новый клаксон

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#31
Перегрузки электропроводки от максимум 5 секунд работы потребителя, даже с 10 кратным превышением номинала, не будет. Единственное, что может произойти, подгорание контактов реле в момент замыкания - размыкания, при значительном превышении максимального тока реле.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#32
Перегрузки электропроводки от максимум 5 секунд работы потребителя, даже с 10 кратным превышением номинала, не будет.
Согласен полностью, единственный нюанс - контакты должны быть не коррозироваными и плотно прилегающими,т.к. при повторяющихся перегрузках и влиянию атмосферы пятно контакта уменьшается ,что более вероятно приведет к подгоранию.
Я к чему, если номинал электрооборудования превышает штатный потребитель,лучше применить релейную (или аналогичную) схему подключения.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#33
Согласен полностью, единственный нюанс - контакты должны быть не коррозироваными и плотно прилегающими,т.к. при повторяющихся перегрузках и влиянию атмосферы пятно контакта уменьшается ,что более вероятно приведет к подгоранию.
Я к чему, если номинал электрооборудования превышает штатный потребитель,лучше применить релейную (или аналогичную) схему подключения.
Ну так в звуковом сигнале и есть релейная схема
upload_2015-9-21_20-21-43.png
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#38

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#39
Раньше на двухсотый хотел такой поставить с отдельной кнопкой, там компрессор большой, в Хай и не поместится, наверное. Я и нынешним гудеть опасаюсь иногда, смотрю, чтобы рядом не было старушек и детей.
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander, полный, 2011
#40
Всем привет. Прочитал тему, осталось пару вопросов. Хочу поставить волговские гудки. Так как ставил на Нисан Тиана, встали как родные ничего колхозить не пришлось. Отработали 2 года отлично, так и продал.

1. Как помещаются волговские ракушки, нужно ли что то резать, гнуть?

2. Па амперам точно можно не волноваться? У волговских вроде как больше.
 
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2014 г.в. 3,5
#41
Всем привет. Прочитал тему, осталось пару вопросов. Хочу поставить волговские гудки. Так как ставил на Нисан Тиана, встали как родные ничего колхозить не пришлось. Отработали 2 года отлично, так и продал.

1. Как помещаются волговские ракушки, нужно ли что то резать, гнуть?

2. Па амперам точно можно не волноваться? У волговских вроде как больше.
Уже год как поставил 2 низких волговских гудка! Все встало на штатные места без какого-либо колхоза, даже решетку не снимал )
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
613
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#42

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#43
На предыдущем авто стоял такой комплект: http://goodochki.ru/pnevmaticheskie/h-244-detail
На хайлика были планы посерьезней:rolleyes: Присмотрел вот такой комплект: http://horn-blasters.ru/products-page/airchime/komplekt-nathan-airchime-k3la-model-540-train-horn/
Когда бакс не у прыгал стоимость в магазе была 60т.р жаба душила и я искал на ебэй... В итоге такой комплект можно было взять за 20-30т.р но я что то под забил на время и... валюта меня переубедила пока ставить. Рассматриваю отечественный вариант... тифон
http://www.gydkov.net/magazin.html
Эх... У американца звук поинтересней конечно:(
Скажу в защиту пневмосигнала... Очень полезная вещь!!! Самое главное он не постоянный же а с переключением на родной (тумблерок или кнопка) Потому оценивайте ситуацию когда надо посигналить или ПОГУДЕТЬ:)
p.s Моя мечта))) И забыл добавить что у вас всегда в багажнике БЫСТРАЯ подкачка шин из ресивера)))
ece4ab06916fff27466c4b1521b0a1b1.jpg
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#44
:eek: :eek: Может лучше прицеп возить, в него огромную трубу и компрессор поставить, ну вдруг посигналить надо будет? :D:D:D "Любит наш народ всякое ...." :(
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
#46
Вообще, у нас (на хае 3) стоят японские гудки фирмы Maruko, если не ошибаюсь, модель MR-FL-04 (бывает 2 вариант внешнего вида если что), вроде не фуфлом считается и стоят довольно дорого, если кому интересно высокий тон 500 герц, низкий - 400 герц. Гудок, на самом деле, устраивает, просто захотелось чего то нового и чуть посерьезнее, заморочился по поводу замены на более низкий тон, понял, что ничего кроме Mitsuba Arena III или Mitsuba Aerospiral II не нравится, но ценник сейчас 7500 и 4500 соответственно. Не дешево так то))) Поэтому пока еще думаю, надо оно мне или нет :D Был еще вариант MESHUBA BIG HORH, некий закос под Mitsuba, цена где то 1300-1600, хорошо звучат, низкий солидный звук, вначале думал их запилить, но там какая то заморочка вроде с подключением (или нет :D), да и как услышал варианты от Mitsuba, сразу Meshuba отошла в сторону. Кстати, говорят, можно контрактные Mitsuba взять с разборов японских, либо с распилов (считаются неубиваемыми). Их японцы вообще любят на свои авто ставить, поэтому вроде как с распилов частенько их снимают и толкают отдельно. Послушать можно на http://goodochki.ru
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#47
Вообще, у нас (на хае 3) стоят японские гудки фирмы Maruko, если не ошибаюсь, модель MR-FL-04 (бывает 2 вариант внешнего вида если что), вроде не фуфлом считается и стоят довольно дорого, если кому интересно высокий тон 500 герц, низкий - 400 герц. Гудок, на самом деле, устраивает, просто захотелось чего то нового и чуть посерьезнее, заморочился по поводу замены на более низкий тон, понял, что ничего кроме Mitsuba Arena III или Mitsuba Aerospiral II не нравится, но ценник сейчас 7500 и 4500 соответственно. Не дешево так то))) Поэтому пока еще думаю, надо оно мне или нет :D Был еще вариант MESHUBA BIG HORH, некий закос под Mitsuba, цена где то 1300-1600, хорошо звучат, низкий солидный звук, вначале думал их запилить, но там какая то заморочка вроде с подключением (или нет :D), да и как услышал варианты от Mitsuba, сразу Meshuba отошла в сторону. Кстати, говорят, можно контрактные Mitsuba взять с разборов японских, либо с распилов (считаются неубиваемыми). Их японцы вообще любят на свои авто ставить, поэтому вроде как с распилов частенько их снимают и толкают отдельно. Послушать можно на http://goodochki.ru
Можно от Волги поставить, дешево и сердито.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#48

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
#51
Обновлю темку ))).
В последнее время ..таксисты.. совсем достали (хаотичные перестроения и т.д.),
на наш штатный сигнал - 0 внимания, задумался о замене, думал ставить от Лексус LX,
но на работе долбанули ..камрос.. и при ремонте поставили на него такие ..улитки..
Звук от .. LX.. не отличается (ставил 2-е машины рядом), даже кажется порезче, поставил такие себе, тестирую 2 месяца.
Впечатление только положительное, при применении ..подрезать.. практически прекратили.
Цена на ..Атодоке.. гуманная - 830 р. ..колхозить.. ничего не надо.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху