непонятки при открытии 5й двери.

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#1
Вобщем вот давно как бы имеет место косячёк, жить не мешает, но всё же.

и так, машина заглушена например, свет в положении "авто", всё закрыли, всё погасло... берём, открываем 5ю дверь и вуаля,- свет включается (фары, габариты... короче как будто авто заведено).... Но мы только дверь 5ю открыли, а не заводили. Закрываем дверь, закрываем авто брелком (или кнопкой двери), авто закрывается, но свет остаётся гореть. Опять таки, если заглушить авто например с включенным задним дворником (при этом свет не в положении авто например, а выключен), он встанет в положении на момент отключения зажигания (любое положение), открываем заднюю дверь (авто заглушено) и дворник включается работать дальше (но он после закрытия двери хоть выключается), а вот свет-то нет...


Что сие за хрень? Может кто с таким сталкивался? Откуда нафиг берётся питание при открывании задней двери и какого фига оно после не отключается :/

у меня в башке сложилось одно,- при открытии 5й двери машина начинает думать, что она заведена и запускает бортовую сеть, впечатление такое, что CAN что-то интерпретирует в пользу этого...
 
Последнее редактирование:

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#3

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#5
Чувствую ты не первый владелец и стоит доп.сигналка
допсигналка была удалена, сейчас там совсем другого уровня сигналка. но вот при удалении прежней (т.е с ней и без нее) ничего не поменялось. Прежняя так сказать для вида была и особо ничего не меняла в схеме банально провод рвался один :) ппц... мне аж смешно сделалось когда увидел это. Никаких концевиков левых и прочего в машине нет... и опять таки, описанное касается только 5й двери, на остальные двери реакция адекватная, без чего-либо подобного...
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#6
я подумал, не может ли от времени чтонить с проводкой приключиться между кузовом и дверью, типа коротит что-нибудь когда открываю. По хорошему там всегда питание имеется (ведь электрозамки на питании стоят всегда, да и кнопка закрывания авто на задней двери то же под питанием как и на ручках передних дверей...

Бывали отмечены косяки в проводке двери? Я бегло поискал в конфе тут, не нашёл... но вдруг.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#7
допсигналка была удалена, сейчас там совсем другого уровня сигналка. но вот при удалении прежней (т.е с ней и без нее) ничего не поменялось. Прежняя так сказать для вида была и особо ничего не меняла в схеме банально провод рвался один :) ппц... мне аж смешно сделалось когда увидел это. Никаких концевиков левых и прочего в машине нет... и опять таки, описанное касается только 5й двери, на остальные двери реакция адекватная, без чего-либо подобного...
Сам вытягивал старую и ставил новую?
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#9
Сам вытягивал старую и ставил новую?
можно так сказать.
Может свет через 30-40сек погаснет? В "авто" же стоит
нет... не гаснет... и в этом самая большая проблема... на солнце можно не заметить. что горит и привет... АКБ засадит за день, пока на работе...
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
А передние дворники если не выключить при выключении зажигания то тоже трут при открытии багажника?
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#11
А передние дворники если не выключить при выключении зажигания то тоже трут при открытии багажника?
нет, не реагируют.... Хотя завтра попробую... может не заметил просто... дворник в отличие от света с закрытием двери останавливается, поэтому я на него меньше внимания обращаю.

передние выключаю всегда а задний бывает забываю выключить, с его поворотным выключателем...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#12
Намучено у тебя с проводкой что-то видать при криворукой установке сиги. Самый простой способ , КМК , скинуть и заглушить фишку с концевика багажника чтобы машина думала что он всегда закрыт. Правда свет в салоне при его открытии включаться не будет и багажник фактически не под защитой сигналки.
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#13
кинуть и заглушить фишку
Ну, это всегда можно... но повторюсь, в проводке ничего не было сделано этакого. я убрал нелепость (первую сигналку) а косяк при этом продолжил жить. В проводке рвалась цепь бензонасоса ( :) да, вот так бесхитростно машина была "защищена". Согласись, цепь насоса как-то с дворниками не соотносится, да и со светом. Опять же, когда-то этого косяка не было (а машину я знаю как раз с момента покупки её новой в автосалоне (я после выкупил её на работе у себя)... Вот и думаю, не может ли перетереться проводка гденить между кузовом и дверью и попросту коротить что-нить ненужное... погода не способствует... так бы скинул всё с двери и проверил... но холодно, гадко и в отсутствии гаража не тянет на подвиг... если бы точно знать куда рыть...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#14
Проверь состояние Бодика, может окисление после попадания воды
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#15
Ну, это всегда можно... но повторюсь, в проводке ничего не было сделано этакого. я убрал нелепость (первую сигналку) а косяк при этом продолжил жить. В проводке рвалась цепь бензонасоса ( :) да, вот так бесхитростно машина была "защищена". Согласись, цепь насоса как-то с дворниками не соотносится, да и со светом. Опять же, когда-то этого косяка не было (а машину я знаю как раз с момента покупки её новой в автосалоне (я после выкупил её на работе у себя)... Вот и думаю, не может ли перетереться проводка гденить между кузовом и дверью и попросту коротить что-нить ненужное... погода не способствует... так бы скинул всё с двери и проверил... но холодно, гадко и в отсутствии гаража не тянет на подвиг... если бы точно знать куда рыть...
А свет с габаритами при чем? Такое ощущение как у тебя усеченно срабатывает кнопка старт или активируется какой-то целый блок комфорта например.
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#17

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#18
я стесняюсь спросить... что есть- Бодик ??? Мозги чтоли? Если да, то откуда там вода? Если нет, то о чём речь???
вода может быть из-за плохо вклеенного лобового стекла
 

Вложения

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#19
там сухо и всё на месте.

посмотрел... если передние дворники оставить включенными, то они отработают.
Ещё отметил, что дворники включаются на время пока работает замок двери, т.е. достаточно короткий момент когда на них попадает питание при открытии двери и чуть дольше когда доводчик её притягивает в закрытое положение. Получается, что при работе доводчика (даже когда он отпирает дверь) питание попадает к дворникам и головному свету...
 

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
#20
Возвращаемся к частой болячке Toyota-Lexus , после неудачной вклейки лобового , тонут разьемы справа -слева в ногах .
Начинается мистика .
Проверьте разьемы на предмет зелени .
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#21
там сухо и всё на месте.


посмотрел... если передние дворники оставить включенными, то они отработают.
Ещё отметил, что дворники включаются на время пока работает замок двери, т.е. достаточно короткий момент когда на них попадает питание при открытии двери и чуть дольше когда доводчик её притягивает в закрытое положение. Получается, что при работе доводчика (даже когда он отпирает дверь) питание попадает к дворникам и головному свету...
Тогда концовик не при чем.

Ковер спереди в ногах сухой ? Поднимай смотри.
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#22
Ковер спереди в ногах сухой ? Поднимай смотри.
хмм... на вскидку сухо всё... или надо задирать до кузова? Что там искать? Там разъёмы на полу что ли лежат?
Проверьте разьемы на предмет зелени .
где именно? справа, слева... это на передних стойках возле ног или на моторном щите?
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#23
к частой болячке Toyota-Lexus , после неудачной вклейки лобового
а где можно допустить косяк при вклейке? оно же по периметру клеится, рамка стекла сама по себе и клей за ней находится, при этом хорошо так... где может вода попадать?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху