к вопросу о замене масла...

Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#31
Первая замена масла на новом авто на 10000км, так мне ОД сказали. Неужели это нормально на заводском масле так долго кататься? Всегда думал что первая замена на 3000км должна быть!
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#32
Первая замена масла на новом авто на 10000км, так мне ОД сказали. Неужели это нормально на заводском масле так долго кататься? Всегда думал что первая замена на 3000км должна быть!
Да ОД скажут что угодно,я меняю на новых сразу прокатившись 700 - 1ооо км и не заморачиваюсь.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#33
Да ОД скажут что угодно,я меняю на новых сразу прокатившись 700 - 1ооо км и не заморачиваюсь.
Я в Сургуте ОД попросил на 1000 поменять :) Даже платно не захотели. Сказали до первого ТО не меняют. Настаивать я не стал. Я кстати так и не понял какое они льют по умолчанию 0-30 или 5-30. Вроде тока понял, что зимой и летом одно и тоже....
мало того, на нулевом ТО даже капот не открыли. Специально метку ставил.
 
Сообщения
134
Благодарности
4
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3.5, 4WD, 2012
#34
Я в Сургуте ОД попросил на 1000 поменять :) Даже платно не захотели. Сказали до первого ТО не меняют. Настаивать я не стал. Я кстати так и не понял какое они льют по умолчанию 0-30 или 5-30. Вроде тока понял, что зимой и летом одно и тоже....
мало того, на нулевом ТО даже капот не открыли. Специально метку ставил.
Сильно не удивляйся если они и на ТО 1 капот не откроют)):yes3:
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#35

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#37
Я в Сургуте ОД попросил на 1000 поменять :) Даже платно не захотели. Сказали до первого ТО не меняют. Настаивать я не стал. Я кстати так и не понял какое они льют по умолчанию 0-30 или 5-30. Вроде тока понял, что зимой и летом одно и тоже....
мало того, на нулевом ТО даже капот не открыли. Специально метку ставил.
Подальше надо держаться от таких ОД, проверку уровней жидкостей ещё никто не отменял.ИМХО
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#38
Я в Сургуте ОД попросил на 1000 поменять :) Даже платно не захотели. льют по умолчанию 0-30 мало того, на нулевом ТО даже капот не открыли. Специально метку ставил.
Привет,
1) поменять должны были,тем более платно
2) предъявить надо было ,посмотреть и спросить сначала что делали,если осмотр, то чего и как именно
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#39
В ремзону пускают, с подписью в журнале ТБ.
Еще ни в Ниссане, ни в Тойоте не отказали... тока в этот раз на ТО-0 авто к 9 утра попросили. Пригнал в 8-30. Авто загнали. Но мастер пришел в 9-30. Сказали пока в зону не пустят без мастера... и о чудо! появился мастер в 10-00 и сказал авто уже готово. Я даже в ремзону попасть не успел. Хотя все и везде подписал. В следующий раз не обманут....
По автоэлектрикам вобще молчу. Проблема была в сигналке, ставили у ОД в Екб-е. Попросил глянуть :) мастер глянул и сказал что причины почему она себя так ведет, не знает... предложил оставить автомобиль на неопределенный срок и потом это неопределенное время оплатить. Общение шло через менеджера. Ждали от меня решения. Но как оказалось авто уже стояло на выдаче (хотя решения я еще не давал по сигналке), а из 5 (оказывается!!!!) автоэлектриков ни один авто не смотрел. Точнее смотрели они только как-то странно. Один говорил, это не я. Это Миша. Пошли с менеджером к Мише, оказывается смотрел авто Дима. Но Дима сказал что Сергей. Сергей был под другим авто, оказалось другой Дима... и Вот этот другой и сказал что ХЗ что там в Сигналке :)
Вот такое нулевое ТО у Сургутского ОД меня поджидало. Выбор не велик... на ТО1 наверное опять к ним, если на отпуск не придется
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#41
diaway

Извини, я тебя не понимаю.
1. В посте №4 я дал скан американского мануала. Там все четко расписано.
2. В посте №7 я дал ссылку на график ТО от Тойота Мотор Россия. Там указаны типы масел (в самом низу страницы).
3. Для движка 3.5л и Америка и Россия рекомендует только синтетику.
Сергей, я с этими рекомендациями Тойоты фигею. На одни и те же машины разные рекомендации из разных Тойотовских источников. В мануале одно напишут на сайте другое.
Например масло в коробку в мануале идет только ATF WS, а по твоей ссылке еще можно и Toyota ATF T-IV, Toyota ATF-DIII. Хотя в рекомендациях к маслам пишут что ATF T-IV лить только в коробасы Хая в старом кузове. Такая же фигня и Лексусам.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху