навигатор

Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
Курчатов, ВКО, Казахстан
Авто
3.3L, 4WD 2006, Limited
#31
По прочтенным характеристикам аппарат нормальный, если правильно понимаю то и батарея съемная, что есть плюс (можно заменить на увеличенной емкостью), функция телефона, лицензия Сити Гида, пробки работать будут. Вариант нормальный, на мой взгляд.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#32
Спасибо.
Как опытный пользователь, подскажи - 5 дюймов экран не маловат?
Хватит его?
 
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
Курчатов, ВКО, Казахстан
Авто
3.3L, 4WD 2006, Limited
#33
В хая купил 5 дюймового китайца, с разрешением 480x272. 7 дюймовый погонял по панели и ... пришлось продать, великоват экран. 5-ка самое оптимальное, завтра буду на машине и сделаю фото с уровня глаз и посмотришь. На мой взгляд нормально, катаюсь неделю уже, без притензий пока.
С большим разрешением 5-ку брать для авто навигации думаю не стоит, не всегда шрифты будут удобно читаемы, хотя в Сити Гиде всегда можно изменить размер экрана в настройках, ставлю поменьше разрешение для старших товарищей с плохим зрением.
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#35
Купил вчера в Инет магазине вот такой http://onlintovar.ru/product_info.php?products_id=988
В 12.00 заказал, в 19.30 привезли.
Внешне понра, вроде работает.
Теперь буду форум по навигаторам копать, так как раньше навика не было.
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#37
для меня навигатор как отдельное устройство - атавизм...
в век мобильности нужно все в одном. хватает смарта HTC за глаза.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#38
При этом рекомендую ни на минуту не забывать о том, что универсальное практически всегда хуже специализированного.
Как минимум, по своим потребительским качествам.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#39
Я может отстал от времени, но для меня тоже телефон- это телефон, комп - это комп, навигатор - это навигатор
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#40
Купил вчера в Инет магазине вот такой...
тексеты вполне себе живучие и удачные. советую кроме всего прочего найти тему поддержки тексетов на probki.net там много толковых советов от юзеров.
кроме того, сейчас очень часто акции там. можно лицензию ситигада задешево взять.
для меня навигатор как отдельное устройство - атавизм...
ключевое слово: для меня
как владелец КПКшки, смартфона и бубнитолки (все с навигацией), могу сказать, что навигацией на бубнитолке в машине пользоваться удобнее на порядок. питание, размер экрана, поставить в держак\снять с него.. и т.д.
телефонной нави пользуюсь когда пешком или не на своей машине.
если есть возможность пользоваться специализированными устройствами и тебя не парит их количество - то лучше таки пользоваться заточенными девайсами. КМК.
 
Последнее редактирование:

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#42
При этом рекомендую ни на минуту не забывать о том, что универсальное практически всегда хуже специализированного.
Как минимум, по своим потребительским качествам.
кто этот бред вывел за правду? ))
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#43
ключевое слово: для меня
как владелец КПКшки, смартфона и бубнитолки (все с навигацией), могу сказать, что навигацией на бубнитолке в машине пользоваться удобнее на порядок. питание, размер экрана, поставить в держак\снять с него.. и т.д.
телефонной нави пользуюсь когда пешком или не на своей машине.
если есть возможность пользоваться специализированными устройствами и тебя не парит их количество - то лучше таки пользоваться заточенными девайсами. КМК.

да да.. для меня! я ж не один такой ))
когда дорог не знал, что юзал смарт каждый день, сейчас даже из кармана не достаю. а магнитолка у меня низко стоит - смотреть на нее как на карту - анриал!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#45
а магнитолка у меня низко стоит - смотреть на нее как на карту - анриал!
а зачем на неё смотреть? голосом говорит. мельком взглянул на маршрут с учетом пробок и поехал.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#46

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#48
а зачем на неё смотреть? голосом говорит. мельком взглянул на маршрут с учетом пробок и поехал.
в незнакомом месте приходится смотреть, иначе никак.. опять же голос говорит когда прокладываешь маршрут, а когда просто едешь с включенным нави никаких подсказок не будет.
в общем я за свой смарт обеими руками, безумно удобно! :victory:
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#49
а когда просто едешь с включенным нави никаких подсказок не будет.
это кто тебя таким глупостям научил?!:). нормальный нави-софт голосом ведет.
в общем я за свой смарт обеими руками, безумно удобно! :victory:
да против этого нет никого. у меня тоже смарт есть. и тоже нави на нем есть. речь о том, что специализированные решения - завсегда удобнее. транзакций меньше.
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#50
Ни разу не слышал о таком?
Странно...
вот пример:

есть специализированные электронные книги, вроде бы удобно, но!
функции ограничены, у первых моделей даже видео не играло и музыку.. сейчас в них пихают все что можно, но все равно - анахронизм!
планшетники "всё в одном" их победили!! :dwarf:
универсальность рулит!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#51
только элкнижки последних поколений читать на порядок удобнее и лучше, чем любой твой смарт.
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#52
это кто тебя таким глупостям научил?!:). нормальный нави-софт голосом ведет.
кто бы говорил про глупости )) куда он тебя может вести если маршрут не указан??


да против этого нет никого. у меня тоже смарт есть. и тоже нави на нем есть. речь о том, что специализированные решения - завсегда удобнее. транзакций меньше.
каких транзакций, о чем ты? нажать 1 клавишу на смарте? ))
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#53
только элкнижки последних поколений читать на порядок удобнее и лучше, чем любой твой смарт.
"чем любой твой смарт" - эээ... где я писал про смарт?
ПЛАНШЕТНИК! читать на нем ни на грамм не хуже чем на электронных книгах, а уж функционал на голову выше.

вот увидишь, через полгода из продаж в Москве эти книжки исчезнут как умерший вид.
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#55
зачем просто ехать по карте без маршрута?
часто бывает лень вводить адрес когда едешь большую часть пути по известному маршруту.. и остается последние 100 метров незнакомого места, вот тогда просто смотрю на карту в смарте и легко ориентируюсь к какому дому зарулить ))
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#56
каких транзакций, о чем ты? нажать 1 клавишу на смарте? ))
предлагаю эксперимент. по количеству нажатий клавиш и прочим транзакциям.
мы одновременно садимся в машину. ты начинаешь доставать из кармана смарт. запускать навигацию, подцеплять к смарту питание, ставить его в держак на стекле, выбирать маршрут и т.п.
я в это время включаю зажигание, одной кнопкой запускаю нави и вторым кликом выбираю маршрут. и смотрю на 7 дюймовый экран потом.
где транзакций больше?
Николай! Я ведь не отрицаю того, что смарты удобная вещь. Я поддерживаю тех, кто говорит о том, что в некоторых случаях специализированные решения просто удобнее на порядок.
возьмем усреденнную маму, которой весь ваш интернет и функционал планшетника на фиг не нужен. сравним стоимость элкниги и толкового планшетника. разница в цене между ними будет минимум в 3 раза.
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#58
предлагаю эксперимент. по количеству нажатий клавиш и прочим транзакциям.
мы одновременно садимся в машину. ты начинаешь доставать из кармана смарт. запускать навигацию, подцеплять к смарту питание, ставить его в держак на стекле, выбирать маршрут и т.п.
я в это время включаю зажигание, одной кнопкой запускаю нави и вторым кликом выбираю маршрут. и смотрю на 7 дюймовый экран потом.
где транзакций больше?
Николай! Я ведь не отрицаю того, что смарты удобная вещь. Я поддерживаю тех, кто говорит о том, что в некоторых случаях специализированные решения просто удобнее на порядок.
возьмем усреденнную маму, которой весь ваш интернет и функционал планшетника на фиг не нужен. сравним стоимость элкниги и толкового планшетника. разница в цене между ними будет минимум в 3 раза.
Питание не цепляю вовсе, хватает батарейки. Да и как уже писал нет нужды в нем ежедневно.
Маршрут, извини меня, указывать придется на обоих устройствах )
Экран у меня 4,3 дюйма и прямо перед глазами, а не в коленках как было бы на штатном месте.
И упускаешь одну вещь.. смарт то я обратно уберу в карман и в машине ничего ценного не остается )

зы
я обычно аудиовидеоконтентом занимаю экранчик магнитолы, не хочу там видеть эти карты ))

Теперь по планшетникам. Цены на них скоро упадут, мощности возрастут и функционал тоже, потолка для их роста пока не наблюдается.
В Москве, как в самом богатом городе страны, книжки вымрут и перейдут в регионы, это сто пудов!
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#59
да. именно. и я утверждаю, что пользоваться навигашкой в ГУ удобнее, чем пользоваться навигашкой в смарте. а Коля, не ев устриц, видимо, утверждает, что кроме смарта в жизни ничего не надо и удобнее только смарты!
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#60
да. именно. и я утверждаю, что пользоваться навигашкой в ГУ удобнее, чем пользоваться навигашкой в смарте. а Коля, не ев устриц, видимо, утверждает, что кроме смарта в жизни ничего не надо и удобнее только смарты!
заблуждаешься. как по мне, так и в целом )
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху