масло в коробке

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#91
Костя, а вот скажи пожалуйста. Масло Т4 действительно есть минеральное и есть синтетика? Если да, то какие у той и другой номера. благодарю.
 
Сообщения
192
Благодарности
2
Адрес
MSK-1905-DMD
Авто
Altezza Gita Hybrid 3.0/4WD
#94
Костя, а вот скажи пожалуйста. Масло Т4 действительно есть минеральное и есть синтетика? Если да, то какие у той и другой номера. благодарю.
много раз слышал от людей но ни одной бумажки подтверждающей не читал.

т4 отличается упаковкой в зависимости от страны происхождения и рынка сбыта. коробки машин везде от тайоты - не думаю что бы тайота стала бы городить чехарду с маслами.
 
Сообщения
192
Благодарности
2
Адрес
MSK-1905-DMD
Авто
Altezza Gita Hybrid 3.0/4WD
#95

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#96
Костя пункт 2 твоей же ссылки---2. Рычаг переключения передач установить в положение Р (паркинг). На некоторых моделях АКПП рычаг устанавливается в положение N (нейтраль)----а интересно на самом деле есть ли разница в уровне по N и Р ? ты не сравнивал?
 
Сообщения
192
Благодарности
2
Адрес
MSK-1905-DMD
Авто
Altezza Gita Hybrid 3.0/4WD
#97
Я по этому и кинул ссылку)

видимо надо читать мануал. на большинстве правых тайота - на нейтрали меряется.

у меня хайлендера нет - так что проверить в чем у вас разница будет проще вам)
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#98
Всем ХАЙ! Мне меняли масло в коробЕ: через пробку поддона слили, сняли поддон, промыли его и магниты, фильтр с кольцом на новый поменяли(фильтр метал). Новая прокладка поддона и шайба на болт поддона. Залили через горло щупа 4литра, затем переключения на всех режимах. Вошёл ещё литр, всего влили 5литров масла. Снова переключения на всех режимах поочередно с задержкой по несколько секунд и сказали-уровень, посмотрел так и есть.
Человек который менял сказал сразу-бери пять литров! Продавец пытался убедить что мне по бумагам четыре за глаза:Dпозвонил спросил про четыре, сказали бери четыре но потом ещё раз побежишь за литром:), пришлось настоять и взять 5л. Они все и вошли. Как то так.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Всем ХАЙ! Мне меняли масло в коробЕ: через пробку поддона слили, сняли поддон, промыли его и магниты, фильтр с кольцом на новый поменяли(фильтр метал). Новая прокладка поддона и шайба на болт поддона. Залили через горло щупа 4литра, затем переключения на всех режимах. Вошёл ещё литр, всего влили 5литров масла. Снова переключения на всех режимах поочередно с задержкой по несколько секунд и сказали-уровень, посмотрел так и есть.
Человек который менял сказал сразу-бери пять литров! Продавец пытался убедить что мне по бумагам четыре за глаза:Dпозвонил спросил про четыре, сказали бери четыре но потом ещё раз побежишь за литром:), пришлось настоять и взять 5л. Они все и вошли. Как то так.
ну и хорошо что лишнего не осталось)))
 

Alex-1

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Highlander v6 3,5
Коллеги, приветствую!
Имеется Хай 2011 года 3,5 AWD с пробегом под 70 000 км.
Созреваю на замену жижи в АКПП, хотя явных показаний нет, но для профилактики думаю махнуть.
Подскажите номера з/ч и самой жижи, а так же её объём (из практики, а не по каталогу).
Кроме того, кто где в Питере менял и может рекомендовать спецов.
Или не лезть в коробку до ТО 80 000, где должны проверять состояние жижи в АКПП и вынести вердикт ?
Спасибо!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Коллеги, приветствую!
Имеется Хай 2011 года 3,5 AWD с пробегом под 70 000 км.
Созреваю на замену жижи в АКПП, хотя явных показаний нет, но для профилактики думаю махнуть.
Подскажите номера з/ч и самой жижи, а так же её объём (из практики, а не по каталогу).
Кроме того, кто где в Питере менял и может рекомендовать спецов.
Или не лезть в коробку до ТО 80 000, где должны проверять состояние жижи в АКПП и вынести вердикт ?
Спасибо!
Целая тема есть - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Замена-масла-в-АКПП.7986/
Тут и коды з/ч (прямо в первом посте), и фото что, как и где....и споры.

Уходит от 4х до 20л (есть и такие "лидеры" :D) в зависимости от того, какой процесс замены вы выбирите...

Я так понимаю, что гарантия уже "ЁК".... можете смело менять! Будет только лучше для АКПП.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Коллеги, приветствую!
Имеется Хай 2011 года 3,5 AWD с пробегом под 70 000 км.
Созреваю на замену жижи в АКПП, хотя явных показаний нет, но для профилактики думаю махнуть.
Подскажите номера з/ч и самой жижи, а так же её объём (из практики, а не по каталогу).
Кроме того, кто где в Питере менял и может рекомендовать спецов.
Или не лезть в коробку до ТО 80 000, где должны проверять состояние жижи в АКПП и вынести вердикт ?
Спасибо!
80000 почти предел для жижи, а потом само ТО 80000 не маленькое по бюджету))) Меняйте однозначно!!!
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
заинтересовался масло атф джи бокс вроде по характеристикам и по описанию соответствует т-4 и в фирме клянутся что заливают жалоб нет цена 250р. литр но вот производство газпром нефть. а то смотрю у нас в основном универсальное -средне между т-4 и ws а оно имеет меньшую вязкость. а родное т-4 ценник ого го. как мысли стоит ли брать
 

Timas

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер
Тоже интересно по поводу этого масла. Как оно по качеству в действительности?
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
съездил сменил фильтр сат только к нему взял оригинальное колечко оно в 2 раза толще чем то которое шло с фильтром. аппаратом прокачали 12 литров джи бокса хотя и газпром но на упаковке написано сделано в италии вроде как там есть наш завод. по первым впечатлениям улучшения заметны но допускаю эффект самообмана посмотрим. цена масла с работой 4000р. ну и фильтр с прокладкой поддона 650р.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху