не заводится Хай 2009

Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
ейск
Авто
2009.передний,2.7
#1
Приобрёл 2 года назад Хая чистый японец для Северной Америки,2.7 передний естественно привод,комплектация престиж,тут пришлось немного разочароваться после Авенсиса,пришлось добавить обогрев зеркал,шумку,камеру заднего вида плюс парктроники,откатал 2 года не заморачиваясь,вчера приехал домой,заглушил,сделал свои дела подхожу открываю авто,заводить,панель не высвечивает,движок маслает,но не заводится,при включении зажигания сразу включается вентилятор радиатора,вызвал электрика,всё прозвонил всё норм,ну немного постучал по предохранителям под капотом,завелась,сел проехал 5 км,на ходу все приборы тухнут авто останавливается и всё заново,ищу снова причину теоретически блок сигналки может блокировать подачу тока,кто сталкивался дайте знать.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Сигналка может быть причиной и не теоретически, а очень даже реально...
У меня было похожее, как у тебя (не помню правда про приборку), но то был точно предохранитель в коробке под капотом с водительской стороны...когда он не контачил, то не заводилась. Но если не завелась, то не глохла. Раз стучал, может и они.
Кстати не помню, срабатывал ли вентилятор...
Электрик у нас тут MaZaY, всем помогает - :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
ейск
Авто
2009.передний,2.7
#3
Сигналка может быть причиной и не теоретически, а очень даже реально...
У меня было похожее, как утебя (не промню правда про приборку), но то был точно предохранитель в коробке под капотом с водительской стороны...когда он не контачил, то не заводилась. Но если не завелась, то не глохла. Раз стучал, может и они.
Кстати не помню, срабатывал ли вентилятор...
Электрик у нас тут MaZaY, всем помогает - :)
спасибо ещё раз попробую отпишусь,может кому то тоже поможет
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
ейск
Авто
2009.передний,2.7
#5
За бардаком нужно блокировку убрать от сигналки.
пошёл смотреть мысли читаете спасибо мужики уже голова пухнет всё обыскали,а паспорт на английском,кто же язык врага сейчас будет переводить
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
ейск
Авто
2009.передний,2.7
#6
нашёл двое мозгов,какие из них правильные пишу пока в разных обсуждениях плохо пока ориентируюсь,я больше в костях людей разбираюсь,спортивный врач
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8
нашёл двое мозгов,какие из них правильные пишу пока в разных обсуждениях плохо пока ориентируюсь,я больше в костях людей разбираюсь,спортивный врач
Здесь пиши, в электрике...
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
ейск
Авто
2009.передний,2.7
#9
оказалось всё банальнее каким то образом разболталась клипса соединение с пассажирской стороны под стойкой
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3500, полный, 2012
#10
Таки фишка БК не до конца вставлена была???? Офигеть. Надо влезть глянуть. А то 2 дня завести не могу.....
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3500, полный, 2012
#12
Всем спасибо за участие. Машину завёл ;)))).... А теперь по-порядку. Во-первых: добрался до блока сертификации (это тот, который за бардачком. Жалею, что не стал фотографировать, т.к. уж больно хотелось скорее завести. Большой разъём на блок был "не доткнут" с одного края на 2-3 мм. Снимать разъём категорически запретили дилеры (по телефону)!!!! Просто плотно и аккуратно дотыкаем его на место и защёлкивается фиксатор. Во-вторых: несколько раз открываем и закрываем стекло двери багажника (люди писали, что это помогает...).
В-третьих: заводил машину, нажимая на кнопку "СТАРТ/СТОП" непосредственно брелком (писали, что заводится даже без батарейки).
Сразу после того, как завёл, на маленьком экране БК выскочила надпись о замене батарейки в брелоке. Но после второго и последующих "старт/стопов" всё вошло в режим.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху