микро-отчет о поездке в Беларусь

Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#1
Съездил на несколько дней к родственникам в Могилев по М1.
Дорога очень хорошая - две полосы движения в каждую строну, но кое-где есть ремонты.
Один раз был остановлен за нарушение скоростного режима (пойман камерой в спину) и оштрафоан на 300 руб. После этого
большую часть дороги проехал на круизе 110-120 км/ч, в населенных пунктах снижал до 80. Расход 11-11.5 литров на 100 км. Белорусских гаишников не видел!
Последний населенный пункт на территории России где можно заправиться Красная горка. Страховку перед границей продают на заправках и в вагончиках страховщиков. После въезда на платную дорогу в Беларуси страховок на дороге не продают.
Стоимость двухнедельной страховки на территории Беларуси 570 российских рублей (покупается при въезде). На "границе" никаких задержек не возникает.
В Беларуси отличная платная дорога: въезд 21 российский рубль.
Курс покупки российских рублей: 260-270 белорусских за один российский.

IMG_0228.JPG IMG_0230.JPG IMG_0231.JPG IMG_0234.JPG
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#2
Вспомнил лихие 90-ые годы, когда дорожные рэксы промышляли.Я из Германии своим ходом в Алма-Ату бэху гнал по этой дороге. Тогда на транзитных номерах(справа) полоска красная была. По этому обозначению можно было и вычислить, что машина из Германии идет. После очередной заправки - сумерки уже занялись - какая то машина на хвосте зависла. Я 150, он 150, я 180, он 180. Напарник, который в Бресте меня встретил, с собой "лимонку" прихватил. Он и говорит, - ты притормаживай малость до 100, а потом резко отрывайся и в этот момент мол я брошу.(для принятия такого решения ушли мучительных несколько минут и осознание того, что эти рэксы закопают нафик нас). Стал притормаживать, только хотел было отрываться и вижу(встречная ему номер засветила) эту красную полосу у него на номере. Ёпт-душу-твою-мать!!! Кричу:- СтОой, не бросай, он тоже перегонщик! Стал тормозить и остановился на обочине. Задний тоже примостился. Я выбегаю и бегу весь красный к этому балбесу, а он выходит с улыбкой и гордо:- Ребята, я тоже с вами.!... Огрел я его хорошо, он даже не понял, что творится. Говорю ему, - дурак, чуть тебя не подорвали! Видели бы вы его лицо!!!
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#3
Немного не пойму я с этими страховками. Один союз , страховок море. Я уже в этом году 4 раза уже покупал по 1.5тыка Шенгенские. Итого 6 тыров. А за родную трешку на год отдал. Все для люДЫН делают парни.Хороший бизнес у страховщиков. Главное , что бы безработицы не было.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху