избитая тема. печка

Сообщения
81
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander xu20
#1
highlander 1 , 2,4
установлено гбо
подключено было хрен пойми как сначала гбо потом печка еще и патрубок был пережат, подключил сначала печку после гбо, заменил печку(зря), заменил патрубок, заменил крышку, заменил антифриз, заменил термостат стало значительно теплее , мотор набирает рабочую температуру буквально за 15 минут на холотых (при включенной печке, на улице -17) но хотелось бы еще лучше(опыт камри 30 показал что на таком же моторе в камрюхе баня а тут так себе. морозы у нас до -47) возник вопрос на горце 3.3 стоит 2 печки можно ли установить вторую печку? кто нибудь занимался?
гляньте видео - распилил старую печку авто 2004 года рестайлинг
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.3 4WD 2004
#2
Вторая печка дует на третьем ряду сидений снизу (с одной стороны в ногах стоит дефлектор широкий), толку сильно она не даёт, если вы на 3 ряду не возите никого, я ей не пользуюсь. Печка у них не сильно горячая в понимании тепла которое достается из дефлекторов в салон,в целом хватает, но и учитывайте что камри это седан - багажник изолирован от салона, а хай это "сарай" - всё вместе, намного дольше прогревается весь салон.Хотите улучшить - надо машину утеплять (шумка вибра и т.д.) меньше потерь должно быть по температуре,меньше выдуваться будет салон и дольше держаться тепло, и если прям совсем заморочиться, то снимать торпедо и проклеивать все щели в коробе печке что бы не секло нигде. Я радиатор отопителя доставал салонный ,проклеивал поролоном по новой, потолще, немного теплее стало,равномернее. А так не мёрз у меня никто никогда, хватало, морозы бывают до -35 (но редко).По трассе ездил раз в такой мороз, одеяло на двиге, без всяких картонок, термостат на тот момент неправильно работал(не догревался двигатель немного) не ташкент в машине конечно был, но никто не замерз. Если по городу много мотаться, прогревается салон очень хорошо и жарко становится, но остывает салон при стоянке,даже не сильно долгой, очень быстро, к сожалению. Двигатель кстати у меня на холостых не сильно быстро нагревается, но воздух из дефлекторов уже теплый дует спустя мин 5 работы на автозапуске, но у нас с вами двигатели разные, так что смысла нет тут разницу искать. Машина Хай 1, рестайл 3,3 2004 г.в.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
возник вопрос на горце 3.3 стоит 2 печки можно ли установить вторую печку? кто нибудь занимался?
GooDDeviL прав, т.к. отверстия вентиляции только внизу, то сильно не поможет.... у меня UX40, вентиляция еще и в потолке.... греется печка дольше передней, но если нужно, то реально помогает через верх... как-то случайно отключили верх - фефект пропал....
+ трубки, печка, управление...а то еще и передняя развязка и т.п....
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху