новое удостоверение

Благодарности
4.311
Авто
Народный автомобиль
Сегодня за 30минут поменял удостоверенме (права) жене но не понял в чем Международность в них.

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.037
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Международные не действительны в России

Efima

2,4 4WD 2005
Благодарности
0
Авто
2,4 4WD 2005
Внутрироссийские права нового образца действительны в странах, подписавших венскую конвенцию о ДД.
На деле в Европе, Турции и Египте вполне прокатывали наши старые права, сначала карточка, а потом и картонка ламинированная. С полицией местной, правда, ни разу не пересекался.

Благодарности
0
Авто
3,3 4WD 2004
Внутрироссийские права нового образца действительны в странах, подписавших венскую конвенцию о ДД.
На деле в Европе, Турции и Египте вполне прокатывали наши старые права, сначала карточка, а потом и картонка ламинированная. С полицией местной, правда, ни разу не пересекался.
на старых по русски и французски написано, что это водительское удостоверение. а на новых только по русски

Efima

2,4 4WD 2005
Благодарности
0
Авто
2,4 4WD 2005
Ирландская полиция выяснила личность водителя Право Язды.
Сотрудники полиции Ирландии с 2007 года выписывали штрафы несуществующему водителю. Как пишет BBC News, автомобилиста по имени Право Язды (Prawo Jazdy), за которым в базе данных числится больше 50 неоплаченных штрафов за неправильную парковку и превышение скорости, никогда не существовало в природе. Как догадался один из полицейских, фраза Prawo Jazdy переводится с польского как "водительское удостоверение", а не является именем и фамилией нарушителя.

Соответствующая записка, в которой расшифровывается загадочная фраза, в четверг была разослана по всем полицейским отделениям страны. В ней говорится, что настоящие фамилия и имя водителя напечатаны на польских правах чуть ниже и более мелким шрифтом.

Представители ирландской полиции назвали эту ошибку "достойной сожаления".

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Благодарности
7
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
2 ASA
выбор у тебя не большой, за пошлину в 800 рублей тебе выдадут ТОЛЬКО "национальные водительские права нового образца", при этом эти новые права, по сведениям и общим данным, нифига не канают как МВУ.

МВУ, оно же "международные права", получают отдельно, это такая позорная книжица серого цвета, размером поболе паспорта, сроком действия 3 года и за пошлину в 1 тыр. (я буквально недавно этот позор получала).
МВУ на территории РФ НЕ действительно.

наши рос.права (тепеь уже) старого (розовый пластик) и очень старого (простыня в ламинате) образца приравнивались к международным и в подавляющем большинстве стран к ним или вместо них не требовалось предъявлять отдельно полученное МВУ, т.к. они были на русском и французском.
Новые гламурные права пока никто из моих знакомых в качестве МВУ испытать не успел, но для аренды и получения машины в Греции нам чётко сказали "Надо МВУ, иначе машину не дадут". Скорее всего это "благодаря" тому что новое творчество наших креативщиков ТОЛЬКО на русском языке, и нигде не сказано ни на одном из международных языков, что это ВУ.
то, что оформление приближено к тому что было описано в упомянутой венской конвенции и к тому образцу, который используется в некоторых других странах, ещё ничего не гарантироует :(
http://www.autoprepod.ru/5_dr_license/dr_license_3.html
http://www.autoreview.ru/archive/2008/23/prava/
http://www.prav-net.ru/voditelskoe-udostoverenie/

Последнее редактирование:

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
2 ASA
выбор у тебя не большой, за пошлину в 800 рублей тебе выдадут ТОЛЬКО "национальные водительские права нового образца", при этом эти новые права, по сведениям и общим данным, нифига не канают как МВУ.
А сразу два вида удостоверений, получить мона?

Mrs.Rainbow

Благодарности
7
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
ты имеешь в виду новое "национальное" и МВУ?
можно. только друг за другом. На счёт одновременно - не знаю, т.к. для получения МВУ-книжки надо предъявить действующее национальное.
может быть и можно получить одновременно, т.к. пакет документов для них один и тот же.

я российские права меняла по истечению срока с октябре, и мне ещё пластик заменили на старообрядческую простыню, а не на новый пластик (и скорее всего я лучше следующие 9,5 лет буду ездить по этой простыне, чем побегу их менять на непонятно что), а МВУ получала пару недель назад.

зайди сюда, тут всё есть : http://www.gibdd.ru/info/exm/
в т.ч. можно и квитанцию сразу заполненную распечатать

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
ты имеешь в виду новое "национальное" и МВУ? можно. только друг за другом. На счёт одновременно - не знаю, т.к. для получения МВУ-книжки надо предъявить действующее национальное.
я российские права меняла по истечению срока с октябре, и мне ещё пластик заменили на старообрядческую простыню, а не на новый пластик (и скорее всего я лучше следующие 9,5 лет буду ездить по этой простыне, чем побегу их менять на непонятно что), а МВУ получала пару недель назад.
зайди сюда, тут всё есть : http://www.gibdd.ru/info/exm/ в т.ч. можно и квитанцию сразу заполненную распечатать.
Понятно. Благодарю за ликбез!

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.037
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
В Москве МВУ и ВУ выдаются и оформляются в разных местах. Так что получить их можно одновременно, но придется побегать из одной очереди в другую :)

Mrs.Rainbow

Благодарности
7
Авто
В Москве МВУ и ВУ выдаются и оформляются в разных местах. Так что получить их можно одновременно, но придется побегать из одной очереди в другую :)
я бы сказала точнее: в Москве МВУ выдаётся всего В ДВУХ местах, при этом на сайте ГИБДД при заполнении квитанции за это МВУ - видно, кто-куда из этих двух мест относится.

Благодарности
0
Авто
Нетойота
Ирландская полиция выяснила личность водителя Право Язды.
Сотрудники полиции Ирландии с 2007 года выписывали штрафы несуществующему водителю. Как пишет BBC News, автомобилиста по имени Право Язды (Prawo Jazdy), за которым в базе данных числится больше 50 неоплаченных штрафов за неправильную парковку и превышение скорости, никогда не существовало в природе. Как догадался один из полицейских, фраза Prawo Jazdy переводится с польского как "водительское удостоверение", а не является именем и фамилией нарушителя.

Соответствующая записка, в которой расшифровывается загадочная фраза, в четверг была разослана по всем полицейским отделениям страны. В ней говорится, что настоящие фамилия и имя водителя напечатаны на польских правах чуть ниже и более мелким шрифтом.

Представители ирландской полиции назвали эту ошибку "достойной сожаления".
Со мной такая штука произошла в Индии. Я покупал билеты на внутренний авиарейс в местном Делийском турагенстве. Отдал паспорт, подождал пока выпишут билеты. Мне вернули паспорт и выдали билет на имя Mr. Schengen Staten:pilot:

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
А есть ли "наказание" за несвоевременную замену в момент замены удостоверения?

амчанин

Well-Known Member
Благодарности
143
Авто
2.4 монопривод
А есть ли "наказание" за несвоевременную замену в момент замены удостоверения?
В момент замены Нет. Но с просроченным ВУ у ВАС нет специального права управления ТС. И отсюда все орг ВЫВОДЫ. Так что нужно все делать своевременно.
Управлять Тс точно не надо.

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
Благодарю. Без прав за руль не сажусь. Важен факт отсутствия взыскания в момент замены.

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
Заменил ВУ. По этому поводу вопрос: зачем мне международное ВУ, если в том которое получил, всё дублировано на латинском? В том числе и название докУмента(пермис де кондуире или чото там).

maart

Новичок
Благодарности
36.630
Авто
3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
некоторые государства не подписали Венскую конвенцию - там и нужны будут МВУ. наши же национальные права, согласно Венской конвенции, читабельны во всех странах-участниках этой самой конвенции - поэтому и написано латиницей.

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
Дык, весь сыр-бор был из-за того, что новые ВУ(самые первые) не имели латинского дубля. А так если есть, то и МВУ нафик не нужно?

Winter

Есть только миг...
Благодарности
304
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Дык, весь сыр-бор был из-за того, что новые ВУ(самые первые) не имели латинского дубля. А так если есть, то и МВУ нафик не нужно?
В МВУ, к примеру, есть ещё арабский перевод ...

Благодарности
22
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2005
Меня через три дня после смены удостоверения ночью остановили гайцы.
Гаец долго разглядывал удостоверение.
Ой, а это что? А вы когда получили? Спасибо, езжайте.

Я фигею, их не ознакомили с новыми удостоверениями.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху