климат 2 и 3 ряда

Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
#1
Сегодня случайно заметил что на втором и третьем рядах сверху дует холодный/прохладный воздух при любых регулировках температуры заднего климата, даже на Hi. Снизу дует горячий (если выставлять температуру на тепло).
Это баг или фича?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Это он от крыши остывает...
Можешь снять потолок и теплоизолировать воздуховоды. Или забить.
 
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
#3
MaZaY, у тебя в новой машине тоже сверху холодный дует?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
У меня там ничего не дует :)
У меня нет задней климатической установки(чем я в принципе и доволен)
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#5
У меня там ничего не дует :)
У меня нет задней климатической установки(чем я в принципе и доволен)
Ну это ты зря,просто у меня после допов,что в верху что с низу тепло дует,сидухи задние даже нагреваются,руку положишь на них очень тёплые,кайф.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
А еще у меня нет пропуска в авто, любому желающему в виде смарт системы...
 
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
#7
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
#9
Привет!
Все нормально дует! Нужно просто подождать не много. Минут через 5 начинает дуть теплый воздух, почти как и из передних. С чем это связано не знаю! Наверное что то там нагрется должно. Подтвержаю, что при отсутствии подогрева задних сидений, задний климат - штука очень нужная! Сиденья нагрквает на ура!
 
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
#10
Все нормально дует! Нужно просто подождать не много. Минут через 5 начинает дуть теплый воздух, почти как и из передних.
За 30 минут езды ничего не прогрелось и с задних верхних дует прохладным
т.е. обращаться к диллеру?
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 3.5, 2011
#13
За 30 минут езды ничего не прогрелось и с задних верхних дует прохладным
т.е. обращаться к диллеру?
Стоял минут 40. Как дул прохладный, так и дует. За бортом что-то в районе -15 было.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#14
Чесно говоря не понимаю направление горячего воздушного потока сверху,горячий прекрасно поднимается снизу в верх но не на оборот,смысл ставить направление на верх не вижу,объясните не пойму я вас.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#16
Сегодня случайно заметил что на втором и третьем рядах сверху дует холодный/прохладный воздух при любых регулировках температуры заднего климата, даже на Hi. Снизу дует горячий (если выставлять температуру на тепло).
Это баг или фича?
попробуй на экране второго ряда поставить вперед и максимум тепло, а спереди ноги или ноги и стекло, но если честно зимой топить крышу можно долго, там реально тонель идет по крыше, как сказали тепло идет снизу вверх, а эти верние воздуховоды очень хорошо летом с кондеем,
Это норма, не баг, у меня так же, я направление вперед зимой вообще не трогаю, машина ташкент
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Кстати, что бы зимой задние стекла не затягивало, есть вариант закрывать верхние жабры...
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
#18
За 30 минут езды ничего не прогрелось и с задних верхних дует прохладным
т.е. обращаться к диллеру?
Попробуйте сделать как писали выше: на заднем выставить максимум и вперед. У меня дует теплый воздух при -10 точно (сегодня так). При прогретой машине теплый воздух должен пойти минут через 5.
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#19
После покупки сделал антишум дверей и утепление и антишум потолка, на данный момент задние пассажиры на холодные потоки воздуха не жалуются. Антишум потолка просто всем рекомендую, потому как после снятия обшивки обнаружилось обледенение потолка, образовывается конденсат который на стоянке замерзает, а во время движения (если оно достаточно долгое)тает, возможна последующая коррозия.Да и акустический эффект значительный. Помимо вибропласта и сплэна которые клеятся непосредственно на металл, желательно наклеить на сам потолок ватин для термоизоляции, тоже самое полезно и для дверей.
 
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
#20
Попробуйте сделать как писали выше: на заднем выставить максимум и вперед. У меня дует теплый воздух при -10 точно (сегодня так). При прогретой машине теплый воздух должен пойти минут через 5.
дует прохладный
 
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012г. - зима Ямаха FJR-1300 - лето
#21
Чтобы не плодить темы спрошу здесь: климат (на охлаждение) не работает, пока не начнет прогреваться двигатель, совсем как на обогрев... Это нормально? Если да, то зачем? На всех моих других авто в раскаленной на солнце машине, климат включался на мах через несколько секунд после заводки...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#24
Есть 2 варианта:
1. что то неисправно
2. возможно тестером надо подстроить.(вероятнее)
 
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012г. - зима Ямаха FJR-1300 - лето
#25
MaZaY, спасибо, видно придется по гарантии во время т.о.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#26
не хочу создавать новую тему, а поиском что-то не нашел по слову "запах" :)
Вопрос вот в чем... стоит авто неделю у дома. Потом садишся в него, поехал, включил климат или просто открыл заслонки на забор воздуха с улицы... Начинает прилично так неприятно пахнуть или даже вонять словно кто то сдох :) или какой то кислотой... Если просто заслонки открыть, то час вонять может (потом возможно привыкаешь), если кондей включить, то минут 10-15 воняет. Потом норма... раздувается наверное по салону. С центральных воздуховодов воняет намного больше, чем с боковых. Фильтр салона новый (тока что поставил). Воняло и до смены фильтра
Если авто ездит кадый день - не воняет
 
Последнее редактирование:
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#27
не хочу создавать новую тему, а поиском что-то не нашел по слову "запах" :)
Вопрос вот в чем... стоит авто неделю у дома. Потом садишся в него, поехал, включил климат или просто открыл заслонки на забор воздуха с улицы... Начинает прилично так неприятно пахнуть или даже вонять словно кто то сдох :) или какой то кислотой... Если просто заслонки открыть, то час вонять может (потом возможно привыкаешь), если кондей включить, то минут 10-15 воняет. Потом норма... раздувается наверное по салону. С центральных воздуховодов воняет намного больше, чем с боковых. Фильтр салона новый (тока что поставил). Воняло и до смены фильтра
Если авто ездит кадый день - не воняет
У моего соседа коты взяли за правило греться на капоте, когда он по возвращении с работы оставлял машину перед подъездом. Каждый кот, при этом ссал на стекло или ниже в районе дефлекторов тем самым помечая свою территорию. В итоге пока сосед не поменял салонный фильтр и не промыл, как мог, воздуховоды, в машине дышать было нечем. Может в твоем случае та же фигня???
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#28
не хочу создавать новую тему, а поиском что-то не нашел по слову "запах" :)
Вопрос вот в чем... стоит авто неделю у дома. Потом садишся в него, поехал, включил климат или просто открыл заслонки на забор воздуха с улицы... Начинает прилично так неприятно пахнуть или даже вонять словно кто то сдох :) или какой то кислотой... Если просто заслонки открыть, то час вонять может (потом возможно привыкаешь), если кондей включить, то минут 10-15 воняет. Потом норма... раздувается наверное по салону. С центральных воздуховодов воняет намного больше, чем с боковых. Фильтр салона новый (тока что поставил). Воняло и до смены фильтра
Если авто ездит кадый день - не воняет
Нужно проводить дезинфекцию кондиционера, после этого запах пропадёт на годик, потом опять чистить. Лучше всего это делать весной, чтобы летом нормально кататься и не объяснять, что это не ты навонял. :) Стоит относительно недорого, зато ничего не пахнет.

Если дезинфекцию не проводить, а только менять фильтр, то от запаха это не спасёт. Обычно мне на сервисе предлагали делать дезинфекцию раз в два года, но на Хайлендере это необходимо делать каждый год.

P.S. где вообще находиться у нас воздухозаборник и почему он столько гадости пропускает до фильтра, что с него аж сыпятся пыль,листья и насекомые уже через несколько месяцев после замены? Ведь вся эта гадость частично проходит в систему охлаждения и там образуется плесень, которая и воняет.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#29
Нужно проводить дезинфекцию кондиционера, после этого запах пропадёт на годик, потом опять чистить. Лучше всего это делать весной, чтобы летом нормально кататься и не объяснять, что это не ты навонял. :) Стоит относительно недорого, зато ничего не пахнет.
1. Как проводиться?
2. Но ведь воняет если и не включать кондей... а просто открыть забор воздуха с улицы. И сразу начинает вонять... пока не провоняется. Кондей же не задействован в этом случае... или не так?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#30
Раз стоит неделю - воняет, а каждый день ездишь- не воняет, то где-то застаивается вода слив или кондера конденсат. Проверить надо дренаж кондера и дождевой воды. Попробуй понюхать под капотом возле стекла где механизм дворников. Химия на мойке или от омывайки застоялась и воняет за неделю. Это как в бачок унитаза бросают таблетку-химию для дезинфекции и свежести, а приедешь с отпуска, сольешь первый раз, то хоть противогаз одевай от вони. У меня машине 2 года, не воняет ничего, дезинфекцию не делал, фильтр салона меняю не чаще раз в полгода. Но фильтра меняю у ОД угольные дорогие, а не дешевые аналоги.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху