как думаете полировать или нет новую машину??

fdg285

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011
#1
Купил новый Highlander 2011гв, заезжал к одним спецам, которые занимаются полировкой и покраской, так вот они советовали мне сделать защитную полировку.
Поговорил с менеджером салона, он сказал, что лучше делать полировку под зиму.
Почитал Ваш форум, наткнулся на упоминание о бронировании ( в частности капота) и дефлекторах...
В общем весь в сомнениях, что посоветуете, уважаемые форумчане, полировка, бронирование?!?!
В общем хочется услышать еще кого-нить и послушать советов))
 
Сообщения
215
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Авто
Хайлендер, полный привод, 2011г.в.
#2
Доброго времени суток. Я всю машину покрыл жидким пластиком. это удовольствие обошлось мне в 18000 руб. Счастлив. Делали эту процедуру почти сутки.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Я думаю, что защитными покрытиями надо заниматься под зиму...
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#5
Советы будут разные, но ты должен поступить так, как подсказывает тебе твой разум. Я полирую машину раз в месяц и зимой и летом. Защитной полировкой, делаю сам. Для этого есть полировочная машинка и угло-шлифовальная. Никому не разрешаю руками прикасаться к кузову, она всегда сверкает.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#6
Упс, только мою..
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#7
Ну вот сын делает это раз в год, после моих нравоучений, хотя для него все условия: мои полироли(цвет одинаковый), мои инструменты. Да пофиг ему, едет и хорошо.
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#8
Я свою кррррасивую брюнетку-итальянку защитным слоем покрываю, жидкое стекло что-ли называется или зеркало. Сверкает действительно как зеркало. Стоит примерно 15 тыс, но у меня машина маленькая.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#9
Я конечно понимаю, что это не нормально, ну типа: у психотерапевта-я алкоголик, а я машину полирую раз в месяц, но мне мои машины нравятся, это мое хобби- доводить их до совершенства, я еще и пылесосю её каждый день.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
#10
Я конечно понимаю, что это не нормально, ну типа: у психотерапевта-я алкоголик, а я машину полирую раз в месяц, но мне мои машины нравятся, это мое хобби- доводить их до совершенства, я еще и пылесосю её каждый день.
Если вы выложите маленький отчет с фотками, и описанием инструментов и материалов, что и как делаете, думаю это будет не лишнее для форума.

Вопрос может немного не в тему, но не вижу смысла открывать новую:
Чем можно содрать следы от бумажного скотча с кузова? На кузове остался клейкий материал от этого скотча.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#11

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
#13
Чем можно содрать следы от бумажного скотча с кузова? На кузове остался клейкий материал от этого скотча.

Решал данную проблему старым методом "клин-клином": брал свежий скотч и как тампоном обрабатывал соответствующее пятно, свежий скотч постепенно удалял старый клей. Спирт и прочие жидкости только размазывали старый клей.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#14
Советы будут разные, но ты должен поступить так, как подсказывает тебе твой разум. Я полирую машину раз в месяц и зимой и летом. Защитной полировкой, делаю сам. Для этого есть полировочная машинка и угло-шлифовальная. Никому не разрешаю руками прикасаться к кузову, она всегда сверкает.
У меня вопрос.
Что понимается под полировкой -
натирание воском или иным составом или действительно полировка(шлифовка)?
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#17
У меня вопрос.
Что понимается под полировкой -
натирание воском или иным составом или действительно полировка(шлифовка)?
Есть два вида, в зависимости от состояния лако-красочного покрытия выбираем способ: если есть царапины, то берем угло- шлифовальную машину и пастой 3М №74 шлифуем лак на машине, затем берем полировочную машину и защитной полиролью(в цвет) полируем. Если кузов в хорошем состоянии, то достаточно полировки, что- нибудь с черепашкой. Если не забуду- сделаю завтра фотки.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Махачкала
Авто
Хай 3,5, 2011.
#18
Надо попробовать, тем более все условия ест, если можно инструменты тож сфоткай, глянуть чем делаешь.
 

fdg285

New Member
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011
#19
В общем, хочу Вам сказать, что отполировал защитной полировкой всю машинку за 5200 + стекла за 2000+ диски за 2000 в Автототеме на Ташкентской улице. Очень остался доволен работой ребят, особенно понравилось общаться с их директором Дмитрием Викторовичем, очень грамотный специалист, внимательно выслушал, посоветовал нужное и подробно все рассказал!!! Рекомендую!!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху