мало насчитали!!! что делать.

Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#31
Независимую экспертизу можно сдлать,и даже нужно, на основании акта осмотра,копию должны дать на руки или можно запросить копию в страх компании.
запрошенно, сегодня в 15-00 забирать вместе с их кривой калькуляцией
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#32
Страховать или нет каждый решает сам. Я страхую две машины в компании где есть человек в убытках, за год по страховым случаям выплаты составили 80% от суммы страховки. Ремонт в гаражном сервисе 20% от суммы страховки. Мне нравиться.
Сейчас, я точно так же поступаю.
Пока окупается.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#33
Страховать или нет каждый решает сам. Я страхую две машины в компании где есть человек в убытках, за год по страховым случаям выплаты составили 80% от суммы страховки. Ремонт в гаражном сервисе 20% от суммы страховки. Мне нравиться.
Че, спецом машину коцаешь, чтоб потом бабки со страховой срубить?
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#35
Пятница прошла... Выдали копию калькуляции? Или что там еще...
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#37
Что думаешь делать дальше? Я сегодня ездил в страховую, перефотографировал все документы с калькуляциями (они очень сопротивлялись, типа это их собственность, но я ведь не собирался ее отнимать :) )... по их меркам снять-поставить бампер - 300р, покрасить -1000. Это по ценам оф. дилера таета. Нормочас считали по 750р. при реальной стоимости 2500.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
192
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
270 РХ
#38
ещё актуально? откомментировать? или и так все решилось или посмотрелось в дугом сайте:)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#40
Если ник соответсвует профессии, то конечно, лучше откомментировать... Борису полезно будет, да и всем остальным (ТТТ, чтоб не пригодилось), не лишне подковаться в знании своих прав...
 
Сообщения
192
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
270 РХ
#41
из практики... приходится судиться, в том числе и с РСА.
бизнес по страхованию (КАСКО ОСАГО) построен на принципе - послать (совсем и грубо / частично выплатить - мизер) подальше.
Вся любовь к клиенту кончается сразу с момента оплаты полиса, агент то всех оближет, а вот отдел по урегулированию…. хе хе хе……..
Расчет такой, из посланных 10 только 1-2 идут в суд остальное – прибыль.
И чем хуже дела у страховой, что сейчас часто актуально, тем этот принцип сильнее проявляется.
множество случаев, когда заявления о выплатах просто складываются в углу комнаты и лежат вечно, а народ пишет гневные письма (которые НИКТО не читает), тратит нервы.

Огромное количество отказов по формальным признакам - фактически ОБМАН (жаль не потребителей!!! кто в теме поймет) дела на 99% беспроигрышные, но многим лень и жалко времени, хотя всякую работу ИМХО должны делать профессионалы, так что все в суд!!! Это чаще просто быстрее, чем заниматься перепиской со страховой.
мелочь она же подачка это так называемая не оспариваемая сумма, т.е. они её не оспаривают
занижение выплаты - частичный посыл см выше... суть посыла в суде выглядеть красиво ...типа мы - страховая такие хорошие вот даже заплатили ... а этот жулик хочет нас обмануть

в случае занижения выплат надо делать свою экспертизу - оценку и составлять исковое по месту юр.регистрации страховой видимо в мировому судье ибо больше 100 тыс не будет, на разницу между тем что выплатили (кстати надо забрать без истерик!!)и тем что получилось по вашей оценке, к исковому приложить справку о дтп и свою оценку + затраты на проведение (квитанция об оплате)+ доказательства выплаты мизера, ко взысканию сумма разницы между вашей оценкой и выплатами + расходы на гос пошлину и на экспертизу.

Аналогичная же ситуация с РСА... РСА существует для нас ка последний источник где можно получить выплаты по осаго в случае проблем со страховой... так совсем недавно имея на руках подлинный исполнительный лист к СК у которой отозвали лицензию, решение суда вступившее в законную силу был послан РСА ...за полным комплектом документов... естественно отсудиться в этом случае проще уже с РСА... исполнительный лист и решение другого суда конечно не имеют преюдиции (т.е. обстоятельства ДТП в теории доказывать надо заново) но практика идет по тому пути что это серьезные письменные доказательства и иски удовлетворяются автоматом... а далее в альфа банк с заявление исполнительным листом и ожидание 3 дня :) так что смелее ...сделаем их бизнес не рентабельным... а то там денег так много что хватает на лоббирование вещей откровенно противоречащих логике (страховая деятельность согласно практике верховного суда не подпадает под закон о защите прав потребителей - ИМХО произвол!!!)
 
Сообщения
192
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
270 РХ
#43
мир не без добрых людей:) если что ..я вне заворушки... у меня тоже хай (2 шт) и я буду общаться с владельцами хаев.. а где лучше хуже и почему не важно
 

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#44
из практики... приходится судиться, в том числе и с РСА.
бизнес по страхованию (КАСКО ОСАГО) построен на принципе - послать (совсем и грубо / частично выплатить - мизер) подальше.
Вся любовь к клиенту кончается сразу с момента оплаты полиса, агент то всех оближет, а вот отдел по урегулированию…. хе хе хе……..
Расчет такой, из посланных 10 только 1-2 идут в суд остальное – прибыль.
И чем хуже дела у страховой, что сейчас часто актуально, тем этот принцип сильнее проявляется.
множество случаев, когда заявления о выплатах просто складываются в углу комнаты и лежат вечно, а народ пишет гневные письма (которые НИКТО не читает), тратит нервы.

Огромное количество отказов по формальным признакам - фактически ОБМАН (жаль не потребителей!!! кто в теме поймет) дела на 99% беспроигрышные, но многим лень и жалко времени, хотя всякую работу ИМХО должны делать профессионалы, так что все в суд!!! Это чаще просто быстрее, чем заниматься перепиской со страховой.
мелочь она же подачка это так называемая не оспариваемая сумма, т.е. они её не оспаривают
занижение выплаты - частичный посыл см выше... суть посыла в суде выглядеть красиво ...типа мы - страховая такие хорошие вот даже заплатили ... а этот жулик хочет нас обмануть

в случае занижения выплат надо делать свою экспертизу - оценку и составлять исковое по месту юр.регистрации страховой видимо в мировому судье ибо больше 100 тыс не будет, на разницу между тем что выплатили (кстати надо забрать без истерик!!)и тем что получилось по вашей оценке, к исковому приложить справку о дтп и свою оценку + затраты на проведение (квитанция об оплате)+ доказательства выплаты мизера, ко взысканию сумма разницы между вашей оценкой и выплатами + расходы на гос пошлину и на экспертизу.

Аналогичная же ситуация с РСА... РСА существует для нас ка последний источник где можно получить выплаты по осаго в случае проблем со страховой... так совсем недавно имея на руках подлинный исполнительный лист к СК у которой отозвали лицензию, решение суда вступившее в законную силу был послан РСА ...за полным комплектом документов... естественно отсудиться в этом случае проще уже с РСА... исполнительный лист и решение другого суда конечно не имеют преюдиции (т.е. обстоятельства ДТП в теории доказывать надо заново) но практика идет по тому пути что это серьезные письменные доказательства и иски удовлетворяются автоматом... а далее в альфа банк с заявление исполнительным листом и ожидание 3 дня :) так что смелее ...сделаем их бизнес не рентабельным... а то там денег так много что хватает на лоббирование вещей откровенно противоречащих логике (страховая деятельность согласно практике верховного суда не подпадает под закон о защите прав потребителей - ИМХО произвол!!!)
В общем толково,только насчет... решение другого суда конечно не имеют преюдиции,немного не понял. Статью о том что факт установлен, из кодекса вычекнули?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#45
мир не без добрых людей:) если что ..я вне заворушки... у меня тоже хай (2 шт) и я буду общаться с владельцами хаев.. а где лучше хуже и почему не важно
Заворушек уже давно нет :) Все улеглось, никаких сцен ревности, есть полное понимание, что нет "красных" и нет "белых", есть одно сообщество владельцев замечательного автомобиля Тойота Хайлендер :)
 
Сообщения
192
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
270 РХ
#46
ГПК РФ
Статья 61. Основания для освобождения от доказывания
2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

а тут у нас другие лица ;) истец тот же а ответчик меняется... и если суду не лень ...то дело из ГИБДД запрашивается ещё раз...хотя пока такого не было.. но формально возможно.
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#47
всем привет.
следил за Вашим обсуждением на соседнем сайте.

в субботу 20го числа прошел независимую экспертизу. в четверг 26-го будет готова калькуляция. далее планирую писать предсудебную жалобу в РОСНО. (постораюсь найти образец и переделать под себя) далее суд, но практики не имею. всё буду делать первый раз, по этому ваши коментарии важны для меня.
в общемто сумма которую хочу отсудить не такая уж и большая (фактически цена новой двери), хотя и не копейки. но взялся за это тело именно ради опыта. чтобы в дальнейшем (надеюсь не придётся), действовать по знакомой схеме исключая возможные ошибки...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#48
всем привет.
следил за Вашим обсуждением на соседнем сайте.

в субботу 20го числа прошел независимую экспертизу. в четверг 26-го будет готова калькуляция. далее планирую писать предсудебную жалобу в РОСНО. (постораюсь найти образец и переделать под себя) далее суд, но практики не имею. всё буду делать первый раз, по этому ваши коментарии важны для меня.
в общемто сумма которую хочу отсудить не такая уж и большая (фактически цена новой двери), хотя и не копейки. но взялся за это тело именно ради опыта. чтобы в дальнейшем (надеюсь не придётся), действовать по знакомой схеме исключая возможные ошибки...
Борис, не сдавайся, борись! Борис, ты прав!
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#49
всем привет.
следил за Вашим обсуждением на соседнем сайте.

в субботу 20го числа прошел независимую экспертизу. в четверг 26-го будет готова калькуляция. далее планирую писать предсудебную жалобу в РОСНО. (постораюсь найти образец и переделать под себя) далее суд, но практики не имею. всё буду делать первый раз, по этому ваши коментарии важны для меня.
в общемто сумма которую хочу отсудить не такая уж и большая (фактически цена новой двери), хотя и не копейки. но взялся за это тело именно ради опыта. чтобы в дальнейшем (надеюсь не придётся), действовать по знакомой схеме исключая возможные ошибки...
Не забудь в досудебной претензии упомянуть стоимость независимой экспертизы. Ее тоже должны компенсировать. Кстати во что обошлась и где делал? Можно в личку если здесь не хочешь...
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#50
Кстати во что обошлась и где делал? Можно в личку если здесь не хочешь...
делал в интелис (кажется правильно написал) по тому, что не далеко от дома. а цена вопроса 3000р
телеграмму они отправили сами, по телефону сказали, что бесплатно(включено в 3тр) хотя при осмотре авто чел. обмолвился, что это ещё доп. 248р. пока не платил, жду четверга, там всё отпишу и выложу обе калькуляции.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
192
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
270 РХ
#51
Если решили писать претензию (что ИМХО бесполезное занятие) то обязательно укажите срок ответа на неё... а то можно опять завтраков накушаться + см в соседней ветке цена двери с учетом износа...новую дверь не получить:(
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#52
При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.
 

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#53
ГПК РФ
Статья 61. Основания для освобождения от доказывания
2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

а тут у нас другие лица ;) истец тот же а ответчик меняется... и если суду не лень ...то дело из ГИБДД запрашивается ещё раз...хотя пока такого не было.. но формально возможно.
ОК.Все доходчиво.Может есть прецидент в виде решения суда?Если да то может быть скинешь?
 
Сообщения
192
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
270 РХ
#54
в виде решения сам жду с нетерпением:) а есть желание с РСА посудиться? или просто со страховой?
 

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#55
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#57
прошел независимую экспертизу, калькуляция какимто волшебным образом отличается от калькуляции страховой на 18тыс.р т.е. 26т.р и это уже с учётом износа!!! без него 36т.р. вот теперь планирую подавать предсудебку....
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#58
Дело двигается! Боря, не останавливайся!
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#60
прошел независимую экспертизу, калькуляция какимто волшебным образом отличается от калькуляции страховой на 18тыс.р т.е. 26т.р и это уже с учётом износа!!! без него 36т.р. вот теперь планирую подавать предсудебку....
Ну это уже результат! Добивай их! А сумму которая "на износ" ушла можно требовать с виновника? Что спецы юриспруденции скажут?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху