мало насчитали!!! что делать.

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#63
Ну это уже результат! Добивай их! А сумму которая "на износ" ушла можно требовать с виновника? Что спецы юриспруденции скажут?
Я думаю,в данном случае должно быть два ответчика.Страховая и виновник аварии.
 

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#64
При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.
Борис жми на суде на выдержку из правил страхования,доказывать будешь,чеками на запчасти,актами выполненых работ,нарядом-заказом.Ничего не теряй,запасись копией сертефиката-разрешения на выполнение ремонтных работ СТО где будешь чинится.Другой путь нажимать на заключение независимой экспертизы.Однако ты не докажешь что тобой будет затрачена именно та сумма без учета износа.Суд может пойти по такому пути и решить что запчасти б/у ты можешь найти и установить.Удачи.
 

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#66
?? а зачем?? если сумма до 120 тыс то все к страховой ..если больше то на то что больше виновник - 2-ой ответчик... но 3-е лицо?? зачем...
просто практика районных судов в провинции так сложилась.Второй виновник организация, в которой работает 3 е лицо,в отзыве попросила присутствие на суде водителя,прямого виновника.Кроме этого продавца магазина запчастей,мастера кто чинил а.м..короче решили затянуть дело.Смысл только мне не понятен.Может у тебя на этот счет есть какие нить мысли?
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#67
Господа, никак руки не доходят.... работы валом. может у кого то есть образец предсудебки? чтобы можно было переработать под себя? лучше конечно несколько...
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#68

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#69
Господа, никак руки не доходят.... работы валом. может у кого то есть образец предсудебки? чтобы можно было переработать под себя? лучше конечно несколько...
Борис пиши в простой писменной форме...хочу получить с вас сумму согласно расчетов независимой экспертизы и т.д.,сошлись на фирму независимого эксперта,число номер.Просто надо иполнить формальность что б тебе или отказали в выплате или (надеюсь всем клубом будем рады)выплатили.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху