знай наших!

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
не надо было создавать этот винегрет в башнях, - то бишь наёбывать, а говорить прямо что будет дальше, на следующем сроке царька.
ты же сам себе набиваешь этот винегрет в башню :D
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
не надо было создавать этот винегрет в башнях, - то бишь наёбывать, а говорить прямо что будет дальше, на следующем сроке царька.
Очень сильно извиняюсь, а как должно было быть? "С 1го апреля всем россиянам по 200 штук в месяц просто так!!!".Так должно быть?
Я может повторюсь, но развитие идет. Медленно-ли, косо-ли, криво-ли, но идет, и бабло есть. А если оно есть, значит можно возле него постоять.
Да, это сложно, да - тяжело. Да, беситебтвоюмать, со страшной силой что какие-то хуесосы, в руках (да и в голове, хихи) тяжелее члена ничего не державшие поднимают за час столько, сколько ты за год. Но возможность заработать на хлеб с маслом есть. А если поднапрячься - можно и пару бутылок рома купить. Но для этого нужно делать. Думать. Напрягаться. Самому.
Это банальщина, но она не перестает от этого быть правдой.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Ойойой... а теперь не из гугла:
1. Ямал2 спг начал строиться
2. Усть-луга СПГ начала строиться;
3. Омский НПЗ - огромная новая установка.
4. Московский НПЗ - огромная новая установка, почти закончили
5. Афипский НПЗ - несколько новых огромных установок
6. Сибур - новый огромный комплекс полипропилен-полиэтилен Тобольск.
7 Сибур - новый огромный комплекс диоктилтерефталата.
8 Сибур - Благовещенск - реконструкция комплекса по про-ву терефталевой кислоты.
9 Новый Амурский ГПЗ
далее перечислять? Я таких проектов от пяти ярдов, навскидку, штук 100 выдам.
А я разве сказал что не делается вообще ничего? Но в отличии от многих я не считаю это чем то выдающимся и достойным восхищения.
А теперь что из этого списка нацелено на производство, а не на добычу и транспорт угдеводородов?
Ума много не нужно выковыривать и продавать то что за тебя сделали природа а ты удачно записал (прихватизировал) себе в актив.
Но и это еще не все; если интересно поищи на каких технология и и оборудовании основан твой список.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Очень сильно извиняюсь, а как должно было быть? "С 1го апреля всем россиянам по 200 штук в месяц просто так!!!".Так должно быть?
Я может повторюсь, но развитие идет. Медленно-ли, косо-ли, криво-ли, но идет, и бабло есть. А если оно есть, значит можно возле него постоять.
Да, это сложно, да - тяжело. Да, беситебтвоюмать, со страшной силой что какие-то хуесосы, в руках (да и в голове, хихи) тяжелее члена ничего не державшие поднимают за час столько, сколько ты за год. Но возможность заработать на хлеб с маслом есть. А если поднапрячься - можно и пару бутылок рома купить. Но для этого нужно делать. Думать. Напрягаться. Самому.
Это банальщина, но она не перестает от этого быть правдой.
Все ты верно говоришь, и спорить не буду... но вот есть один момент в этом раскладе.
В нем отсутствует равная, возможность для все, на всей территории России.
Не нужно меня убеждать в том что маргиналов стало больше, не больше чем всегда, и не про них речь. Речь даже не о тебе и мне, и тех кто если хочет то может на пару бутылок рома или шардоне кому что по вкусу что заработать.
Речь идет о средней прослойке. Об учителях, врачах, клерках в банках.. офисном планктоне... бек офисе если выражаться современным языком.
upload_2018-10-5_17-46-55.png
А это не офисный планктон, это та ЗП какую предлагают инженеру строителю!!! в регионах.
Вот я о чем и не более. Или вы думаете все населенные пункты в приведенном списке состоят из не желающих работать?
профессию врача и учителя специально не стал приводить, там вообще слезы по регионам.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
А теперь что из этого списка нацелено на производство, а не на добычу и транспорт угдеводородов?
Камрад, поздно уж, но пойдем.:)
1. Все приведенные мной проекты - это переработка. Т.е. ДС. Это не добыча, т.е. апстрим (Upstream). Это добыча-переработка-продажа. Это не сырье, это - продукт.
2Можно прикопаться к СПГ - но и СПГ - это стратегия. И СПГ там меньше 20%. Я ж говорил, список ооочень широкий. От 5 и до триллиона.
3 Далее. Список технологий - все тот же: UOP, Axens, foster-wheeler, etc. Это фундаментальные темы. Их нельзя заменить за 10 лет. И что? Не включать глубокую переработку? Остаться на 65% и ждать замещения? Время - Деньги. Будет. Позже или очень позже, без разницы. Технологии - это инструмент. Не более.

4 Далее. Benromach хорош... Стыжусь, импортозамещения ему нет. :)
В нем отсутствует равная, возможность для все, на всей территории России.
Я скажу так. На всей - никогда такого не будет. Я за 38 жизни и 20 лет рабочего стажа (универ и аспирантура - параллельно) ввалял 3 миллиона километров только самолетами. Несчитано паровозами и машинами.
:)
5 Про учителей:
Хочешь быть учителем (у меня мать закончила институт им. Крупской) - будь им, жертвуй собой, неси светлое в этот мир, покажи детям-людям что культура (во всех аспектах) - это вечное. Остальное - шелуха.
Да, хотелось бы что бы они зарабатывали совершенно другие деньги. Но. На моем опыте - это призвание. И крест. Тяжкий.
И деньги там появляются при условии "репетиторства", зачетов ну и т.д.

Не буду растекаться долго мыслью.

6 Продолжим.
Инженер-строитель. (по твоей ссылке) - МАГНИТ (!!!!!) розничная сеть. до 70к в месяц.
Да это охуеть просто. Иди, в 23 года туда, получай год полтос, учись, учи СНиПы, расти. Потом иди на тот же полтос в УКС при хорошей стройке. Учись, меси землю сапогами, год, два, три.
Опс. Тебе 26, а ты уже отличаешь КЖ от КМ не по штампу. Оп, 100 светит, еще пяток -150. А там и до зама-начальника УКСА/ОКСА в том же магните, с 350, но дома, и с палкой.

Что, разве не так?
 
Последнее редактирование:

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
Перчитал. Дополню.
Самое главное благо (на данный момент) - нет хуйни а-ля хохланд, нет войны, нет переделов, нет дебилов с оружием, нет разрухи, нет много чего. И это реально благо.
Ща скажут про литву и прочия, что там войны нет, а есть булькасмаслом. Так вот. Каждому- своё.
Ща добавят про евросоюз, про добрых немцев итп. - вспомните грецию и ее оливковое масло, тупо, как пример.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Очень сильно извиняюсь, а как должно было быть? "С 1го апреля всем россиянам по 200 штук в месяц просто так!!!".Так должно быть?
Я может повторюсь, но развитие идет. Медленно-ли, косо-ли, криво-ли, но идет, и бабло есть. А если оно есть, значит можно возле него постоять.
Да, это сложно, да - тяжело. Да, беситебтвоюмать, со страшной силой что какие-то хуесосы, в руках (да и в голове, хихи) тяжелее члена ничего не державшие поднимают за час столько, сколько ты за год. Но возможность заработать на хлеб с маслом есть. А если поднапрячься - можно и пару бутылок рома купить. Но для этого нужно делать. Думать. Напрягаться. Самому.
Это банальщина, но она не перестает от этого быть правдой.
Ты забыл кое-что, при всех этих "благах и возможностях", - нет гарантий и стабильности.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ща добавят про евросоюз, про добрых немцев итп. - вспомните грецию и ее оливковое масло, тупо, как пример.
Я добавлю про другое.
Задумал я тут сделать одну ойухительную вещь. По моим прикидкам, получается не менее чем в 2 раза дешевле, чем отечественные аналоги (про импорт вообще молчу). При этом качество практически как импортное (про отечественное молчу).
Короче, прикинул то и сё. Компаньоны решили дать финансирование. Поехал к грамотным людям посоветоваться. Люди сказали, что задумка - вещь, но лезть мне в эту тему не нужно, т.к. весь рынок поделен двумя ООО, находящимися под крышами соответственных госслужащих. В лучшем случае, меня заипут проверками (не только ГНИ, но и всякими "надзорами") до посинения. Если не образуюсь, посодют (не меня - я финансово в проекте не участвую и руководящие должности официально не занимаю). Кроме того, бывают еще и "худшие" случаи.
Я не говорю, что подобное - особенность России (у меня сокурсник из МИФИ в Канаде так чуть на 3 года не присел - шеф его сел конкретно на семерку, хотя занимались реальными инновациями), но уж очень не хочется, чтобы в моей стране такое было.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Перчитал. Дополню.
Самое главное благо (на данный момент) - нет хуйни а-ля хохланд, нет войны, нет переделов, нет дебилов с оружием, нет разрухи, нет много чего. И это реально благо.
Ща скажут про литву и прочия, что там войны нет, а есть булькасмаслом. Так вот. Каждому- своё.
Ща добавят про евросоюз, про добрых немцев итп. - вспомните грецию и ее оливковое масло, тупо, как пример.
Не скажут - :D.

Говорил про них, не потому что там - хАрАшо, а потому что там есть боле менее какой-то закон и больше порядка... но это так у них всегда и было. А в остальном та же куйня, но с другим уклоном. А так верно - каждому свое.

ЗЫ: У "палки - 2 конца", а где он "слаще" :D и правильней - это у каждого индивидуально.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Камрад, поздно уж, но пойдем.:)
1. Все приведенные мной проекты - это переработка. Т.е. ДС. Это не добыча, т.е. апстрим (Upstream). Это добыча-переработка-продажа. Это не сырье, это - продукт.

3 Далее. Список технологий - все тот же: UOP, Axens, foster-wheeler, etc. Это фундаментальные темы. Их нельзя заменить за 10 лет. И что? Не включать глубокую переработку? Остаться на 65% и ждать замещения? Время - Деньги. Будет. Позже или очень позже, без разницы. Технологии - это инструмент. Не более.

5 Про учителей:
Хочешь быть учителем (у меня мать закончила институт им. Крупской) - будь им, жертвуй собой, неси светлое в этот мир, покажи детям-людям что культура (во всех аспектах) - это вечное. Остальное - шелуха.
Да, хотелось бы что бы они зарабатывали совершенно другие деньги. Но. На моем опыте - это призвание. И крест. Тяжкий.
И деньги там появляются при условии "репетиторства", зачетов ну и т.д.

Что, разве не так?
Почти так....

1+3. Где это все У НАС в конечном продукте? Сколько куйни льют на АЗС (мешанину, судовое, *ять - даже газ идет с водой!)! И этим балуется не только "мелочь", причем бывает от безысходности (конкурировать с сетями не могут). Да, нужно ловить и наказывать, но "на земле" происходит чуток не так...а из трубы как вонь шла, так и идет.

5. Тут в точку - смотрю на это призвание каждый день и слышу, что культура - это вечное (тот же самый им Крупской). Дома еще вечно готовится...и слышу иногда - ты же есть, вот и иди на работу зарабатывать :)

PS Ну и проходить с мерилом "лишь бы не было войны" - тоже не верно. Сколько же можно *издеть уже!
 
Последнее редактирование:

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
Ты забыл кое-что, при всех этих "благах и возможностях", - нет гарантий и стабильности.
Каких гарантий?
Стабильности нет?
вон доллар - грязная, зеленая бумажка, с 14 года возле 60 болтается. Чем не стабильность?
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
1+3. Где это все У НАС в конечном продукте? Сколько куйни льют на АЗС (мешанину, судовое, *ять - даже газ идет с водой!)! И этим балуется не только "мелочь", причем бывает от безысходности (конкурировать с сетями не могут). Да, нужно ловить и наказывать, но "на земле" происходит чуток не так...а из трубы как вонь шла, так и идет.
Причем тут производитель и правительство? Ну вот причем? Крышуют... ай собаки... :)

5. Тут в точку - смотрю на это призвание каждый день и слышу, что культура - это вечное (тот же самый им Крупской). Дома еще вечно готовится...и слышу иногда - ты же есть, вот и иди на работу зарабатывать :)
Бугагашеньки. дада :) Вот вам наброски Давинчи, вот Сартр, а вот вам и картофель. Вагнер! Чайковский! ой всё.

PS Ну и проходить с мерилом "лишь бы не было войны" - тоже не верно. Сколько же можно *издеть уже!
Все познается в сравнении. Кто не был - тот будет :)
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Каких гарантий?
Стабильности нет?
Ну, вааще, хотелось бы от госудпрства гарантий того, что тебя не сожрут в течение полугода.
И это не благоглупости. В той же Канаде тебе, при открытии бизнеса, предоставляют все государственные средства поддержки, а кредиты выдают под 0%
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
что тебя не сожрут в течение полугода.
ГАРАНТИЯ
именем Димона всевеликого:
обязуемя не жрац роадлазера в течении 6 месяцев.
Дата.
Подпись.

З.Ы. Поди в той же канаде, залезь в тему оборонки. Ну или похожее. :)
Тож сертификат дадут.
У меня товарищ - не плохой технарь, химик-технолог по топливу.
Пошел в канадх на работу. В одну известную фирму, её филиал. Фося-виля которая. Предложил усовершенствование одной части процесса, букально на пару процентов.
Результат - как в СССР. 23 соавтора, он на предпоследнем месте. После принятия предложения, уволили за низкое знание технического французского. После 5 лет работы там. На французском.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Камрад извини, но сложилось впечатление, что всю жизнь аки Коперник али Тесла, а воздуху не дают.
Надо что-то менять.
Так всегда. Хочешь оттопыриться - будь Теслой. Не хочешь - иди в услужение к пидарасам.
Вот простой пример. Мой сын был начальником департамента в крупнейшей консалтигновой компании РФ. Но не захотел заниматься купи-продай. В итоге, ушел оттэда и пошел в Польшу на меньшую зарплату. Там поработал и ушел в крупнейший швейцарский банк. А потом ушел в ООН, где и зарплата в 1.5 раза больше и налогов нет никаких.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
Так всегда. Хочешь оттопыриться - будь Теслой. Не хочешь - иди в услужение к пидарасам.
Увы, я думаю что опыт совпадает.
Ломоносов вот - не пошел в услужение. Вернее пошел, но уже к Катьке.
Сын - молодец, понял в чем суть.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Увы, я думаю что опыт совпадает.
Ломоносов вот - не пошел в услужение. Вернее пошел, но уже к Катьке.
Сын - молодец, понял в чем суть.
Так Ломоносов и стал будущим Теслой.
Кстати, именно у Ломоносова были огромные проблемы с "властью".
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
Которые успешно потом решались катей 2, которой взахлеб услуживал, ибо понимал, что если не она - то он в хер никому не впился.
Лирику его можно почитать. Замечательно.
К примеру:
ОДА
ВСЕПРЕСВЕТЛЕЙШЕЙ ДЕРЖАВНЕЙШЕЙ ВЕЛИКОЙ
ГОСУДАРЫНЕ ИМПЕРАТРИЦЕ ЕКАТЕРИНЕ АЛЕКСЕЕВНЕ,
САМОДЕРЖИЦЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ,
КОТОРОЮ ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО В НОВЫЙ 1764 ГОД
ВСЕНИЖАЙШЕ ПОЗДРАВЛЯЕТ
ВСЕПОДДАННЕЙШИЙ РАБ МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Все познается в сравнении. Кто не был - тот будет :)
ЭТО 1000% - тут однозначно!!!

Но это не значит, что "лишь бы...". Неверно отталкиваться от этого, стремиться нужно в другую сторону!

Причем тут производитель и правительство? Ну вот причем? Крышуют... ай собаки... :)
А то нет!? Правительство, как раз ПРИЧЕМ!!! На него возложены и контролирующие функции в том числе, не? Или снова они в стороне?

Кстати! Пойди купи напрямую (правда как именно сейчас х.з.), но все эти тендеры, еще та песня!
Заключи договор (если сможешь), перегони денег для участия (если найдешь свободные) и участвуй....хе-хе...если сможешь. Потом получишь вагон, и снова песня, если недолив, то хрен найдешь концы! Завод - отдал, жд - принял, получатель - недополучил, а не нравиться - не ешь! Что делать? Ну ясно что, начинается мудрешь с плотностью (в лучшем случае) ... или что-то изменилось, думаю вряд ли.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Перчитал. Дополню.
Самое главное благо (на данный момент) - нет хуйни а-ля хохланд, нет войны, нет переделов, нет дебилов с оружием, нет разрухи, нет много чего. И это реально благо.
Ща скажут про литву и прочия, что там войны нет, а есть булькасмаслом. Так вот. Каждому- своё.
Ща добавят про евросоюз, про добрых немцев итп. - вспомните грецию и ее оливковое масло, тупо, как пример.
Камрад, твои и мои (наши) мироощущения совершенно разные, мы жили в другой стране в отличие от тебя и мы ""имеем право " спросить со своих властьимущих за её промахи и долбо@бство к своим верноподданным. Это не упрёк к тебе, а те "разборки внутри " России, за которые мы платили налоги. У Вас было немного по другому и ВЫ имели то что имели. Поверь, это не упрёк, а разные нормы жизни.
ЗЫ Ещё раз миль пардон, ниразу не хотел обидеть, просто ситуации были разные у Вас и у нас .
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
ЭТО 1000% - тут однозначно!!!

Но это не значит, что "лишь бы...". Неверно отталкиваться от этого, стремиться нужно в другую сторону!



А то нет!? Правительство, как раз ПРИЧЕМ!!! На него возложены и контролирующие функции в том числе, не? Или снова они в стороне?

Кстати! Пойди купи напрямую (правда как именно сейчас х.з.), но все эти тендеры, еще та песня!
Заключи договор (если сможешь), перегони денег для участия (если найдешь свободные) и участвуй....хе-хе...если сможешь. Потом получишь вагон, и снова песня, если недолив, то хрен найдешь концы! Завод - отдал, жд - принял, получатель - недополучил, а не нравиться - не ешь! Что делать? Ну ясно что, начинается мудрешь с плотностью (в лучшем случае) ... или что-то изменилось, думаю вряд ли.
Буквально недавно, ржал про тендер о поставке горячих обедов для школьников, цена решает все, но тугодумным долбо@ебам из тендерного отдела Департаменты совершенно по барабану, контракт (по цене) выиграла фирма (контора) , которая находится почти за полторы Карл, полторы тысячи километров, и эту муйню "одобрямс"! Млять, ну хоть бы кто бАшку включили, кто, за это отвечает, ниКуя, пока по тиливизеру не показали. НаЛИЦО, хромая утка по америкосски, в нашей действительности.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
5 Про учителей:
Хочешь быть учителем (у меня мать закончила институт им. Крупской) - будь им, жертвуй собой, неси светлое в этот мир, покажи детям-людям что культура (во всех аспектах) - это вечное. Остальное - шелуха.
Да, хотелось бы что бы они зарабатывали совершенно другие деньги. Но. На моем опыте - это призвание. И крест. Тяжкий.
И деньги там появляются при условии "репетиторства", зачетов ну и т.д.
Что значит хочешь быть?... детей твоих кто учить будет? Жертву, неси... простите но Вы в данном конкретном случае несете, мягко сказать, чепуху.
Слова о жертвенности хороши были во времена союза... а сейчас рыночная экономика. Так что обшибочка вышла, в рассуждениях.
Действуя Вашей логикой все врачи и учителя должны уехать в "москву", ну здесь же платят больше. А кто Вас лечить будет, а детей ваших учить и "воспитывать" пока Вы деньгу зашибаете?
Так что бред полный.
6 Продолжим.
Инженер-строитель. (по твоей ссылке) - МАГНИТ (!!!!!) розничная сеть. до 70к в месяц.
Что, разве не так?
Не не так! Под 70? Вы лучше скажите от 25, и тогда почти все встанет на свои места. Учите СНИПЫ и матчасть? А кто Вам сказа что без этих знаний туда вообще возьмут?
38, хороший возраст!
Для тех кто хотел и старался жизнь перла всегда только вверх. Когда мне было столько же, думал что так и будет всегда.
Но даже на догадывался, что закон "жизненного цикла продукта" распространяется и на людей.
Сейчас без пяти минут полтинник... пришлось "чуток" скорректировать взгляд на будущее!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху