и снова про расход

Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
казахстан.астана
Авто
3,3.передний.2007
#1
всем привет! обращаюсь к вам за помощью.мой авто стал много ;кушать;ком показывает 8,5-10mpg.были на диагностике аж в двух сто.впервом был ком.;БОШ;так он не смог протестировать мою машину,сказали ,что мой ком. закодированный, сначало надо раскодировать и посоветовали обратиься в ТОЙОТА ЦЕНТР.во втором сто был ком.;ультрозвук;но он не нашел ни одной ошибки.у меня Хай 3,3 лимитед,2 вд.свечи новые,только поменял.
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
казахстан.астана
Авто
3,3.передний.2007
#3
ультрозвук показал ,что все внорме.на 17 ноября записался в ТОЙОТА ЦЕНТР на ком. диагностику,интересно их ком. покажет че.
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#4
ультрозвук показал ,что все внорме.на 17 ноября записался в ТОЙОТА ЦЕНТР на ком. диагностику,интересно их ком. покажет че.
Ультразвук это видимо какое -то творение местных кулибиных. Для диагностики нужен нормальный прибор, который прочитает все блоки, а иначе - нет ошибок, все хорошо...
В Тойота центре проси сделать распечатку - иначе скажут что все в порядке или начнут разводить на замену ненужных частей.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#5
всем привет! обращаюсь к вам за помощью.мой авто стал много ;кушать;ком показывает 8,5-10mpg.были на диагностике аж в двух сто.впервом был ком.;БОШ;так он не смог протестировать мою машину,сказали ,что мой ком. закодированный, сначало надо раскодировать и посоветовали обратиься в ТОЙОТА ЦЕНТР.во втором сто был ком.;ультрозвук;но он не нашел ни одной ошибки.у меня Хай 3,3 лимитед,2 вд.свечи новые,только поменял.
Где живёшь,у меня есть сканер,можно подключить и посмотреть ошибки,потом общими усилиями разобрать на форуме.
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
казахстан.астана
Авто
3,3.передний.2007
#6
живу я в городе Астана, Казахстан.в Москве был 23.09.11.тогда помню кубок УЕФА на Красной площади показывали для всех жилающих.у меня в москве шурин живет.просканировать не получится,а за помощь большое спасибо.про распечатку я тоже подумал ,разводить они могут,а если лямда зонт,то какой?я как понял он там не один.
 

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#7
живу я в городе Астана, Казахстан.в Москве был 23.09.11.тогда помню кубок УЕФА на Красной площади показывали для всех жилающих.у меня в москве шурин живет.просканировать не получится,а за помощь большое спасибо.про распечатку я тоже подумал ,разводить они могут,а если лямда зонт,то какой?я как понял он там не один.
Я в Казахстане служил,Талды-курганская область г.Учарал. в 85-87г.:paladin:
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#11
всем привет! обращаюсь к вам за помощью.мой авто стал много ;кушать;ком показывает 8,5-10mpg.у меня Хай 3,3 лимитед,2 вд.свечи новые,только поменял.
Какой год? Чен энжин не горит? Когда начал жрать бензус?
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
казахстан.астана
Авто
3,3.передний.2007
#12
2007г.нет не горит.тут такой случай произошел.бак почти пустой одно деление осталось ,думаю залью 92 не буду тратиться на 95 ведь ест много, в четверг на диагностику.значит залил и поехал и о чудо MPG показывает сначало 11 потом 12 и до 19,4 проехал пару километров потом на понижение 18,.17.16. потом 17 и 15 на 15 заехал на стоянку.утром 12 -11.сейчас от 6 до 9.10 все выше не под.
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#13
2007г.нет не горит.тут такой случай произошел.бак почти пустой одно деление осталось ,думаю залью 92 не буду тратиться на 95 ведь ест много, в четверг на диагностику.значит залил и поехал и о чудо MPG показывает сначало 11 потом 12 и до 19,4 проехал пару километров потом на понижение 18,.17.16. потом 17 и 15 на 15 заехал на стоянку.утром 12 -11.сейчас от 6 до 9.10 все выше не под.
Вспомнил тут сказку... , - " не пей воду, козленочком станешь...".
Хаким, ничего личного. Не лей ты 95-й, перейди на 92 и откатай еще бак-другой. Глядишь - нормализуется все.
Было недавно так-же. В связи с недавним дефицитом 92-го, заливал больше месяца 95-ым. Расход тоже попер,тяга упала, а потом и джеки пожаловал в гости. Диагностика показала на кат. Тут и появился на АЗС долгожданный 92-ой. Два бака откатал, все нормализовалось. Показание расхода 17,6 MPG
 
Последнее редактирование:

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#14
2007г.нет не горит.тут такой случай произошел.бак почти пустой одно деление осталось ,думаю залью 92 не буду тратиться на 95 ведь ест много, в четверг на диагностику.значит залил и поехал и о чудо MPG показывает сначало 11 потом 12 и до 19,4 проехал пару километров потом на понижение 18,.17.16. потом 17 и 15 на 15 заехал на стоянку.утром 12 -11.сейчас от 6 до 9.10 все выше не под.
Как давно машина у тебя? Жёр был сразу или появился внезапно?
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
казахстан.астана
Авто
3,3.передний.2007
#16
пришла 05.04.11г.где то с августа mpg15 и13и 10.2 неделиназад поменял ремень и2 подшибника.и сразу mpg 6. 7.и5.через пару дней к ним заехал и настоял на вскрытие и не зря на зуб ошиблись,и ремень не по меткам, все выставили раза 3 прокрутили каленвал .метки совпали.совпали только коленвал и распредвалы, а метки на ремнях несовпали, сказали долго крутить придется. я согласился главное совпали на колен. и на распредвалах. завели но расход выше 6-8 mpg не поднялся.завтро заеду в Тойота Моторс может че покажет.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#17
А фильтр воздушный меняли? Маф сенсор почистить тоже не мешает. Ну и метки проверить, думаю нахимичили там.
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#19
да Маф сенсор чистили.скрою еще раз ,если в Тойота ничего не найдут,но думаю вскрывать в другом сто
Выкладывай распечатку, если дадут. Шнурок стоит 100$, на сайте уже писали.
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
казахстан.астана
Авто
3,3.передний.2007
#20
всем привет! был на сто,распечатку не дали,сказали ,что ошибок нет.менеджер попался разговорчивый,внимательный.говорит ,что могли бы загрузить,ну там мол по очередно менять все ,что отвечает за расход топлива.общем посоветовал поменять заправку и перейти на 92,отьездить бак и посмотреть,ну а там уж по ходу пьесы.да и наши ребята на форуме тоже советовали отьездить пару баков. думаю выехать на трассу Астона-Боровое, да и проехать кил.200 в одну сторону ну и назад.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#21
По совету знакомых заправил полный бак Шелл Ультра (95), расход снизился в среднем на 1 литр.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#22
По совету знакомых заправил полный бак Шелл Ультра (95), расход снизился в среднем на 1 литр.
У меня и на 92 м газпромнефть, расход низкий. Не нужен 95й вообще - это зло.
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
казахстан.астана
Авто
3,3.передний.2007
#23
заправил 92 (Россия)Орск.сначало расход снизился 15-17mpg,но вот второй день ,как расход поднялся,вчера10mpg,а сегодня выше 8,5mpg не поднялся.если ничего не изменится заправлю 95 и посмотрю,что будет
 

F959

HL Limited 3,5 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Усть-Каменогорск
Авто
HL Limited 2008
#24
заправил 92 (Россия)Орск.сначало расход снизился 15-17mpg,но вот второй день ,как расход поднялся,вчера10mpg,а сегодня выше 8,5mpg не поднялся.если ничего не изменится заправлю 95 и посмотрю,что будет
Сигналка с автопрогревом? у меня летом ниже 18 MPG не опускается, а сейчас со всеми прогревами в районе 12 MPG
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#25
заправил 92 (Россия)Орск.сначало расход снизился 15-17mpg,но вот второй день ,как расход поднялся,вчера10mpg,а сегодня выше 8,5mpg не поднялся.если ничего не изменится заправлю 95 и посмотрю,что будет
Обнули комп - скинь клемму. Пусть мозг сразу под 92 адаптируется. Не может тойото столько ЖРАТЬ.
 
Сообщения
66
Благодарности
0
Адрес
казахстан.астана
Авто
3,3.передний.2007
#26
почему после заправки расход 16-18mog,а после ночной стоянки от3 до7 mpg,может надо просто утеплиться?у нас -40-46 было,а сейчас -29-20.чек не горит,значит лямды в норме?
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#27
MPG - это mile per gallon? если да, то чем меньше число, тем ниже расход ))))

ВИНОВАТ - "если да, то чем БОЛЬШЕ число, тем ниже расход ))))". соответственно, раз у автора темы число МПГ высокое, то бороться ему надо за его увеличение, а не уменьшение....
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#28
почему после заправки расход 16-18mog,а после ночной стоянки от3 до7 mpg,может надо просто утеплиться?у нас -40-46 было,а сейчас -29-20.чек не горит,значит лямды в норме?
Потому что заправился и сразу поехал, а после ночной стоянки прогреваешься долго или не глушишь вообще.

При -40 -46 утеплиться не помешает!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху