не продиагностированная поломка

Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ачинск, Красноярский край
Авто
Highlander Limited 4WD 3 l 2003 г.
#1
Доброго времени! при набирании оборотов автомобиль не едет(точнее едет но скорость не набирает), а при остановке бывает и глохнет, глушу потом завожу и таже история, но бывает и все в поряде и скорость и обороты от чего зависит ума не приложу, в сервисах говорят по разному кто на лямбда зонд, а кто и на коробку грешит, а вчера при набирании оборотов иногда стал слышен какой-то свист или шелест будто какойто воздух под давлением травит, 5 августа встаю на ремонт, а пока затягиваю пояс представляя в какую копейку он может встать,
Может кто подскажет чего
P.S. чуть не забыл автомобиль - Highlander Limited 4WD 3 l 2003 г.
эксплуатирую с 20.01.2007г. с 20.02.2007 переоборудован на Газ все что описывал выше происходит как на Газу так и на бензине.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Думаю, что надо посмотреть подсос воздуха и померить компрессию.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#4
Доброго времени! при набирании оборотов автомобиль не едет(точнее едет но скорость не набирает), а при остановке бывает и глохнет
Поподробней можно? Если надавить на гашетку, обороты взлетят до 4 тыс., а авто все равно не будет ускоряться? Или будет но медленно? Чек не поджигает? А где пытались диагностить?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ачинск, Красноярский край
Авто
Highlander Limited 4WD 3 l 2003 г.
#5
Да все именно так! Если надавить на гашетку, обороты взлетят до 4 тыс.и даже больше, а авто все равно не будет ускоряться!
Чек горит практически постоянно после замены свечей на месяцок гаснет, а потом по новой, но на работе авто (ускорение, расход топлива раньше не влияло, а за последнюю неделю расход вырос почти вдвое! в нашем небольшо городишке больших официальных сервисов раз, два и ........ и они славятся только ценой, но никак, ни качеством.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#6
Да все именно так! Если надавить на гашетку, обороты взлетят до 4 тыс.и даже больше, а авто все равно не будет ускоряться!
Чек горит практически постоянно после замены свечей на месяцок гаснет, а потом по новой, но на работе авто (ускорение, расход топлива раньше не влияло, а за последнюю неделю расход вырос почти вдвое! в нашем небольшо городишке больших официальных сервисов раз, два и ........ и они славятся только ценой, но никак, ни качеством.
Имхо, какие бы не были эти сервисы, подключить дилерский сканер и считать ошибки, они смогут. А уж потом лечить.
А так, причин масса. Но если хочется ковырять самому вслепую, то можно начать, с очистки(промывки) дроссельной заслонки и дальше по ходу. А свечи вам точно поменяли? может только на одно половине? А на второй тяжело, потому и не стали?
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ачинск, Красноярский край
Авто
Highlander Limited 4WD 3 l 2003 г.
#7
ковырять вслепую не придется у нас даже всамых захолустных гаражах-сервисах имеются диагностические сканеры которые определяют ошибки только вот толковых специалистов умеющих их читать, а самое главное делать выводы по ремонту очень мало в крупном сервисе мне предложили: новую АКПП, двигатель, компьютер, все новое под заказ и в течении двух месяцев,
до этой недели чек только горел, но не более, в течении четырех лет проблем не было: только колодки, масло, стойки, и один крупный ремонт в связи с неправильной установкой ГБО :http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=1037
а что может быть грязного в дроссельной заслонке? свечи меняли при мне 100%
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Да все именно так! Если надавить на гашетку, обороты взлетят до 4 тыс.и даже больше, а авто все равно не будет ускоряться!
Если на драйве, нажать на педаль и обороты исправно растут, а машина не разгоняется, то видимо причина не в двигателе, а после него.
Как самый простой вариант, колодки заклинило, как самый плохой АКПП. ИМХО.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ачинск, Красноярский край
Авто
Highlander Limited 4WD 3 l 2003 г.
#9
не дождался 5 августа заехал в другой сервис:
оказалось верхний и средний катализаторы рассыпались и спустившись забили нижний, сейчас все почистили, чек не горит, но горит VSC, хочу сам почистить дроссельную заслонку, пока не знаю как, купил книгу по "Хаю" буду юзать и.........
как идет авто еще не понял только из сервиса, но обороты набирает лихо и скорость тоже,
а раньше гашетку в пол, обороты медленно медленно, а скорость и того меньше.
Благодарю Всех за отзывы и подсказки!
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#10
но горит VSC, хочу сам почистить дроссельную заслонку, пока не знаю как,
Про VSC: скинь клемму минут на 5. После этого запусти мотор и понаблюдай, в какой момент зажигается(если будет зажигаться) этот значок. Если после того как тронулся, езжай в сервис и калибруй 0(положение руля).Как чистить заслонку, на форуме есть пояснения с картинками. Поиском пройди.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху