не работает антибукс и антизанос!

Gus

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
#1
ВСЕМ ПРИВЕТ!купил недавно Toyota Highlander 2003 года 2,4 л.передний привод в полном приводе небыло необходимости.все понравилось.доехал до дома все нормально.вышел с утра и решил проверить все абс,антизанос и антибукс.когда покупал не придал значения.И тут подарок!!!!!АБС работае а антизанос и антибукс нет.даже когда зажигание включаешь лампочки не горят.а абс все ок!что может быть?????есть варианты что предохранитель но где он находиться?или что вообще может быть.ДАЖЕ РАСТРОИЛСЯ!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
А на твоем авто и нет системы антизаноса... Только антибукс...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Диодик перегорел.... А если АБС работает, то и ....
 

Gus

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
#7
еду нажимаю на газ а он буксует и все ни какой антибукс не срабатывает.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
В принципе, ты особо не заметишь, как он работает, просто эта система не позволяет при резком разгоне морде рыскать...
 

Gus

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
#9
ну незню когда был митсубиси грандис на нем сразу ощущалось!
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#10
А на твоем авто и нет системы антизаноса... Только антибукс...
Как это нет! Значок скользкая дорога, разве не эта система? По сабжу, скорее всего, тебе их погасили.
При включении зажигания, идет самодиагностика, загораются ABS, TCS, VSC, затем гаснут. Снимай панель и смотри наличие диодов.
 

Gus

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
#11
завтра разберу ну не вдиодах ведь дело!работать то должно или нет что делать то ?авто менять или проблема исправима?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#12
завтра разберу ну не вдиодах ведь дело!работать то должно или нет что делать то ?авто менять или проблема исправима?
Все исправимо. Но надо смотреть. А еще лучше заедь на сканер, чтобы ошибки посмотреть. Обычно, если ситема не работает, то горит соответствующий значОк на панели. Например в случае появления Чек Энжина, загораются сразу и TCS и VSC. И это означает, что эти системы не работают. Лучше на сканер сначала.
И может у тебя его действительно нет. Год то 2003. Может прав Samus. Когда зажигание включаешь, значок скользкая дорога загорается9кратковременно)?
 
Последнее редактирование:

Gus

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
#14
понятно спасибо!я так понял что конкретно с такой проблемой никто не сталкивался!
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#16

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#17
понятно спасибо!я так понял что конкретно с такой проблемой никто не сталкивался!
С какой? Если антибукс не работает, должен гореть значОк TCS. Горит? Если нет, два варианта:
1. Работает.
2. Сгорел диод.
3. Или погасили специально.
Какие лампы загораются при включении зажигания?
 

Gus

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
#18
при включении зажигания загораются все лампы кроме VSC и машины на скользкой дороге.но они есть на солнце виден силует.....может их и погасили.что делать?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#20
при включении зажигания загораются все лампы кроме VSC и машины на скользкой дороге.но они есть на солнце виден силует.....может их и погасили.что делать?
У меня был Хай 2001 года передний привод, на нем эти лампы отроду не горели, кнопки TRACT OFF не было, и систем этих не было тоже. Может это твой случай?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#21
при включении зажигания загораются все лампы кроме VSC и машины на скользкой дороге.но они есть на солнце виден силует.....может их и погасили.что делать?
При твоей комплектации VSC в принципе быть не может. А если нет кнопкт TRC OFF, следовательно нет и антибукса...
 

Gus

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
#22
обидно просто привык к ней.спасибо большое всем.может посоветуете на что махнуть?????на полный привод или как????но только higlander другой не хочу!!!!!
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#23
обидно просто привык к ней.спасибо большое всем.может посоветуете на что махнуть?????на полный привод или как????но только higlander другой не хочу!!!!!
Даже не думай. Без этих примочек, машина лучше едет.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#24
Махни на полноприводный 3.3 Лимит.... Не разочаруешься.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#25
Я пять лет ездил на переднеприводном Хае и не желал себе ничего лучшего. Волею случая пересел на полноприводной Хай. Почувствовал разницу. Особенно зимой.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#29
В этом случае конечно. А между 2,4 и 3,3 существенно.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#30
Что есть, то есть. Дело в том, что я отъездил до того 8 лет именно на 2,4 (Превия). Ничего не могу сказать, по городу движка хватает вполне. Но на трассе, на обгоне, хотелось большего. Поэтому брал 3-литровый осознанно, несмотря на налог.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху