когда менять амортизаторы

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#1
Расскажите чайнику. Что-то последнее время кажется что машина стала более "валкой" что-ли. Вроде и совсем немного но чувствуется. Когда ТО делали (две недели назад) я попросил повнимательнее посмотреть - говорят не парь мозги все в порядке. Но сомнения терзают - может можно как-то по-простому проверить в домашних условиях?
P.S. На неровностях не "пробивает" рулится вроде без изменений. Может рано паникую?
P.P.S. Пробег 105 тыс миль
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#3
Штатные амморы по моему мнению оочень комфортные. Отсюда и валкость.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#4
А когда кстати помпу менять? Ее ресурс никто не знает.
Влом тему новую создавать.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Помпу менять либо после поломки, либо когда захочешь :). Если ориентироваться на V6, то там ее меняют при замене ГРМ, т.е. 90 тмиль, чтобы потом отдельно не лазить в двигло.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#6
На счет амортизаторов не парся. Правильно maart, сказал.
Я тоже года 2 назад так думал, потом привык. Езжу и меня всё устраивает.
Эти ощущения могут возникать, если есть другая машина, и есть с чем сравнивать. А так с амортизаторами проблем быть не должно.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#7
В общем по опыту владения двух Хаев.
Первым 2001 г.в. владел с 2005 по 2010 - менял задние аморты дважды, признаки их смерти были очевидные - стук сзади.
Вторым владею с прошлого года, заменил передние аморты по причине начавшегося явного стука в передней подвеске и предупреждений автомастеров, что они "потекли".
Но на нашем форуме была история про замену задних амортов по причине плохих ощущений пассажиров, хотя сервисмены говорили, что аморты в норме. После замены плохие ощущения канули в Лету. Самус, по-моему ты писАл на эту тему.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
У меня тоже появилось ощущение , что задние аморы стали мягче. Доказательством тому стало то, что дочь стало укачивать.... Поменял задние аморы , укачивать перестало, машина стала ощутимо жестче... Мастера сказали, что старые аморы абсолютно работоспособные....
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#9
У меня тоже появилось ощущение , что задние аморы стали мягче. Доказательством тому стало то, что дочь стало укачивать.... Поменял задние аморы , укачивать перестало, машина стала ощутимо жестче... Мастера сказали, что старые аморы абсолютно работоспособные....
Такая же история - мастера говрят, что аморы впорядке, но грызет меня червь: мой пробег, наши дороги и живые?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12
На счет амортизаторов не парся. Правильно maart, сказал.
Зависит от стиля езды. Я поменял аммо и очень доволен - машина существенно лучше стала управляться.

Каяба рекомендует менять аммо каждые 80 ткм. Это не догма, а рекомендация:

http://www.kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1424

Аммо может и не течь - гавкнулся клапан и привет.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#13
Помпу менять либо после поломки, либо когда захочешь :). Если ориентироваться на V6, то там ее меняют при замене ГРМ, т.е. 90 тмиль, чтобы потом отдельно не лазить в двигло.
Спасибо.
Двигатель 2.4. Там цепь.
И какие Там сроки ?
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#18
я даже когда машину помою и масло заменю - мне кажется, что моя машина гораздо лучше едет :lol:
Точно, бывает колодки поменяешь, а кажется и тормозной путь короче стал, и двиг тише работает, и подвеска.... ))
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#19
а ещё я на работе маг: кто заболеет кашлем или соплями, или голова раскалывается - я с очень умным видом даю таблетку кальция, говоря что это самое эффективное и очень дорогое лекарство. как ни странно - говорят, что чувствуют намного себя лучше, чем до приёма моей чудо-таблетки. просят - где купить такое. не выдам им тайны плацебо ни за что :lol:
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#22
Я на прошлой неделе поменял все аморы по кругу плюс сайленблоки ,пыльники ,стойки и резинки стабилизаторов до кучи.А полез я туда в основном из соображений типа уже давно пора пробег сейчас 133т.м.ну и взади появился такой характерный стук при проезде небольших кочек не как стабилизатор а именно так как будто амортизатор проваливается.При этом у меня не было никаких других посторонних ощущений типа как у Влада никого не укачивало.Самое интересное после замены стук тот который я приписал амортизаторам стался,воттеперь думаю что же это может быть,но оно немешает жить но иногда так слегка тук на кочечьках ,кстати может кто посоветует что ещё посмотреть .А единственный эффект замеченый после замены это почти полное игнорирование машиной колеи ,что совсем не плохо.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#24
все прочесть не смог, по теме менять надо: ЗАВТРА!!!
 
Сообщения
134
Благодарности
3
Адрес
Люберцы
Авто
2,4 передний, 2004 г, Паджеро Спорт 11г
#25
Kayaba
Серия Excel-G
Сторона установки передний мост справа
Тип амортизатора
Двухтрубный, "маслянный"
Вид амортизатора
амортизационная стойка|давление газа
Вес, кг 3

Никто не ставил себе такие? Если ставили как они в общем плане?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
Я ставил. Это то, что на конвейер идет.
Перед: 334399 - правый, 334400 - левый
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#27
Я тоже ставил больше года назад. После замены эффект был ощутимый (старые были полумёртвые), а сейчас могу сказать одно: рабоают.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#28
Я ставил, но назад. Машина стала более жесткой...
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#29
Я ставил. Это то, что на конвейер идет.
Перед: 334399 - правый, 334400 - левый
Разве на конвейер Exel G идёт? Эта серия, по сравнению со штатными(все авто) более жёсткая.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#30
У меня сзади стояли такие же. Только дополнительно клеймо Тойоты стояло.. А на передке иногда токико стоят...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху