кто какой бензин льет в свой хай 2010

Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#62
У шелла на 98 идут присадки чистящие,довольно не плохо для машинки... Да и приятно покататься на 98))))
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#63
У нас по инструкции 87-ой, если не смешно// и все хорошо работает, а главное, что правильно))
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#67
Товарищи! Давайте объединяться в борьбе против вони! ) Неужели никто не в к курсе что за запах!?
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#68
Товарищи! Давайте объединяться в борьбе против вони! ) Неужели никто не в к курсе что за запах!?
Ну отчего же не вкурсе,знаю (по объяснениям) откуда запах при старте и при быстрой езде и резком торможении)))) Правда нынче пропал после метода заливки 98 раз в два месяца....
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#69
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#70
курение-это, на мой взгляд, дело сугубо личное! А вот вонь от машины за 2 лимона - не есть хорошо ) Я уже долго за ней наблюдаю ) На самом деле! У меня от машины можно конкретно различить два типа запаха! Оба начинают чувствоваться только после активного вождения. Первый - запах сцепления, знаю как пахнет на примере предведущих автомобилей, но он не такой едкий и пративный как второй - запах тухлой воды! С товарищем специально целый вечер мучали машину. Кстати, еще один факт - запах начинает проявляться только после основательного прогрева движка и соответственно после прогрева коробки и всего остального!
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#71
курение-это, на мой взгляд, дело сугубо личное! А вот вонь от машины за 2 лимона - не есть хорошо ) Я уже долго за ней наблюдаю ) На самом деле! У меня от машины можно конкретно различить два типа запаха! Оба начинают чувствоваться только после активного вождения. Первый - запах сцепления, знаю как пахнет на примере предведущих автомобилей, но он не такой едкий и пративный как второй - запах тухлой воды! С товарищем специально целый вечер мучали машину. Кстати, еще один факт - запах начинает проявляться только после основательного прогрева движка и соответственно после прогрева коробки и всего остального!
У меня Хая ещё нет,но по мере использования некоторых иномарок, у меня создалось впячатление что это запах газов из коробки автомат через сапунный клапан,масло начинает сильно нагреваться и пары через клапан выходят,может я заблуждаюсь но на Кукурузнике 200( машина новая) у меня именно так и пахло после очень активной езды,на Лексе 570(тоже новый) не было, но там и коробка совсем другая чем на Кукурузнике.Машину всю осматривали,потёков масла нигде не было,опять повторюсь только после быстрой езды с места в основном.Если что нароете,пишите.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#72
Сегодня излазил всего Лекса 570 нового 2012г.в. в салоне у ОД : красавец,только цена вопроса космос.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#73
курение-это, на мой взгляд, дело сугубо личное! А вот вонь от машины за 2 лимона - не есть хорошо ) Я уже долго за ней наблюдаю ) На самом деле! У меня от машины можно конкретно различить два типа запаха! Оба начинают чувствоваться только после активного вождения. Первый - запах сцепления, знаю как пахнет на примере предведущих автомобилей, но он не такой едкий и пративный как второй - запах тухлой воды! С товарищем специально целый вечер мучали машину. Кстати, еще один факт - запах начинает проявляться только после основательного прогрева движка и соответственно после прогрева коробки и всего остального!
Ну как мне объясняли наши механники на работе,запах может быть от выхлопной системы,а точнее катализатор виновник, так как в новых катализаторах есть какая-то хрень,типо как не дизелях бывают отсеки с мочевиной (типо емкости) для отходов после переработки топлива и из-за этого может быть запах. Попробуй залить в почти пустой бак 98,желательно Шелл В-пауэр и покатайся,у меня пропал когда перешел на Шелл,а так хз... Завтра уточню как называется эта хрень в выхлопной системе...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху