коврики

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
До этого круглый год ездил на ворсе. 2 года как катаюсь с ЭВА.
Всё работает, претензий нет.
Достал ковёр, хлопнул с обратной стороны - чистота!
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
До этого круглый год ездил на ворсе. 2 года как катаюсь с ЭВА.
Всё работает, претензий нет.
Достал ковёр, хлопнул с обратной стороны - чистота!
летом пыль, а ворс удерживает, ну и пылесосить конечно регулярно!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
летом пыль, а ворс удерживает, ну и пылесосить конечно регулярно!
Вообще проблем нет! С ЭВА проблем меньше в обслуживании ковров. Но это лично моё мнение.
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Самые четкие резиновые , у меня есть и эво и ворс из страны восходящего солнца . Эво хорошо летом , песок собирается в сотах , минус когда их извлекаешь , они жёсткие , можно часть песка оставить в салоне , поэтому сначала пылесос , потом извлечение для помывки - короче средней поршивости эти эво
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
летом пыль, а ворс удерживает, ну и пылесосить конечно регулярно!
Купи кинь в машину щетку с синтетической жесткой щетиной. Чистит ворсовые без всяких пылесосов за 10 сек. Прислонил к стенке, чесанул-тряхнул и поехал. С ручкой типа такой удобно

29FE2884-6846-4D08-B072-A479962492AE.jpeg
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Купи кинь в машину щетку с синтетической жесткой щетиной. Чистит ворсовые без всяких пылесосов за 10 сек. Прислонил к стенке, чесанул-тряхнул и поехал. С ручкой типа такой удобно

Посмотреть вложение 75797
благодарю,
на самом деле в голову не приходило
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
благодарю,
на самом деле в голову не приходило
Конечно не приходило:laugh:
У тебя щетка сметать снег есть? конечно есть!
Так вот,берешь ковер,щеткой бьешь его с обратной стороны,потом выметаешь грязь с другой. И так раза 3-6 пока пыль,грязь не перестанет вылетать. Ковры всегда чистые.
Учись батя у дитя.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Конечно не приходило:laugh:
У тебя щетка сметать снег есть? конечно есть!
Так вот,берешь ковер,щеткой бьешь его с обратной стороны,потом выметаешь грязь с другой. И так раза 3-6 пока пыль,грязь не перестанет вылетать. Ковры всегда чистые.
Учись батя у дитя.
В снежной щетке щетина тонкая, мягкая и длинная, засохшую грязь с ворса не уберёт. И возить ее минимум полуметровую круглый год не интересно.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
В снежной щетке ворс тонкий, мягкий и длинный, засохшую грязь не уберёт. И возить ее круглый год не интересно.
Если с гамном на калошах каждый день садиться и не убирать месяц,то там и керхер не возьмет без отмачивания.
Замарал ковер сильной грязью, снегом,убери сразу,а не жди пока трава начнет расти или болото будет
Все убирается если это делать вовремя.
Я щетку не убираю,всегда рядом лежит.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Конечно не приходило:laugh:
У тебя щетка сметать снег есть? конечно есть!
Так вот,берешь ковер,щеткой бьешь его с обратной стороны,потом выметаешь грязь с другой. И так раза 3-6 пока пыль,грязь не перестанет вылетать. Ковры всегда чистые.
Учись батя у дитя.
дитя, не смеши, ты и летом щёткой для снега пользуешься??? :grin3:
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Sever11, зачем удалять мой пост?
 
Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
Тоже озадачился покупкой ковриков, сейчас только ворс есть, хотел на лето резину или ещё какие-то, менее грязнящиеся. Или может 3д какие положить?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Тоже озадачился покупкой ковриков, сейчас только ворс есть, хотел на лето резину или ещё какие-то, менее грязнящиеся. Или может 3д какие положить?
https://www.duffcar.ru/katalog-kovrikov/toyota/highlander/

Возьми EVA, выше, если почитать, брали, сам думаю поменять на них свои резинки....
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Тоже озадачился покупкой ковриков, сейчас только ворс есть, хотел на лето резину или ещё какие-то, менее грязнящиеся. Или может 3д какие положить?
Я себе сделал eva, мне их прямо по салону отформовали (феном скорее всего), дополнительно сделали бортики, чтобы ворс не пачкать.
Но я сразу приехал в мастерскую, загнал машину и через час уехал.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Я себе сделал eva, мне их прямо по салону отформовали (феном скорее всего), дополнительно сделали бортики, чтобы ворс не пачкать.
Но я сразу приехал в мастерскую, загнал машину и через час уехал.
А можно фото "в студию"?
 
Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
https://www.duffcar.ru/katalog-kovrikov/toyota/highlander/

Возьми EVA, выше, если почитать, брали, сам думаю поменять на них свои резинки....
Взял эти коврики, всё нормально, грязь, вода, снег хорошо задерживаются, но есть претензии к водительскому коврику, он разделён на две части в месте подставки под левую ногу и там ковролин открыт и очень сильно пачкается, в остальном хорошие.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
А можно фото "в студию"?
сделаю завтра, но эва - коврики это лучше на весна лето осень, зимой лучше ворсовые-непротекающие, хотя у вас там постоянный демесезон))
 
Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
Сообщения
12
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander 2014 3.5 4wd
Заказывал в декабре в ателье https://evasupervip.ru/ заказ принимают через watsapp. Доствили СДЭКом. Субъективно лучший вариант ковров - соты с бортами и без проврезей на водительском куда вся грязь вылетает пока его вытащишь помыть. Вышло 5560 с подпятником и парой шилдиков. До этого пользовался duffcar'овским. Полимерный одпятник было лень клеить, т.к. выслали отдельной деталью так что можно сэкономить. Объективно и без него отлично. Был опыт до этого с металлическими на duffcar - лучше бы не привинчивал - нога по нему скользит, в дыру от винтов потом начала затекать вода под ковер. На мой взгляд есть смысл менять передние если есть уже сотовые ковры. Задний +- такой же как у duffcar, который без бортов.
 
Сообщения
42
Благодарности
17
Адрес
г. Владимир
Авто
Highlander III, 3.5, 4x4, 2014, Luxe
может кто знает, где такой коврик купить можно или аналог, чтоб можно было третий ряд открывать и коврик нигде не оставлять? https://www.drive2.com/l/4603403/
за адекватные деньги конечно..
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
может кто знает, где такой коврик купить можно или аналог, чтоб можно было третий ряд открывать и коврик нигде не оставлять? https://www.drive2.com/l/4603403/
за адекватные деньги конечно..
https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=PU55048142EU&class_man=TOYOTA LEXUS

https://carlon.ru/moskva/zapchasti/TOYOTA-LEXUS/PU55048142EU

https://baza.drom.ru/vladivostok/se...gazhnika-toyota-pu55048142eu-g9962182704.html
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху