мало насчитали!!! что делать.

Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#1
Всем добрый день! столкнулся вот с такой проблемой. попал в небольшую аварию. пострадала правая передняя дверьи немного поцарапан порог. у виновника ОСАГО в РОСНО. их экспертиза постановила: замена двери, молдинг авто детали подлежат окраске, сборке, разборке + материаллы.
в итоге насчитали около 8000 рублей.
кто нибудь сталкивался с таким безобразием. каковы мои дальнейшие действия?
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#2
Всем добрый день! столкнулся вот с такой проблемой. попал в небольшую аварию. пострадала правая передняя дверьи немного поцарапан порог. у виновника ОСАГО в РОСНО. их экспертиза постановила: замена двери, молдинг авто детали подлежат окраске, сборке, разборке + материаллы.
в итоге насчитали около 8000 рублей.
кто нибудь сталкивался с таким безобразием. каковы мои дальнейшие действия?
Делать независимую экспертизу и с ней в страховую виновника. Желательно сразу со свидетелями.
Если откажутся принимать, свидетели есть. Тогда прямой путь в суд.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#3
Мне тоже мало насчитали, правда по каске, но думаю ситуация несильно отличается. Присоединяюсь к вопросу. То что в суд - это понятно. Может кто знающий тему описать последовательность действий? Что, куда, как?
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#4
Делать независимую экспертизу и с ней в страховую виновника. Желательно сразу со свидетелями.
Если откажутся принимать, свидетели есть. Тогда прямой путь в суд.
а имеет ли срок давности проишествия значение. т.е. могули я сделать экспертизу через 3 недели после дтп? имеетля она юр силу?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Юр сила имеется, главное приложить фото, и чтобы оно совпадало с изначальными. Другая независимая должна новые фото заверить. Интересно. а во сколько же они оценили новую дверь, если согласились, что она идет под замену?
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#6
Да на экзисте например одна дверь только 19000р стоит.
Список замен и работ допустим правильно посчитали, но откуда такие цены??? Вопрос скорее в хреновом расчете. Зачем делать еще раз экспертизу, если в их "независимой" экспертизе уже определили замену двери и покраску порога?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Всем добрый день! столкнулся вот с такой проблемой. попал в небольшую аварию. пострадала правая передняя дверьи немного поцарапан порог. у виновника ОСАГО в РОСНО. их экспертиза постановила: замена двери, молдинг авто детали подлежат окраске, сборке, разборке + материаллы.
в итоге насчитали около 8000 рублей.
кто нибудь сталкивался с таким безобразием. каковы мои дальнейшие действия?
Может это только стоимость работ?
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#8
Может это только стоимость работ?
деньги ещё не перевели, сегодня барышня звонила и уточняла данные для перевода. сказала, что выплата по ущербу составляе 8 с чем то тыс.

заключение эксперта:
"Подлежит замене: дверь правая передняя, молдинг двери правой передней. Подлежит окраске порог правый. Автомобиль подлежит ремонту, сборке и разборке, а также окраске с материалами"
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#9
Считаю, что подачку эту брать не стоит до окончания разбирательства. Пусть предоставят калькуляцию, как что расчитано. У меня пока небыло времени съездить в этот гребаный уралсиб. Мелоч что они предложили брать не стал. У меня выплата через кассу.
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#10
Зачем делать еще раз экспертизу, если в их "независимой" экспертизе уже определили замену двери и покраску порога?
с заключением экспертизы полностью согласен, а вот с расчётом ущерба НЕТ!!! возможнали повторная НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза р независимым подсчётом убытка, те реальной стоимостью ремонта
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#11
Считаю, что подачку эту брать не стоит до окончания разбирательства. Пусть предоставят калькуляцию, как что расчитано. У меня пока небыло времени съездить в этот гребаный уралсиб. Мелоч что они предложили брать не стал. У меня выплата через кассу.
тоже не брал бы, но деньги придут на зарплатную карточку.....
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#13
Я бы для начала, написал бы в эту страховую, на имя руководителя, грозную претензию с требованиями пояснить как был проведен расчет, и что за такие деньги отремонтировать авто не представляется возможным.
В ней же пригрозил бы обратиться в РСА http://www.autoins.ru/ru/index.wbp (знакомый говорил, что страховщики очень боятся РСА), а так же судом.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#14
Я бы для начала, написал бы в эту страховую, на имя руководителя, грозную претензию с требованиями пояснить как был проведен расчет, и что за такие деньги отремонтировать авто не представляется возможным.
В ней же пригрозил бы обратиться в РСА http://www.autoins.ru/ru/index.wbp (знакомый говорил, что страховщики очень боятся РСА), а так же судом.
Надо не грозить, а действовать. Угрозы - пустое...
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#15
В ней же пригрозил бы обратиться в РСА (знакомый говорил, что страховщики очень боятся РСА), а так же судом.
в РСА первым делом письмо написал, но пока не жалобу, а для консультации
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#17
Надо не грозить, а действовать. Угрозы - пустое...
Как раз первым делом надо написать им претензию. Если это не поможет обращаться за защитой.
Иначе ты сейчас получаешься "обиженным", но при этом кроме тебя и посетителей этого сайта никто об этом не знает. Ну может ещё манагеры страховой, от которых конечное решение не зависит.
Будь мудрее!!!
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#18
Я не "обижен", а неудовлетворен. С написанием первым делом претензии согласен, надо только доехать до них, а у меня со временем пока никак... доберемся скоро...
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#19
С из сайта? Там где надо форму заполнить? А в какой раздел писал?
написал по мейлу, в контактах нашел. там где формы уже после увидел. дублировать пока не стал.
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#21
Был в страховой сейчас. написал заявление на выдачу калькуляции. сказали что и акт осмотра предоставят (естественно копии).
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#25
сегодня пришел ответ из РСА:

Согласно пп.(б) п.63 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации № 263 от 07.05.2003 размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов). Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.
В случае если потерпевший не согласен с результатами независимой экспертизы, организованной страховщиком, то он вправе провести свою экспертизу. В данном случае страховщик будет обязан выплатить неоспариваемую часть. Согласно ст. 35 Закона РФ от 27.11.92 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» в случае разногласий, возникших между потерпевшим и страховщиком, и невозможности их урегулирования в досудебном порядке, споры, связанные со страхованием, разрешаются судом, арбитражным судом или третейским судом в соответствии с их компетенцией.
В соответствии с п. 1 ст. 11 Гражданского Кодекса Российской Федерации защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд. Таким образом, если потерпевший считает, что страховщик нарушает его права и не выполняет свои обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, он имеет право обратиться в суд для защиты своих прав.
Обращаю Ваше внимание, что согласно ст. 1064 Гражданского Кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом,
причинившим вред.

С уважением,

Семин Максим Александрович

Юрисконсульт

Информационный центр РСА
 

Shurik

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
#26
А может действительно стоит подать в суд на виновника ДТП, может так проще. Или написать виновнику досудебную претензию. Хотя с другой стороны он (виновник) застраховал свою ответственность на сумму гораздо большую, чем пытается платить страховая компания.
Мне кажется, что любая выплата страховой компании это повод для обращения в суд.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#27
Не всегда. У меня перед глазами опыт моих двух сотрудников, в марте по очереди попавших в ДТП. В обоих случаях они были невиновны. Одному насчитали ущерб 35 тыр, он восстановил авто в гараже у дяди ВАСИ за 5 тыр. Другому насчитали 57 тыр, восстановлено за 10 тыр, в том же гараже. В обоих случаях оценщику выплачивался гонорар 1 тыр из кармана в карман.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#28
У меня тоже был один случай, где я не был виноват. Выплатили 27 тыс, ремонт составил 5 тыс. в гараже. Оценщикам не платил.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#29
Страховать или нет каждый решает сам. Я страхую две машины в компании где есть человек в убытках, за год по страховым случаям выплаты составили 80% от суммы страховки. Ремонт в гаражном сервисе 20% от суммы страховки. Мне нравиться.
 

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#30
а имеет ли срок давности проишествия значение. т.е. могули я сделать экспертизу через 3 недели после дтп? имеетля она юр силу?
Независимую экспертизу можно сдлать,и даже нужно, на основании акта осмотра,копию должны дать на руки или можно запросить копию в страх компании.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху