на шит приборе не горит лампа уровня масла

Сообщения
34
Благодарности
1
Авто
тойота хайлендер 2002 3куб 4wd
#1
всем привет.у меня хай 2002 3куб 4wd....возникла такая проблема на шит приборе негорит лампа уровня масла. в чем может быт причина...я раньше необращал внимания и вот когда поехал менять масло увидел эту проблему...подскажите пожалуйста
 
Сообщения
44
Благодарности
3
Адрес
Жуковский МО
Авто
3.0 4WD 2002
#2
Я вот не помню... Там именно лампа или светодиод. Если лампа - то просто перегорела. Если светодиод - то вряд ли. Если в щитке всё исправно - смотри датчик давления масла.
 

BOSS

Well-Known Member
Сообщения
267
Благодарности
253
Авто
Хайлендер, 4WD, 2005
#3
Что за указатель уровня? Можно поподробней. А индикатор давления горит только при запуске, если давление в норме гаснет.
 
Сообщения
34
Благодарности
1
Авто
тойота хайлендер 2002 3куб 4wd
#4
извиняюсь...это индикатор давления масла...при открывании замка зажигания она вообще негорит.. и с какой стороны на щитке она должна стоять..
 
Сообщения
34
Благодарности
1
Авто
тойота хайлендер 2002 3куб 4wd
#5
а где находиться сам датчик давления масла...
 
Сообщения
34
Благодарности
1
Авто
тойота хайлендер 2002 3куб 4wd
#7
спасибо за информацию...
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер 2
#8
Добрый день!А датчик давления масла срабатывает на пониженный уровень масла в двигателя? В чём его роль?У меня тут случилось неприятность-заменил на пробеге 62 000 км. масло, вчера щуп достаю, а он сухой!..долил 1300 мл. масло в двигатель, а на кончике щупа еле показался уровень(не дошёл даже до нижней отметки).Ранее расход масла между заменами был нулевой!Хайлендер 2- 3.5 литра мотор.
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер 2
#10
так у меня вообще ничего на панели не загоралось о том ,что низкий уровень масла в двигателе, всё это время !Никаких оповещений о давлении и уровне масла не было,пока не проверил щуп.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#11
У меня было один раз что лампа загорелась, щуп тоже сухой был, но насколько там ниже уровня было хз
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер 2
#12
Сколько долил после этого масла?как после этого ведёт себя двигатель?Сег Сего утром глянул под днище-вся защита двигателя в масле!походу болт,когда закручивализпри замене масла,прокладку не поставили!
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#13
Да это давно было и на другой тойоте, я к тому что лампа когда загорается масла вообще почти нет
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху