
нормально восстановить (с безопасностью) будет дороговато
продавать самому по частям- долго и проблемно
выставить так как есть на продажу, рынок аврийных авто весьма жив

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
7.818
Авто
Гибрид 2006
во первых, может найду покупателя.
во вторых, возможно соорентируюсь по цене
Только водительская подушка стреляла? Или правая задняя тоже?
Для начала нужно узнать, какая судьба была у машины в США, а то "ввоз через РБ" - звучит очень настораживающе.

Благодарности
0
Авто
я купил ее у человека, который под себя из штатов ее привез. пробивали вин. все впорядке, все документы от хозИна со штатов есть, с момента ее покупки в салоне. всю интересующую информацию могу предоставить

Благодарности
0
Авто
машина стоит в Кубинке (полтора км от Минского шоссе). сейчас звонят заают вопросы по растоможке. она сразу была растоможена, когда прибыла в РБ. учете в РБ. при необходимости - буду снимать с учета и ставить здесь. Я сам родом с Москвы, 7 лет жил в Минске, сейчас вот вернулся на родину, очень неудачно для моей ласточки...

samus

Админ(добрый)
Благодарности
3.987
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
7.818
Авто
Гибрид 2006
при необходимости - буду снимать с учета и ставить здесь.
Какое Евро в документах? Сколько лошадей прописано?
На белорусском учете купит только белорус. В Москве на кого будешь ставить на учет? На себя?

Благодарности
1.322
Авто
Hybrid 10г.
печальная картинка
в сервис? 300 вложить что б продать за 600 - ну это так условно, это будет выгодно если сам собираешься кататься дальше
по частям продавать вряд ли будет выгоднее сильно, но тут совсем придется плотно заниматься и гараж нужно занять
если уже не нужна - отдать как есть

Благодарности
0
Авто
Какое Евро в документах? Сколько лошадей прописано?
На белорусском учете купит только белорус. В Москве на кого будешь ставить на учет? На себя?
274 лс. 224 двигатель + 50 инвертор. Подробнее по Евро, не совсем понял. Да, первый хозяин (после штатов, здесь) - белорус, минчанин. Здесь могу поставить на учёт на себя или на покупателя. Не взыщите строго за незнание моё ряда моментов - за рулем я не давно и машинка эта первая у меня.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
7.818
Авто
Гибрид 2006
Я имею в виду, какое Евро прописано в документах: Евро3, Евро4 или Евро5?
Лошади придется исправлять на правильные: должно быть 211-214 кобыл (зависит от того, в какой таможне таможили).
Прежде чем поставить на учет в РФ, нужно получить ПТС в таможне, где заплатить за документы и утильсбор (суммы небольшие).

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
7.818
Авто
Гибрид 2006
печальная картинка
в сервис? 300 вложить что б продать за 600
Почему за 600? Зависит от комплектации (на крыле вижу "Лимитед", но уже сталкивался с псевдо-лимитедами на тряпке и без навигации) и реального пробега. Если все шоколадно, то думаю, что цена будет в районе 800.

Благодарности
0
Авто
да, это натуральный лимитед, выбирал искал ее месяца 2 плотно (кстати благодаря этому форуму и принял решение) навигация, jbl звук, галлоны/мили, пробег сейчас 250 т.миль, светлая кожа, отдавал 14$ два с пол года назад

Последнее редактирование:
Благодарности
0
Авто
срочно ищу мастера/оценщика что скалькулировал по дефектовке примерную сумму.... в кубинке, там где стоит, пока не нашёл... Ребята если возможно, посоветуйте человека. Машинка в доступе - можно приехать и все изучить по месту.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
7.818
Авто
Гибрид 2006
Ты бы поподробнее описал, что пострадало.
Машина заводится? Едет нормально? Гибридная система работает? Радиатор цел? Поворачивает нормально?
В принципе, если только кузовщина, то она подойдет от обычного бензинового Горца, кроме решетки радиатора (но на это можно забить - поставить от бензинки). Подушку и датчики удара придется заказывать (б/у не советую).

Благодарности
0
Авто
радиаторы все три подмяты, пусковичок-аккум сорван, потому не заводится, двигателю со стороны удара (грм/помпа) видимо не досталось. руль крутится, но правый шрусу/рычагу немного досталось. Со стороны инвертора все цело. Опять же, это только с виду .... ищу оценщика/мастера сейчас... на прозвонах. Вот мой номер (теле2) +79778747861 на нём же Вотсап.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
7.818
Авто
Гибрид 2006
Попробуй позвонить сюда (сначала попробуй в Троицк - там, вроде, народ более адекватный):
http://hybrids.ru/contacts/

Или Мише (он раньше в Гибридс.ру работал): (909)6639920.
У него характер - не сахар, но он более динамичный, чем Гибридс.

Благодарности
1.322
Авто
Hybrid 10г.
274 лс. 224 двигатель + 50 инвертор...
? так в птс прописано? прикольно
интересно как отреагируют на такую запись наши
и откуда взялась цифра 224
попроси у своего продавца документы по ввозу, если что-то сохранилось
у меня в ввозных никаких цифр по мощности не было и пришлось потратить время на таможенников

p.s. вот что интересно - на гибридах до сих пор не учитывалась мощность электро, и вроде как электро-машинки по идее должны были обнулить по налогу, как бы не так! Лиф ниссан 109 л.с.
вот вполне на этой волне гибридам скоро тоже прицепят электротягу

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
7.818
Авто
Гибрид 2006
вот вполне на этой волне гибридам скоро тоже прицепят электротягу
Не прицепят. Я долго ругался на таможне по этому поводу. В итоге вышло Письмо с разъяснениями: учитывать только ДВС.
А у Лифа в ПТС всегда мощность писали.

Вложения

Благодарности
1.322
Авто
Hybrid 10г.
ну это когда было? (наверно и ВВП еще никто не знал :))
тогда и электромобилей еще не ввозили
так, измышления и предположения...

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
7.818
Авто
Гибрид 2006
ну это когда было? (наверно и ВВП еще никто не знал :))
тогда и электромобилей еще не ввозили
так, измышления и предположения...
2012 и 2013 годы (потом внезападно наступила 404 и практически любые авто ввозить прекратили). С тех пор ничего не изменилось, кроме отмены пошлин (но не акциза и НДС) при ввозе на юрлицо.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Автоклуб рекомендует

Сверху