можно ли снять огранечитель на toyota highlander 2011?

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Мое мнение, что нафиг не нужно. У меня на первом Горце отключено, так на 200 км просто страшно ехать. А на новом Горце клиренс прилично больше - машина реально будет неуправляемой.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
На ебэе продается куча коробочек, которые снимают ограничитель. Но я присоединюсь к вышевысказавшимся - лучше этого не делать...
 

bezvas

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Прокопьевск
Авто
3,5 полный 2010
#5
Всем привет! Просто глупо сравнивать разные машины! Я хочу снять ограничитель, скорости иногда нехватает, а машина идет просто класс!!! но пока не получается, официалы отказывают--может не хотят, а может тупые у нас! Устал с ними бороться! Если кому не нравится-пардон. Просто 3 недели назад менял пыльник приводного вала(гранаты. Устал доказывать про гарантийный случай! Порвался на 12 тысяче пробега, случайно заметил-фаркоп ставил на подьемнике.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Можно попробывать датчик скорости на мозгах отрезать, если не поможет, то нужна будет волшебная коробочка.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#8
Я ездил и 240, но это были седаны мэрс и бмв, на хае- 180, ничего не срабатывало, но не больше. Считаю, что с такой посадкой больше140 и не надо, меньше устаешь и больше шансов доехать до точки назначения. Ограничитель снимается, обратись к не офиц там сканером все сделают. Офиц нельзя, у них подписка!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Сканером ничего не сделаешь, программа зашита жестко(безопасность все таки). Здесь только обмануть блок управления, подсунов ему заниженные значения по скорости.
Офицалам, с черного входа, абсолютно пофигу на всякие подписки, кушать все хотят.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#10
До 160 по трассе еще более как то комфортно, выше уже страшно. комфорт 120-140
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#12
Разгонялся по спидометру до 190:crazy_pilot:, ограничитель не срабатывал:secret2:, а дальше было сыкатно как-то:mda:...
Я на Субаре Форестер до 200. Ну сцуко страшно, реально страшно.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Новокузнецк
Авто
3.5, полный, 2011
#13
поискала в темах, решила, что мне сюда: ехала по трассе на скорости 180:girl_witch: машина вдруг дергается и скорость падает. Это в смысле ограничитель что ли? напугалась прилично, думала капец пришел моему красавчику. А на кой тогда на спидометре 220???:girl_impossible:
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#14
поискала в темах, решила, что мне сюда: ехала по трассе на скорости 180:girl_witch: машина вдруг дергается и скорость падает. Это в смысле ограничитель что ли? напугалась прилично, думала капец пришел моему красавчику. А на кой тогда на спидометре 220???:girl_impossible:
Комп вроде как бензонасос вырубает на 180 км./ч.
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#17
Всем привет! Просто глупо сравнивать разные машины! Я хочу снять ограничитель, скорости иногда нехватает, а машина идет просто класс!!! но пока не получается, официалы отказывают--может не хотят, а может тупые у нас! Устал с ними бороться! Если кому не нравится-пардон. Просто 3 недели назад менял пыльник приводного вала(гранаты. Устал доказывать про гарантийный случай! Порвался на 12 тысяче пробега, случайно заметил-фаркоп ставил на подьемнике.
Уже второй раз читаю про порванный пыльник на приводе, странно из-за чего это они на новых хаях рвутся :dntknw:
Посматривать теперь придётся :glare:
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#18

Vasiko

New Member
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3,5 4WD 2011
#19
На X-Trail форуме админы создали темку "Обращение к представительству Nissan", в этой теме пишут люди о массовых проблемах, что в перспективе попадает на отзыв. Так я думаю и тут надо создать... и писать потом в toyota, пусть решают проблемы. Говорят что они прислушиваются к клубам.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#20
Да пока что-то массовых проблем и не видно... Хотя - вот одна вроде образовалась - петля на задней двери...
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#21
Да пока что-то массовых проблем и не видно... Хотя - вот одна вроде образовалась - петля на задней двери...
..... у машин, выпущенных до октября 2011 г. и имеющих электролифт закрывания двери багажника. Так точнее.:drinks:
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#23
Странно, машина приобретена в июне 11-го года, пробил свой ВИН на официальном сайте Тойота с результатом типа "ваш авто не подпадает под сервисные отзывы".
Дык нет никаких отзывов! Если не влияет на безопастность то и не будет.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#24
Странно, машина приобретена в июне 11-го года, пробил свой ВИН на официальном сайте Тойота с результатом типа "ваш авто не подпадает под сервисные отзывы".
Отзыва нет, но устраняют по жалобе на погнутую петлю по гарантии.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
3,5 полный 2012
#25
Сегодня заехал на первое ТО (месяц) обнаружили порванный пыльник заднего правого привода. Манагер начал плести про то, что зацепил проволоку и случай не гарантийный. Спорить не стал, тупо заказал новый пыльник за нал. Но если полетит граната придется бодаться.
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#26
Мне кажется - человек, желающий разогнать Хая за 180 прямо скажем НЕ со спортивными тормозами и (скорее всего) не являющийся профессиональным автогонщиком уже попадает под статью "покушение на убийство".
.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#27
А кто как быстро ехал на Хае? Я думаю шестерка 2008+ пойдет за 180 изи, главное, что бы трасса была без "трамплинов", не многолюдная, хорошо просматриваемая и не в темное время суток.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#29
Может и не стоит, но иногда попадаешь в такой соблазн: магистраль - горизонта не видно и ни души, а макс всего 130 (но это уже с погрешностью) а машинка даже не качнется и звук шума не увеличивается от скорости.
На предыдущем ES-350ом даже не было такой уверенности в стабильности на дороге на такой скорости, та была немного мягче. Нас сильно штрафуют, если зашкальшь лимит на ~70км/ч, могут пришить до 3тыщ $ штрафа.
У нас есть один затяжной переход с одной магистрали на другую, но он как понимаете, не прямой, и он над другим мостом, короче "трехэтажный", так это для меня самое "безопасное" место где можно оторваться на пару секунд, :negative:
т. к. на таких местах никто скорость не проверяет. Лехус успевал выдавать 175, на Хае не было удобного случая, но руки/ноги чешутся, не то от старости..
 
Последнее редактирование:

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
#30
Да, иногда, чёрт дёргает скоростяку прибавить...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху