круиз-контроль проблемы!!

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#1
доброго времени суток!! проблема с круизом... при влажной погоде работает отлично ,сухая теплая начинает моргать и отключается!! видимо где то отходит контакт-подскажите где искать проблему?! фишки разъемы...где находятся??
 

rammer

New Member
Сообщения
18
Благодарности
1
Авто
1MZ-FE 3.0 2001
#2
Ошибки надо смотреть. У меня P0500 пару раз его рубила.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
доброго времени суток!! проблема с круизом... при влажной погоде работает отлично ,сухая теплая начинает моргать и отключается!! видимо где то отходит контакт-подскажите где искать проблему?! фишки разъемы...где находятся??
точно от погоды?
возможно спиральный провод в руле
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
доброго времени суток!! проблема с круизом... при влажной погоде работает отлично ,сухая теплая начинает моргать и отключается!! видимо где то отходит контакт-подскажите где искать проблему?! фишки разъемы...где находятся??
На 2002 году, блок, если помню, где то с стороны водителя стоит.
+ возможно подошёл к концу сам блок под капотом, который тросик тянет
 
Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
Тульская обл.
Авто
1mz, 4WD, 2003
#6
Такая же фигня. Моргнет и отрубается. Разбирал руль снимал рачаг и его разобрал, обрыва не нашол. А так же снимал и разбирал концевик под педалью тормоза говна внем было много, все почистил но проблему это не решило. Чаще всего грешат на этот концевик многие его приводили в порядок и проблема решалась, мне это не помогло. Буду дальше копать. Если решите проблему отпишите пожалуйста.
 

Emirt

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 3л. AWD 2002г.в.
#7
Стал постепенно самопроизвольно отключаться круиз-контроль. Причем по началу он это делал так: выезжаешь на машине когда прохладно - круиз работает. По прошествию примерно 10 минут моргнет и круиз скидывается. Вновь включаешь и уже хватает на 5 минут комфортного хода, далее смаргивает и при повторном нажатии уже меньше минуты держит, а далее начинает тут же смаргивать и отказывается работать. Одно время, как мне показалось, спасал кондер, причем направленный в сторону ручки включения круиза (в район руля), позволяя дольше работать круизу в жаркое время года. Сейчас же, если машина постаяла на жаре и в салоне как в бане, то при нажатии на круиз, даже надпись не загарается. Не могу понять, где искать причину, то ли в районе ручки круиза, то ли под панелью, а может и вовсе под капотом. У кого были подобные симптомы и как лечили?
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Авто
Highlander 2az 4wd 2002
#8
Стал постепенно самопроизвольно отключаться круиз-контроль. Причем по началу он это делал так: выезжаешь на машине когда прохладно - круиз работает. По прошествию примерно 10 минут моргнет и круиз скидывается. Вновь включаешь и уже хватает на 5 минут комфортного хода, далее смаргивает и при повторном нажатии уже меньше минуты держит, а далее начинает тут же смаргивать и отказывается работать. Одно время, как мне показалось, спасал кондер, причем направленный в сторону ручки включения круиза (в район руля), позволяя дольше работать круизу в жаркое время года. Сейчас же, если машина постаяла на жаре и в салоне как в бане, то при нажатии на круиз, даже надпись не загарается. Не могу понять, где искать причину, то ли в районе ручки круиза, то ли под панелью, а может и вовсе под капотом. У кого были подобные симптомы и как лечили?
Один в один проблема. Только не тухнет. Просто моргнёт и круиз сбрасывается. Тоже никак не могу победить. Кстати вроде как началось после замены акпп. Но не уверен. Пользуюсь им очень редко
 

Emirt

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 3л. AWD 2002г.в.
#9
Остается дождаться того, кто эту беду победил. :clock:
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху