небольшое ДТП & установка омывателя фар Хелла

Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#1
Уважаемые посетители столь прекрасного сайта, одноклубни, предлагаю вашему вниманию небольшое дополнение.....

Хотелось бы начать с того что Клюгер меня безотказно радует. Впереди ожидается плановое ТО по замене масла в ДВС и тормозных колодок. Колодки и ремкомплект был успешно заказан в Эксисте. Ну это думаю будет ближе к весне. Пробег с момента замены масла подошел к 6000 км. А значит запас еще имеется. Уровень масла от замены до замены не меняется.


... небольшое ДТП ...

Теперь немного о грустном. В конце декабря исключительно по своей глупости вляпался в ворота гаража. Сцуко!!! С утра весь в мыле торопился на работу, ну и не расчитал. Итог, левой стороной притерся к воротам. По итогу чутка снизу слевой стороны появилась трещина на бампере. Вышел. Обматерил себя с ног до головы. Извинился перед Клюгером за такую оплошность. Стыдно даже как то мне стало, онтменя не подводит с момента нашего знакомства, а я вот... В этот же день заказал в Эксисте оригинальный бампер. Каково же было мое удивление, да и что там скрывать, удивление самого менеджера, бампер пришел в цвет кузова. Обрадовался конечно, про себя думал фиг там, не попадет цвет в цвет. Все таки 9 лет машине, ЛКП выгорало на солнце, эксплуатация и все такое. По итогу: цвет реально совпадает. Разницы не заметно. за бампер 7950 руб. Цены на этот кузовной элемент порадовала. А так узнавал в сервисе по покраске, за бампер у нас берут 6000 руб. Не плохая экономия :) учитывая что бампер пришел оригинальный.


... установка стационарного омывателя фар Хелла ...

Есть же поговорка , "нет худа без добра". Раз уж менять бампер, решил осуществим еще одну замуту, омыватель фар. В очередной раз покурив инет, решил ставить омыватель Хелла, стационарный, в виде капелек давно мне приглянулся. Выбрал в Москве контору (кому интересно пишите в личку, дабы не сочли рекламой) по установке, записался. Цена вопроса: омыватель 5200 руб, установка 3000 руб. Итого 8200 по ключ. Гарантия 1,5 года. По умолчанию ребята подключают омыватель на штатный бачок на какой то алгоритм по работе с омывателем лобового стекла. Мне такое решение кажется не очень выгодным. Мне сделали следущее. Мною был куплен бачок от какого-то нашего таза 100 руб. и сифон от раковины 120 руб., чтобы удобно было заливать жидкость :). Установили за левой туманкой, места там хватает. Кнопку вывели в салон. Получилось более чем чудесно!!! Бачка хватает слихвой. Залил незамерзайку, практически вся влезла, а это без малого почти 5 литров. Думаю с объемом в самый раз. По паспорту давление вроде как 1,5 - 2 атм. Меня полностью устраивает. Могу сказать одно точно, на мокрой грязной дороге очень хорошо помогают. Ну вот пока вкратце и все :) готов ответить на интересующие вас вопросы :)
 

Вложения

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#3
Что-то фотки в первом посте у меня двоятся... А по теме - интересно было прочитать.
Вот только уточнить бы хотелось на фразу "Бачка хватает с лихвой". На сколько раз кнопку нажать хватает?
А вообще, молодец, это было сделано по делу.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#4
+ фото
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#5
никак не могу совладать с прогой по уменьшению размера на своем планшетнике. поэтому и фотки двоятся. сорри :)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#10
Понравилось, вещь практичная!

а 5 литров за левой туманкой...там же все пластиковое и на клипсах, не отвалится по дороге?
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#11
Понравилось, вещь практичная!

а 5 литров за левой туманкой...там же все пластиковое и на клипсах, не отвалится по дороге?
бачок закрепили хорошо, на металлическом кранштейне прикрутили к кронштейну на котором крепится сигнал :) ну и пластиковыми хомутиками затянули. так что и рукою не пошатнешь :)
 

Вложения

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#16
Ash
углядел на фото , с разбитым бампером, что ты еще и фару левую затер.
Полировал или нет? Если отполировал, то подскажи чем и каков результат?
Какая то ... мне тоже фару потерла сбоку. :scare: А может и сам где, да не заметил.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#18

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#19
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#20
Ash
углядел на фото , с разбитым бампером, что ты еще и фару левую затер.
Полировал или нет? Если отполировал, то подскажи чем и каков результат?
Какая то ... мне тоже фару потерла сбоку. :scare: А может и сам где, да не заметил.
да ты абсолютно прав-фару чуток притер. Полировать буду обязательно. На днях собираюсь заняться этим вопросом. По итогу отпишусь
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху