не закрывается багажник

Сообщения
44
Благодарности
3
Авто
тойота хайлендер 2012 года
#1
добрый день форумчанам! Возникла проблема: хай 12 года,после покраски задней двери после появления мерзавчиков (дверь не снималась)работало все отлично.на данный момент дверь с кнопки открывается,но после нажатия закрыть она доходит по нижнего крайнего положения и не срабатывает проще говоря доводчик и она сама начинает опять открываться.если в ручную доводишь до крайнего нижнего положения доводчик срабатывает и дверь дотягивает.кто то подскажет?был у ОД-сделали большие глаза и развели руками.
 
Сообщения
44
Благодарности
3
Авто
тойота хайлендер 2012 года
#5
До смешного элементарно.направляющая резинка на крышке багажника внизу в углах расшаталась и не входила в в отверстие и поэтому после закрывания сразу открывался.решение-замена резинки.цена вопроса 200руб.
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
Highlander 2011
#7
Что хоть за резинка. Прочитал и не понял.

У меня такая же проблема. Ищу решение.
 
Сообщения
44
Благодарности
3
Авто
тойота хайлендер 2012 года
#8
В нижней части крышки багажника есть 2 направляющих резиновых конуса.от износа они начинают болтаться и не попадают в посадочное гнездо и дверь срабатывает в обратку
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
Highlander 2011
#9
Ясно сейчас пойду посмотрю. Где они продаются? чем их можно заменить
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
Highlander 2011
#11
что то я нажимал, закрыл машину и ушел. Пришел через 30 минут, нажал на кнопку под рулем и багажник пикнул 2 раза не не открылся.

Подошел к двери багажника, открыл его вручную. Нажал на кнопку закрытия (на самой двери) опять пикнула, но отказалась закрываться.

Теперь открывается и закрывается только вручную.

Подскажите что я не так сделал, или может он сломался. с брелка тоже не открывается
 
Сообщения
44
Благодарности
3
Авто
тойота хайлендер 2012 года
#12
Можно мин.на 10 снять клеймы с аккума,а потом попробовать опять
 
Сообщения
44
Благодарности
3
Авто
тойота хайлендер 2012 года
#14
Может случайно кнопка в бардачке нажалась?
 
Сообщения
44
Благодарности
3
Авто
тойота хайлендер 2012 года
#15
Там есть кнопка отключения поднимания и опускания багажника
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Авто
Highlander 2011
#17
А как снимаются направляюшие на двери багажника? отверткой просто откручиваются? Может их просто затянуть посильнее, я обратил внимания что они болтаются
 
Сообщения
44
Благодарности
3
Авто
тойота хайлендер 2012 года
#19
Они не долны болтаться,менять однозначно
 

Zmey

New Member
Сообщения
8
Благодарности
3
Авто
Highlnder, 4wd, 3500, 2018г
#25
У меня хай 2018 года , токо приехал из канады. Была помята немного крышка багажника.
Сейчас при закрытии багажника, дверь доезжает до замка, закрывается (срабатывает замок) и обратно сантиметров на 10 приоткрывается. Потом руками крышку доталкиваешь до замка и тогда закрывается.
Может есть у кого инфа как че порешать?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#26
Попробуй руками поднять до конца и закрыть до конца
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху