и прослезился..

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем nickditlov, 20 мар 2012.

1. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Этот пост от безделья и от простуды, серьезным и занятым людям читать не надо!

Едучи сегодня на работу слушал радио, как часто бывает. Новости, питерские новости. Рассказ был про открывшуюся выставку картин, а тема, внимание: ПУТИН - «ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК». Конечно, я немедленно заинтересовался, и решил в обед съездить и посмотреть заявленные 6 картин. К сожалению, пробрала меня простуда, поэтому убыл домой, вот пытаюсь в сети что-то найти. Нашёл такую картину:

vvp.jpg

и такой текст:
    "Санкт-Петербург, 20 марта. Владимир Путин - «Добрейшей души человек». Выставку с таким названием организовал петербургский художник Алексей Сергиенко. На создание коллекции картин его вдохновила слеза президента на Манежной площади.
    Сергиенко раскрывает Владимира Путина, не как сильного лидера, политика и вновь избранного президента России, а в первую очередь, как эмоционального и доброго человека. Самая любимая работа автора, и безусловный хит выставки - картина «слеза на лице победителя», передает МТРК «Мир».
    «На меня произвело впечатление, как он плачет на Манежной площади, взъерошенные волосы, понятно, что можно говорить, что ветер, но я увидел обычного человека, который волновался, переживал и даже расплакался. И вот то, что он расплакался, а это не ветер, мне больше нравится», - говорит организатор выставки Алексей Сергиенко.
    По мнению автора, на госслужащих давит скучный портрет Путина. Этой выставкой художник намерен привлечь внимание вновь избранного президента и его подчиненных к доброте. Уже готовы сюжеты следующих работ: «Путин в кинотеатре с попкорном», «Президент задувает свечи на именинном пироге», и «Владимир Владимирович на велопрогулке с друзьями»."

Ну не мило ли?
    Сразу вспомнились "Дни Турбиных" с знаменитым "...и прослезился", а также "Гадкие лебеди" с:
    " - Аллегорическая картина, - пояснил Виктор Диане. - Президент и вечно юная нация..."
    - Дурак, - грустно сказал Р. Квадрига. - Вы все думаете, что я продаюсь... Ну, правильно, было! Но больше я не пишу президентов... Автопортрет! Понимаешь?

"Президент - отец детей". Аллегорическая картина..."

В радиопередаче было еще про картины "Владимир Владимирович и дети", "... и тигрица", "... и амфоры". Правда, я так хохотал за рулём, что про амфоры мне могло почудиться...

Последнее редактирование: 20 мар 2012
  2. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Нашел ещё ссылки на эту выставку. Похоже переврал я темы... Ни амфор, не тигрицы...
    Зато доктор гонорис кауза присутствует:

vvp2.jpg vvp3.jpg

3. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Сто тысяча чертей! На Шагина похож очень, это что, липа, что ли?

4. MATway
    Оффлайн

MATway В танке

Благодарности:
    1.170
    Автомобиль:
    KIA Mohave дизель, пневма
    Однозначно - Д.Шагин.
    Картины-то в стиле "Митьки дарят уши Ван Гогу".

Мож, Сергиенко в Митьках состоит?

5. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    Поправлюсь - не поленюсь и съезжу на эту выставочку.... Заинтриговало...

Поделиться этой страницей